Прекрасный отдых

Наталья Ирина Страна: Иордания
Город: Мертвое море
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Kempinski Hotel Isthar Dead Sea 5*

Дата14.08.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3724

Резюме отзыва

Нам оченьь понравился отель, хотя и соседние Movenpick и Marriott тоже держат марку. Очень приятные тихие постояльцы со всего мира (французы, японцы, русские, арабы, американцы, испанцы), целебное море, хороший сервис, вкусная еда - из этого и сложились наши прекрасные впечатления.

Расположение отеля

Около 1 часа от Аммана, 3.5-4 часа от Акабы. Долгая дорога от Акабы отчасти искупается возможностью посмотреть виды иорданских пустынь, оазисы, болшую часть самого Мертвого моря. В пути обязательно делается остановка.

Территория/инфраструктура

Отель спускается террасами к морю. Часть пути можно проделать на лифтах, часть - пешком по лестницам. Много зелени, цветов, яркихх птиц. После поездки по пустыне это выглядит сказочно. на территории 6 бассейнов с пресной водой. Бассейны красивые, все разные. Пляжные полотенца выдают у каждого бассейна. Есть маленький магазинчик сувениров.

Номера в отеле

У нас был номер на 4 этаже в главном корпусе. Стандартный номер - большая комната с просторной ванной и такая же по размерам терраса (с пальмами в кадках, оттоманкой, столиком с стульями). Минибар - бесплатный, пополняется ежеднневно. Убирают тщательно, но не всегда утром. Полотенец и средств для ванны/душа/волос предостаточно. В гостинице очень тихо.

Сервис

Персонал очень вежливый, но обслуживают иногда дольше, чем хотелось бы. К счастью, на Мертвом море некуда торопиться. При заселении в гостиницу требую депозит, в нашем случае он составил 200 диноаров.

Питание

Для ценителей арабской кухни проблем не будет - на шведских столах разнообразные блюда, но с арабским колоритом. Впрочем, вряд ли в Иордании вам захочется сосиок и тушеной капусты! :-) Нам понравились местные вина, мне они показались интререснее большинства чилийских.

Море/пляж

Есть все, что нужно для счастья, даже горшочек с волшебной грязью Мертвого моря.

Развлечения и спорт

В главном же корпусе есть тренажерный зал, вроде бы все тренажеры в порядке. Отель другого плана.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kempinski Hotel Isthar Dead Sea 5*

Кемпински стал хуже
3
Мы уже были в этом отеле в октябре 2010 года. Так как впечатления остались самые наилучшие, то сомнений в выборе отеля не было. Бронировали через Booking, потому что на сайте отеля номер был немного дороже. Хотя и там и там не был включен налог и сер...
Читать далее

Дата18.09.11 Хороший отзыв25 Ответов0 Просмотрели7172

Отличное место
5
Были в январе в Kempinski, поедем через 10 дней еще раз ) Отель отличный, все верно, единственно - мухи немного мешают на пляже, в зданиях их нет. А так все супер, неделя на двоих 3300$, только завтраки - в январе брали HB - неудобно,хотя шведский с...
Читать далее

Дата30.11.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели4082

Нужные советы
4
Выбрали гостиницу Kempinski Ishtar Dead Sea 5* на Мёртвом море. Отель не плохой, но есть и минусы, о которых просто необходимо знать. Отправляясь в эту гостиницу, обязательно бронируйте завтрак с ужином, потому что на территории помимо главного рест...
Читать далее

Дата07.06.09 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели3972