хорошо, если бы не воровали

Наталья marina22 Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Marhaba Salem 3*

Дата13.08.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3181

Резюме отзыва

Отель неплохой, сад шикарный и чистый. БЕРЕГИТЕ СВОИ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ!!! ВОРУЮТ ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ! За деньги сделают все. Очень пристают к нашим русским молодым симпатичным девушкам, даже официанты в ресторане обязательно приглашают на ночь. Правда все это вежливо и с улыбкой. Кто желает, может найти себе развлечение. На рынках и в мелких магазинчиках русских, если посмотришь и не купишь, часто называют "баба-яга" с ударением на букву Я. Мы в ответ говорили со смехом "сам ты дед-мороз". Очень понравилась экскурсия в Сахару! Не пожалели затраченных денег. Одна поездка на джипах по трассе Париж-Даккар что стоит! Кричали и визжали все. Останавливались на ночь в г. Дез в хорошем отеле 4 зв. с шикарным бассейном, с водой их "термального источника", как нам сказали. Огромное спасибо нашему гиду Самиру, он рассказал много интересного о стране. Мужик с хорошим чувством юмора, внимательный ко всем. Мы получили огромное удовольствие от этой поездки. С нами в автобусе даже была маленькая девочка в летней колясочке с мамой. "Никаких проблем"- сказала молодая мамаша. Очень советуем посетить данную эксурсию. Отдохнули в Тунисе замечательно, если бы не воровство в отелях. Это портит впечателение.

Расположение отеля

Отель расположен очень удобно, между городом Суссом и портом Эль-Кантаур. Ближайшие развлечения там. В обе стороны можно добраться примерно за 3 динара (вечером двойной тариф), как договоришься с таксистом. Таксисты по-русски ни бум-бум. Рядом с отелем есть магазин сувениров, но мы ездили за покупками в Медину (это рынок в Суссе). В магазинах не торгуются, на рынке раздолье. Торговаться нужно обязательно, т.к. цены завышают раза в три. Валюту можно обменять в отеле. В нашем отеле пункт обмена работает с 10 до 13 и с 17 до 19 часов. Разница во времени летом два часа (московское время минус два часа). Почему-то курс в Роял Салеме был выгоднее, чем у нас в Салеме трех-звезд.

Территория/инфраструктура

На территории отеля очень чисто, ухоженный сад, каждый день работают садовники, убирают и поливают растения, много цветущих деревьев, шикарные финиковые пальмы и цветущие олеандры. Есть бассейны с морской и пресной водой. Правда, около шести часов вечера, работники начинали собирать лежаки и косо посматривали на задерживающихся. Лежаки надо занимать рано, но это не гарантирует, что твое место останется за тобой. Наглые граждане других государств запросто могут занять твое "насиженное" и "належенное место" и, при этом делать вид, что они совершенно ничего не понимают (натуральные дебилы). На них можно орать и ругать их сколько угодно на русском языке, все равно не уступят. Поэтому лучше не портить себе настроение и не связываться.

Номера в отеле

Номер нам достался в основном корпусе. Изучив перед поездкой отзывы на сайтах, я поняла, что сначала нам должны "всучить" номер совсем плохой, чтобы на следующий день мы стали просить за доп.плату хороший номер. К нашему удивлению, мы остались жить в этом номере. Он нас устроил во всех отношениях. Прямо с балкона мы выходили в сад к бассейну, к бару с анимацией. Ради интереса, на следующий день мы посмотрели номер в другом корпусе с видом на море на втором этаже. Он оказался близнецом нашего номера, а за него надо было доплачивать. Музыка затихала около 12 ночи, а раньше мы и не ложились спать. Больше всего боялись змей или каких-нибудь насекомых, но их не было!!!Единственный раз видели знаменитого огромного таракана, и то в коридоре. Может нам просто повезло. Убирала у нас горничная Олфа, оставляли ей динары, но все-равно обнаружили отсутствие плеера в сумке (был дорог как подарок), после поездки на два дня в Сахару. БЕРЕГИТЕ СВОИ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ!!! ВОРУЮТ!!! У знакомых в Рояле 4* украли из номера деньги, хорошо не все. Жалко, что отменили отрезание рук за воровство.

Сервис

Персонал отеля дружелюбен, но русским языком практически не владеет. Только один работник разговаривал по-русски. Нашего гида Аллу мы видели всего два раза, при приезде и при отъезде. Убирала у нас горничная Олфа, оставляли ей динары, но, все-равно обнаружили отсутствие плеера в сумке (был дорог как подарок), после поездки на два дня в Сахару. БЕРЕГИТЕ СВОИ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ!!! ВОРУЮТ!!! У знакомых в Рояле 4* украли из номера деньги, хорошо не все. Жалко, что отменили отрезание рук за воровство. Хорошее впечатление от отеля было подпорчено!

Питание

Питание неплохое, разнообразное, но к концу нам уже достаточно все это надоело и захотелось суши, семги, форели с нашей отварной картошечкой! Радовали фрукты: виноград, сливы, яблоки, персики, дыни, арбузы. Очень плохо, что не было оливкового масла, хотя вся страна засажена оливковыми деревьями. Не поняли! Попросили в ресторане у официанта, он указал на какой-то соус, смесь майонеза якобы с маслом. Еще один неприятный момент: Мы уезжали на экскурсию в Сахару на два дня. Экскурсия оплачивается дополнительно и стоит 195 динар с человека. Два дня мы нашем отеле не питаемся, никакого сухого пайка не дают! За завтраком перед отъездом мы хотели взять с собой в дорогу несколько фиников, к нам примчался администратор и замахал руками что ничего брать нельзя! ...! Я говорю, мы уезжаем на 2дня, он ведет меня к какому-то объявлению и тычет в него. Там по-русски ничего не написано! Я прикидываюсь "шлангом", якобы ничего не понимаю и посоветовала писать объявления по-русски...!

Море/пляж

Пляж небольшой, белый чистый песочек. Входить в море хорошо, если бы не водоросли. Надо смотреть под ноги. Море не понравилось, показалось грязной и мутной вода. Плавал дохлый краб и рыбка. После этого к морю охладели. Медуз не видели. Лежаки бесплатно, занимать надо бегать рано.

Развлечения и спорт

Спортивные сооружения нас мало интересовали, т.к. было очень жарко и сил хватало доползти до джакузи в бассейне с морской водой, там можно было плюхаться часами с перерывом на обед и сном после оного. Аэробику точно видели Аниматоры одни и те же каждый день. Старались наверное. Не очень понравилось, хотя немцы были в восторге. Может нам их юмор не понять. Забавней всего было выбирать "мистера". Мужички постарались и выбрали в итоге сразу двух: мы очень болели за нашего соседа по ресторану из Прибалтики и ему повезло. Чем наградили не поняли, по-моему ничем. Каждый день была лотерея "Бинго"-тоска смертная.

Дети

Для детей все замечательно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marhaba Salem 3*

Средненький отель
4
С натяжкой отель пойдет на четверку....
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Отель супер!
5
Отдыхали с 7.08-15.08 в составе 3 подруг!наш ответ, этот отель это 5 из 5! уезжая из Туниса, я пожалела, что взяли всего лишь 9 дней!...
Читать далее

Дата21.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели422

Прекрасный отель, все настолько замечательно!!!
5
Автор roniv Marhaba Salem Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2009
Езжайте не пожалеете, только ведите себя достойно, как иностранцы, а не как рашен, чтоб Вас также уважали, как и французов, датчан, англичан, немцев, чехов и т.д.!!! Прекрасный, великолепный отель, замечательное обслуживание, особенно понравился Глав...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3292

Все Окей, замечательно
5
До аэропорта 12 км, по хорошей дороге, пустяк. Доехать до города Сусс за 2динары(50рублей) могут только там, в России могут по фейсу дать за такие деньги!!! Отель и прилегающая территория восторг для любого человека! Обслуживание превосходное!!! В...
Читать далее

Дата15.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2899

Обслуживание в этом отеле это конечно НЕЧТО !!!!!!
3
Ну двоякое мнение сложилось у меня об отеле. Случаи воровства там имеют место быть.Воруют не только деньги и драгоценности но и всякую ерунду; шоколадки,доргую косметику. Мне повезло у меня ничего не украли.Но было такое; я спрятала как мне казалось ...
Читать далее

Дата03.12.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3004