Новый отель у набережной, Скадовск

Наталья Masha27 Страна: Украина
Город: Херсонская область
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Амалия Плюс гостиница

Дата19.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1467

Резюме отзыва

Отель нормальный, можно останавливаться. Если не жалко порядка 50 долл. в сутки, то рекомендую. Оно того стоит. Все скромно, без излишеств, но все необходимое под рукой как в номере, так и при выходе. Набережная шумновата, но что хорошо, отель все же стоит во дворе главного корпуса, который вообще на набережной, так что шум не так доносится. Инфраструктура в Скадовске развита хорошо. Если сравнивать цены с Крымом, то в Скадовске намного дешевле, а развлечения и качество отдыха на набережной те же. Если стоит задача оздоровить детей, то Скадовск - самое оно именно из-за моря, тем более по карману не так бьет, как Крым.

Расположение отеля

Отель расположен в Скадовске, 2 часа езды от аэропорта в г. Николаеве, или где-то час езды от жд вокзала в г. Херсон. Удаленность от моря - 1 минута пешком. Стоит на набережной во вдоре главного корпуса, т.е. отеля "Амалия". Вокруг вся инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, пиццерия, все развлечения набережной.

Территория/инфраструктура

Если вы на машине, то голова болеть не будет, где оставить. У них своя стоянка во вдоре. Сам отель трехэтажный с "балконами-лоджиями", но без перегородок. Т.е. на втором этаже идешь по балкону-коридору мимо всех номеров к своему номеру. Можно тут же вывесить полотенца посушиться на балконной перекладине, посидеть на стульчиках вечерком чай попить. Хозяева открылись в этом году, на следующий сезон хотят облагородить балконы подвесными цветниками.

Номера в отеле

Номера новые, скромные, но чистые, и имеют все необходимое: 2 или 3 кровати, стол, стулья (2 шт.), ТВ, кондиционер, холодильничек. Санузел маленький с душевой кабиной. Но что классно, так это постоянный напор горячей и холодной воды. Это большое дело для наших югов. Уборка стабильная. Вид номеров во двор. Вообще хорошо, что отель как бы во дворе главного корпуса, т.к. удален все же от набережной, где куча народу.

Сервис

Персонал дружелюбный, готовы ответить на любые вопросы, помочь. В принципе, они готовы и встретить в Херсоне, если договориться заранее. Сайтик есть, имейл, списываешься, бронируешь без обязательств, оплата по приезду. В этом году у них было порядка 50 долл. за номер в сутки, завтраков нет. Но есть летняя кухня под тентом, газовая плита, посуда, стол. Так что кашу какую-то малому сварить можно в любое время.

Питание

Питания в гостинице нет, но в главном корпусе - ресторан, бар, пиццерия. Поблизости в шаговой доступности комплексный обед в этом году был порядка 4 долл.

Море/пляж

Черное море. Залив уникальный из-за йодистых водорослей. Испаряет ионы брома и йода. После Чернобыля сюда возят детей на оздоровление. Народ буквально натирается этими водорослями. Дно песчаное, пляж тоже. Взрослым можно плавать, зайдя метров 100 вдаль от берега, т.к. до этого - мелко. На пляже зонтики и шезлонги напрокат, стоит то ли 2, то ли 3 долл. в день. Вода коричневатого цвета из-за йода. По сравнению с некоторыми местами в Крыму - чистая.

Развлечения и спорт

В Скадовске для взрослых разные развлечения. Теннисные столы для мал. тенниса, бильярд, водные развлечения, хозяева отеля могут договориться и организовать рыбалку на баркасе. Мы ловили бычков, нам приготовили их прямо на баркасе. Для детей - отличное море, т.к. неглубокое и поэтому теплое с йодистыми водорослями; аккракционы, водные горки. Молодежь по вечерам идет на дискотеки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Амалия Плюс гостиница

Азалія! улюблена Азалія!
4
Загальне враження від готелю дуже гарне! Вважаю, що для відпочинку із сім'єю, діточками це найліпше місто, ціна доступна, відношення гарне- що ще потрібно? мені нічого! З цього року в них нові апартаменти є. Дуже цікаво, хочемо саме туди.Одже полулюк...
Читать далее

Дата22.06.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1366

гостиница "Амалия Плюс", Скадовск, Херсонская обл.
5
Ездили с женой и ребенком (3 года) в Скадовск в июле 08 – вот недавно вернулись. Место нам посоветовали друзья, которые там в июне были. Естественно, облазили весь интернет перед поездкой и посмотрели, что будет за отдых. Денег было не особо много, п...
Читать далее

Дата28.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2526