Удобно расположенный хороший отель хрошее питание

Наталья Кристина Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: 4R Playa Park 3*

Дата11.09.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3862

Резюме отзыва

Отель неплохой, не рассчитывайте что там с вами будут нянчиться аниматоры как в Турции. Просто в Турции делать больше нечего, кроме как лежать на пляже с кружкой олинклюзовскоко пива и анимация - это единственное развлечение, а за пределами 5-ти звездников турецкие деревни и пустыри. Испания - это совсем другой отдых с массой интересных впечатлений, вкусной кухней за пределами отеля, хорошим шопингом и массой других интересных развлечений. Вощем не зацикливайтесь на отеле, не ждите 3х звездников пятизвездочного сервиса. Вы ведь едете туда не за этим. Мы вообще подумываем в следующие поездки в цивилизованные страны брать аппартаменты. Главное знать где они расоложены. Хорошего Вам отдыха.

Расположение отеля

До аэропорта 1ч.20 мин. Отель не последний в списке по дороге из аэропорта. До пальмовой аллеи- ужин и прогулки- 10 мин, до пляжа в Сосновой роще налево от отеля - 10 мин медленным шагом, до многолюдного центрального пляжа - 15-20 мин. идти, центральньая улица Карла Буйгаса - спуститься вниз 5-10 минут, там же знаменитый ночной клуб Пачито(сеть клубов Pacha, IBIZA), чуть дальше более пафосный TROPICAL До муниципального парка атракционов - 15-20 мин по той же ул.К. Буйгаса, магазины там же. Удобно добираться до Таррагоны - автобус останавливается прямо у отеля.

Территория/инфраструктура

Территории практически нет, да и зачем она, когда перед тобой вся Каталония, зелень везде- сосны, пальмы, в бассейны ходить не советую, их два взрослый и детский - оба маленькие. Если детский еще ничего, то взрослый просто болото с плавающими окурками, горки в Ла Пинеде сколько угодно в Акваполисе и интересно, только иные очереди по 1,5 часа, магазины на К. Буйгаса, интернет есть внизу около бара. Прачечная "My loundry" - в 1о минутах ходьбы от отеля, как найти спросите у администратора на ресепшене, они дадут схему. Обслуживает очень приветливая девушка.

Номера в отеле

Жили номере с видом на мини-клуб и помойку, но в номере бывали мало, несмотря на наличие маленького ребенка - 3 года. только в сончас и ночью.В 7.30 приезжала мусорная машина каждый день - шумно, зато на завтрак всегда вовремя приходили. Номер коечно тесноват для четырех человек, но как я уже говорила в номере бывали мало. А спальные места были у всех. Номер чистый, убирали каждый день, белье меняли, полотенца тоже. Сейф работал, телевизор и фен тоже, а вот холдильника у нас не было - ну не очень то и расстроились.

Сервис

Дружелюбны все кроме русской Наташи на ресепшене, она к русским в последнюю очередь подходит , делает вид что не замачает. А остальные нормальные приветливые, стараютс понять и помочь,ю даже если на языке жестов. Очень понравились Ага - на ресепшене и Паола в столовой, Паола немного знает русский, всгда поможет. Качество уборки в номере на 4, постельное белье чистое, меняют 2 раза в неделю, полотенца на мой взгляд плохо постираны и не всегда бывают свежие, так что если брезгуете, возьмите свое из дому или купите. В ресторане обслуживают хорошо. Кстати очень легко поменять ужин и обед местами, хоть каждый день меняй, а нам в агенстве сказали,что это неозможно. Еды всегда хватало, очередь в ресторан была только один раз за 2 недели на ужин, на обед народу меньше.

Питание

Полупансиона нам вполне хватило, ужин легко поменяли на обед, на обед народу меньше, есть супы, что для нас было важно поскольку мы отдыхали с детьми. А ужинать лучше на побережье. Попробовать разные разности. Правда в кухне Испании сказывается нездоровое влияние Евросоюза и Америки. Семь лет назад не было столько пиццы, гамбургеров и картошки фри. В ресторане отеля много сезонных фруктов - красные яблоки очень вкусные, персики, груши, дыни, арбузы, сливы. Салса - всегда сколько хочешь, Салат и оливковое масло рекомендую - очень полезно. Наконец-то сбросила 2 своих лишних килограмма, которые мешали мне жить.

Море/пляж

Море чистое, дно ребристый от волн песочек. Правда когда на море волны, они поднимают со дна песок и водоросли. Пляж нормальный - мелкий песок. Чистота на пляже зависит от его посетителей. Не плюйте в колодец из которого придется пить, тем более, что мусорные контейнеры на каждом шагу.

Развлечения и спорт

Спорта в отеле нет, зато за пределами отеля сколько угодно - пробежки по набережной. прокат велосипедов, роликов, заплывы в море. Времени на анимацию было мало, Испания все таки. Вечером бывают интересные программы - Фламенко, Бразилия - очень яркие, в детском клубе в 16.00 - водное поло - играют и дети и взрослые, состав интернациональный, очень весело дочка(10 лет) часто ходила на игру, познакомилась и общалась там с английскими детьми, заодно и язык попрактиковала.

Дети

Дети всегда были с нами. В мини клубе особо делать нечего. У меня и не было цели сбагрить их в мини клуб. Старшей дочери(10 лет) я хотела показаль Испанию и она вполне осознанно воспринимала и Музей Сальвадора Дали и поездки в Барселону, и Гауди, и Таррагону с ее римскими развалинами, а от Рамблы с живыми фигурами ребенок просто в восторге, я не говорю уже по Порт Авентуру, Аквариум, Зоопарк и аквапарк Акваполис. А для маленькой (3 года) мы брамли коляску. Очень удобно. Пока есть силы и интерес гуляет с нами. устала села в коляску, захотела спать тут же уснула. Вообщем всем хорошо.

Комментарии

Последние отзывы об отеле 4R Playa Park 3*

Отель отличный!
4
У отеля  4R Playa Park хороши рейтинг, поэтому чтобы попасть сюда по хорошей цене имеет смысл бронировать его сильно заранее, что мы и сделали. Отель добротный, предоставляет отличный сервис, анимацию и питание. Но стоит учесть, что он находится...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Замечательно отдохнули
4
Уютный, комфортный отель в Салоу. Идеально подойдет для тихого, уютного, семейного отдыха. Надо понимать, что отель находится на горе. До центра курорта 30 минут пешком. Рядом несколько хороших пляжей. В отеле есть анимация и для детей и для взрослых...
Читать далее

Дата19.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Отель нам очень понравился.
5
Отличный отель, с превосходной кухней. Чистый номер, уборка каждый день. Шампуни и гели подкладывали каждый день. Сейф и холодильник платные, довольно дорогие.Окна выходили на бассейн, вечерами с балкона смотрели анимацию. Бассейнов в отеле 2. Для де...
Читать далее

Дата09.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели76

Playa Park рекомендую!
5
Во всем понравился отель и место, много молодежи, есть где погулять, нет проблем с питанием, все на высоком уровне, смело рекомендую отель!Очень удобное расположение, с одной стороны не так далеко от Барселоны, примерно полтора часа, до центра городк...
Читать далее

Дата16.06.13 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели4912

Прекрасный отель
5
Добрый день, Всем. Ездили, когда официальный сезон закрылся (со 2 октября), в целом нам очень понравился отель и Испания. Расположение удобное находится немного на окраине Salou примерно мин. 10-15 до центра, имеет прекрасный пляж, но нужно немного ...
Читать далее

Дата17.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели5418