Отдохнули хорошо, но больше не поедем

Наталья BHBYF Z Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Grand Plaza 5*

Дата26.10.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1988

Резюме отзыва

Отель неплохой и на 4 звезды "тянет", но до 5* еще далеко. Мы ехали за солнцем, морем и теплом, все это получили сполна, и впечатления только приятные. Ездили только на одну экскурсию - "райский остров", не пожалели. Идеально белый песок, чистейшее море, вкуснейшая еда и натуральный манговый сок - что нужно еще человеку!!!

Расположение отеля

Отель последний в цепочке строений (дальше стройка), 5-7 минут до аэропорта, 10 минут на такси до города. Таксисты просят 5 долларов в одну сторону, хотя местные ездят за 2 доллара (проверено).

Территория/инфраструктура

Отель небольшой - это плюс. Нет толп народа, территория очень зеленая, вся в цветах, пара бассейнов и несколько искусственных водоемов, в которых журчит водичка и вечером очень приятно под этот "шум" ужинать под открытым небом. На территории есть пара магазинчиков (тряпки, масла, украшения и т.п.), но цены в них намного выше , чем в самой Хургаде.

Номера в отеле

Приехали в отель около 8 вечера, на ресепции оформили все быстро, администратор-Кристина на русском языке очень понятно объяснила правила, дала распечатку времени посещения ресторанов. И нас повели в номер, до него, казалось, не дойдем, вели по каким-то коридорам, постоянно неизвестно куда-то заворачивая, поэтому появилось совершенно естественное желание поменять номер, но утром, осмотрев все более внимательнее, решили остаться на прежнем месте. Номер был в основном корпусе, на первом этаже, окно выходило в сад (зеленый и цветущий), у каждого было по полноценной кровати (нас было трое), хотя ремонт в номере не делали уже лет 5-7. Кондиционер дул так, что приходилось после 10 минут его работы выключать (к сожалению он никак не поддавался регулировке), потому спали с открытым окном. На подруг, первое время, нападали муравьи,но администрация отеля услышала их "молитвы" и букашек потравили какой-то гадостью. Мини-бар каждый день пополняли 1,5 литровой бутылкой воды (что и было обещано). Постельное белье должны были менять раз в три дня, но как мне показалось просто переворачивали простыни, меняя лишь наволочку. Полноценно смена белья произошла за день до отъезда, хотя полотенца меняли ежедневно.

Сервис

Персонал дружелюбен, по русски говорят плохо, но при помощи английского и жестов можно было договориться. В ресторане обслуживали хорошо, официанты милые, услужливые. Если улыбаться и вести себя дружелюбно, то напитки приносили молнеиносно. Хотя наши "земляки" своим поведением частенько, сначала вводили арабов в смятение, затем в уныние, а нас "односельчан" - в краску. Было правило в пляжных вещах (купальник, парео и т.п.) ресторан не посещать. Немцы этого правила очень даже придерживались, а наши ... Сидишь так в ресторане, ужинаешь, слушая приятную живую музыку, а тут наша дама в теле и "под мухой", затянутая в купальник, перевязанная парео недовольным и громогласным голосом объявляет, что "тута выпить нечего". Как-то стыдно и неловко становится.

Питание

У нас было all inclusive. Завтраки однообразны, обеды и ужины более или менее нормальные. Кухня типичная для данной страны (часто курица, овощи), но почему-то было мало морепродуктов и фруктов, хотя ездили в сезон. Соки были отвратительные (как раньше "Юппи"), хотя в баре на втором этаже можно было испить апельсинового сока из пачки, а также неплохого кофе со свежей выпечкой. На обед и ужин официанты раздавали алкогольные напитки. Мы пили местное вино, пробовали виски, но если честно это гадость, а ром сильно разбавляют колой.

Море/пляж

Море близко, 3 минуты пешком. Отель расположен на берегу искусственно созданной лагуны, пляж мелкая галька и песок. Много сломанных лежаков, но если постараться и не проспать до 12 часов, то можно вполне успеть занять хорошее место у моря. Вход в море и чистота воды в 10 раз лучше, чем в нашем Адлере или Сочи. Вода чистая лазурная.

Развлечения и спорт

Анимация есть, но мы ей как-то особо не интересовались. Только лищь пару раз, вечером смотрели концерты народного творчества (ничего, есть чему порадоваться и на что посмотреть). "Живая музыка" в отеле была почти каждый вечер.

Дети

О детском отдыхе сказать ничего не могу, так как эти тоже не интересовалась, но видела, что с детишками вечером аниматоры устраивают дискотеку.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Plaza 5*

простой отзыв !!!
5
Отдыхали в этом отеле ,и будем рады вам рассказать о том как все было . Из аэропорта приехали на автобусе, но в этот отедль высаживались только мы. На ресепшн у нас сняли копии паспорта, и предложили посмотреть два номера. В выбранном номере нам оче...
Читать далее

Дата08.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1633

отдых в отеле Grand Plaza Хургада, Египет, 2011год
4
Не понравился день выезда из отеля. Сдали, как положено, номер в 12 часов, самолет в 18 часов. Нам срезали браслеты и выдали талон на питание. В барах сразу перестали давать прохладительные напитки. Хорошо, что срезали только у меня, когда я сдал клю...
Читать далее

Дата21.02.14 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели3275

Отличный отель
5
Отель очень понравился, большая красивая территория. Хороший берег.Много растений, красивые бассейны.all inclusive, вкусная выпечка и мороженное.Пляж огорожен песчанной косой, не глубоко....
Читать далее

Дата03.09.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2495

Очень простенько
2
Отель старенький, очень простенько в отношении всего, территория не большая, здание очень неудобно спроектировано (можно заблудиться, много "катакомб" или вообще жить на отшибе и потом добираться до ресторана или пляжа минут 10 по коридорам с бесконе...
Читать далее

Дата04.12.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2493

2 раз туда не поедим точно
3
Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 6 лет с 4.11.11 по 11.11.11. В Египте 2 раз, (1 поездка Шарм-аль- Шейх)ехали с хорошим настроением поэтому в целом отдых удался, но 2 раз туда не поедим точно. Летели анекс тур авиакомпанией ютейр в аэропорту по...
Читать далее

Дата14.11.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2272