Мама едет в "заграничный" отель Silence. Ваааа !:)

Наталья Марианна Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Selectum Family Side 5*

Дата08.08.08 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2269

Резюме отзыва

Сорвался отпуск на острова рядом с Кубой (мужа отправили в командировку), вот с таким настроением решила сделать маме сюрприз и вывезти её первый раз в жизни за границу. Всё случилось за 1 день,Tez tour не подвёл. Вылетели вовремя, на Красэйровском "шатающемся недоразумении" ИЛ 86 который наверное ещё Сталина в Тегеран возил :))))) Всю дорогу прикалывалась на тему завещания, отваливающихся крыльев и столика из переднего сидения, а так же странных звуков аля холодильник ЗИЛ заработал !:))) Встретили, всё чин чином, отвезли, поселили. Территория за 1 вечер не разберёшся - на 3ий как у себя дома. У меня предвзятое отношение к Турции, не отдыхаю я в ТуркоЕгиптах:-/, поэтому впечатления мамы. Сплошные АХИ, ОХИ !! :) А как красиво, а какая вода тёплая, а номер шикарный, а кормят "на убой", а ничего делать не нужно, а какая птичка (рыбка, утки, гуси), и это бесплатно? и это ? а ещё персик можно ? а два ? :))))) Короче сплошной восторг!!! Мама сгорела, оцарапала колени, чуть порвала купальник и чуть получила тепловой удар, но СЧАСТЛИВА до невозможности !! Очень испортила "сплошной позитив" ЛОХэкскурсия "Античный Сиде" - НЕ покупайте и не ездите !!!! Проплывёте по речке-вонючке под такое музыкальное сопровождение, что через 2 часа голова лопается, а ещё через 2 хочется всех убить на яхте. Потом покажут 4 черепашки на дереве и ещё 1 большую если повезёт, покажут со 100 метров 1 развалину 5 секунд, потом пошлые конкурсы, насильное фотографирование по 3$ за фотку и жарение форели на таком вонючем масле что хочется утопиться :((((( "А сейчас купаться!" радостно восклицает Тезтуровка, как будто до сего момента все сидели запертые в номерах и моря не видели :(((( Молишь Бога поскорее повернуть к отелю, а тут шлёпает ТИПА танцовщица живота, которая понятия не имеет что есть "танец живота", при этом после своих стрёмных проходов по яхте ещё и нагло выпрашивает деньги у мужиков. ЗА ЧТО ?????????? Уже никто не хлопает и перешоптываются. а эта корова продолжает вымогать под Тезтуровское "Давайте похлопаем нашей восточной красавице!" ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, и её заодно!!!! Это такое счастье когда тебя с больной головой, вонючего и злого возвращают в отель !!!! :(( А в остальном, не выходя из отеля, сплошная КРАСОТА!! Silence действительно 5*, только не надо никуда из него ходить ( рынок хуже Черкизона) и ездить! А для тех кто как моя мама 1 раз в "заграничный" отель, там просто лучше некуда !!!

Расположение отеля

От аэропорта час с чуть чуть, т.к. отель оказался последним в списке "развоза отдыхающих". Можно тыриться в окна на небогатую, но всётаки красивую природу и горы, так что дорога не утомительна и хорошо кондиционированна :) Магазины, высотки, люди - НЕТ, это вам в другое место !

Территория/инфраструктура

Бозеее! Это не территория, а территоРИЩЕ! Хотя после дороги аэропорт - отель понимаешь, что такая площадь просто необходима, ибо за её пределами НИЧЕГО! Отели, как оазисы в Турции : перенасыщеная, до невозможности ухоженая и цветущая зелень, которую в "реале" нигде в Турции не встретишь :0 Ну очень красиво! Маму "фоткала" через каждые 2 метра, по её просьбе "и вот у этого кустика", "и вот с этим цветочком" :)) Аквапарк, лучше московского нового Ква Ква (это мнение из личного сравнения) разнообразные горки, красиво декорированно в скалу, очередь максимум 3 человека, круги всегда свободные есть. Работает утром пару часов и после обеда четыре, но этого хватает чтобы хлебнуть из басейна всё что тебе положено при приземлении в воду :)))) Не хватает присматривающего персонала на мой взгляд, стоят только там где ездят на кругах, а где на попе, никого нет и дети съезжают в невообразимых позах :)) Очень уважительно относились к моей маме, женщине пенсионного возраста, катающейся с водной горки в первый раз в жизни! Помогали сесть поудобнее, улыбались, напутствовали, называли мамаситой и госпожой, отчего мама и без того сияющая, начинала улыбаться ещё больше :) За это отдельное СПАСИБО ! Магазины на территории отеля пустуют, особенно с меховыми и кожеными изделиями, как то в +43 не очень этот товар идёт %) Бассейнов...да там сплошные басейны! Интернет не интересовал. Вот роуминг какой-то странный, столько денег у меня ещё ни разу телефон не съедал "за 5 минутное "у нас всё в порядке - идём купаться" !!!! :((( негативчик остался :(

Номера в отеле

Номер дали в основном корпусе, близко к морю, в замечательном месте где нам не палило в окна солнце №3070, с видом на зелень и горы. Балкончики у Сайленса малюююсенькие, но развесить мокрое места хватает, а больше нам с мамой и не нужно было. Номер просторный с хорошим кондёром. К ванне претензий нет, но я бы добавила освежитель воздуха. т.к. санузел совмещён. Фен не очень удобный, работает 5 минут, выключается и нужно ждать когда остынет :-/ У кого длинные волосы - берите лучше с собой. Мебель современная, кровати большие, наволочки попались в пятнышках :( Мини-бар всегда полный.

Сервис

Все улыбаются...по моему чересчур, аж как то не естественно :-/ Русский знают или понимают почти все. Полотенца, бумага, мини-бар всё вовремя менялось/пополнялось. НО ! Уборка чисто зрительная, даже за чаевые каждый день :( Сама положила в пепельницу кожуру семечек предыдущих жильцов, так она там и лежала. В ванной та же история. Я брезгиво отношусь к "общежитию", поэтому сразу обратила внимание на не стирильность унитаза ( уж извините за снобизм ) хорошо бы тогда одноразовые "сиделки" висели на стене. Столешницу раковины тоже вымыла сама на 3 день, т.к. она уже вся покрылась разводами и пылью. Сама раковина мылась, а вот там где нужно что-то поднять (тюбики, расчёску) НИ НИ :( Мелочь - а вроде уже 5* с минусом. В ресторане постоянно искали свободные места где уже б лежали приборы и было боле-менее убрано. Странно , но скатерти не заменялись после клиента, а просто встряхивались и клались обратно, даже если на ней было что-то разлито :-о Ни в одной другой стране я такого не видела. Но еда компенсирует все недостатки !

Питание

Да простят меня обжоры и толстяки, но ВАМ сюда :))) Кухня главного ресторана очень разнообразна: от фаст-фуда в углу до вегетарианской еды в другом углу, а по середине салаты (сортов 15) тушения, соления, варения ( из бананов пробовали ? а из айвы?) выпечка ...ммммммм!....мёд, каша, супы, гарнир, разные фаршированные штуки,чай, турецкий кофе, ну и фрукты/овощи. Смысла в ресторанах ля-карте не поняла! Моя мама готовит сногшебательно , так вот в этом ресторане готовят ни на много хуже. Каждый день еда отличалась от предыдущего. 1 раз попали на какой-то праздник: выключили свет и под факельное шествие внесли 3хэтажный торт который еле несли 4 повара! Мама восхищалась каждый день " ОЙ, а вот это как вкусно - попробуй !" Действительно, ни разу не почувствовала тяжести или дискомфорта в животе, сразу могла идти плавать. Всё не только вкусно, но и как следует приготовлено. Никакие европейские шведские столы в сравнение не идут! А какие там были оладьи по утрам....короче могу петь диферамбы Сайленским поварам до бесконечности :)))

Море/пляж

Только 1 раз удалось нормально поплавать - когда море у берега было в "барашках". Ну неужели нельзя поставить волнорезы и запретить так близко к берегу водные развлечения ???!! Хотя бы метров за 100 можно оттеснить это веселье, основная масса ведь приехала именно к морю, и многие с детьми ?!!! В первый же день вытащила из под воды орущего полузахлебнущегося ребёнка, которого накрыло 2мя подряд волнами, 3ю держала его на руках :(( Видела мамаш у которых волной младенцев вышебало из рук, только панамки оставались на воде :(( Скажете сама с ребёнком пошла в море ? Так она ж на море и приехала, отдыхать с ребёнком, а тут мимо проезжает на всей дури катер с парашутистом и половину плавающих волной выкидывает на берег !!!!! С лежаками, зонтиками, полотенцами проблем никогда не было. Пляж убирают. Пляж в ГАЛЕЧНО-песчаный . а никак ни наоборот! Вход в море вообще одна галька. После пары волн ноги в царапинах, а купальник полный песка и мелких камушков. Последние 2 дня отдыха волны были больше метра + катера/катамараны, взрослых мужчин сбивало с ног! Мама моя проехала метров 6 на коленках, остались порезы "на память". Короче над пляжем я бы поработала.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал СУПЕР ! Тренажеров полно, всё работает, полотенца дают, и просторно. Гольф есть, а у соседей лошади :) На воде всего полно. Талассоцентр...ООООО...лучшие в Европе массижисты ТАМ ( может мне такой попался ;) Ни в чём не участвовала, но смотрела с удовольствием что придумывали днём аниматоры-турки, ..... а как комментировали ... :)))) Вечернее шоу, 1 раз посмотрела - никакое, но все старались :)

Дети

Всё для детишек есть и питание, и развлекалки, и спец мини басейны с горками, ВСЁ ВСЁ ВСЁ !!!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Selectum Family Side 5*

Могу рекомендовать отель семьям с детьми.
5
Очень хороший отель, с приветливым персоналом и отличным интерьером. Шведский стол очень разнообразный и каждый найдёт еду на свой вку......
Читать далее

Дата16.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отдых прошёл отлично, море впечатлений.
4
Отдыхали в Турции в июле 2021г. с семьей. Сам Отель чистый, уютный. Номера все отремонтированы. Анимация на должном уровне. Море шикарное. Питание нормальное. Есть анимация и детская, и для взрослых. Отель заселен не полностью, людей мало. Это большо...
Читать далее

Дата05.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели143

Неплохо, но надо обновить!
3
Если сделать ремонт и заставить персонал лучше работать, то очень хороший отдых может получится....
Читать далее

Дата20.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели811

Не понравилось ни чего!
2
В Турции очень много отелей и в этой ценовой категории есть на много лучше для отдыха с детьми! Лично мы бы данный отель не стали советовать друзьям и знакомым....
Читать далее

Дата03.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели874

И все-таки это не 5*
4
Вернулись из данного отеля и сразу за отзыв. Чувства противоречивые, откину эмоции.Отель неплохой, на всякие трещинки или потертости отеля не обращали внимание. Но объективно не тянет на 5* ultra all inclusive. Очень все портят сами отдыхающие, заним...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели929