Замечательный семейный отдых, хочется повторить

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Обзор
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Obzor Beach Resort 4*

Дата03.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1588

Резюме отзыва

В целом впечатления самые благоприятные. Возможно, отдых в этом отеле недешевый, но не дороже отдыха в Сочи. Обзор - не такой известный и популярный курорт, как Золотые Пески или Солнечный Берег, поэтому отдых здесь дешевле. Но если Вы хотите спокойного комфортного отдыха с детьми - это для Вас. Отсутствие достопримечательностей в Обзоре вполне можно компенсировать экскурсиями, но в этом городе действительно очень доброжелателная атмосфера, местные жители хотят, чтобы Вы снова приехали к ним, и Вы это почувствуете.

Расположение отеля

Расположение отеля считаю очень удачным ( между двумя аэропортами Варна и Бургас, до аэропорта не более 50 минут езды при условии трансфера). Отель находится прямо на берегу моря вдали от самого городка Обзор, где шумно и многолюдно. В связи с чем, на пляже простор, нет посторонних. Вместе с тем, до города можно дойти пешком за 20-25 минут прогулочным шагом. При желании можно добраться на автобусе, который регулярно ездит от отеля до центра городка и обратно за символическую плату.

Территория/инфраструктура

Отель состоит из 7 отдельных пятиэтажных корпусов, расположенных вдоль побережья. Практически у каждого корпуса большие бассейны. Большая часть номеров имеет вид на море, либо, так называемый, боковой вид на море. Здесь расположены бассейны, бары, прогулочные дорожки, мини-гольф, везде ухоженные газоны. Небольшая часть номеров имеет вид на пустырь - по-другому не назовешь, заросший травой. Праков, садов нет. Хотя нет и строящихся вблизи объектов, мусорных свалок, что можно было наблюдать у других отелей. В отеле имеется два супермаркета с умеренными ценами, где, при необходимости, можно купить продукты, напитки, предметы личной гигиены.

Номера в отеле

В отеле имеются 2,3,4-комнатные квартиры (аппартаменты). Мы проживали втроем с восьмилетним ребенком в 2-комнатных аппартаментах общей площадью порядка 68 кв.м. Квартира прекрасно оборудована: большая прихожая, достаточно просторная спальня, большая гостиная с телевизором, в гостиной также удобное спальное место для ребенка, которое сгодится и для взрослого. Гостиная оборудована кухонным уголком со всем необходимым (холодильник, микроволновая печь,плита с жарочным шкафом, тостер, чайник, кофеварка, посуда и т.п.). Так что при желании можно готовить самим. Кондиционер во всех помещениях квартиры работал прекрасно, хотя в нем практически не было необходимости. Почти все номера расположены так, что солнце заглядывает лишь на несколько часов утором, в остальное время достаточно открытых балконов. Ночью прохладно. Из комнаты и из спальни имеется выход на лоджию, где можно посидеть за столиком. Санузел совмещенный с душевой кабиной. В номере имеется телефон, за отдельную плату - сейф и интернет. Наши аппартаменты имели вид на море, бассейн, ресторан и рецепшн. В турфирме нас предупреждали, что в номере с видом на море и бассейн будет очень шумно и беспокойно, но мы этого не заметили. По вечерам в ресторане замечательная живая музыка, в 23 часа бар и ресторан закрывались.

Сервис

Многочисленные отзывы в интернете и предостережения знакомых о том, что к русским плохо относятся, практически не оправдались. Не могу сказать, что весь персонал владеет русским языком, но трудностей в общении мы не испытывали. К нашему приезду номер был готов, заселение и выселение происходило в течение 1 минуты. У персонала отеля мы получали разъяснения по всем интересующим нас воросам, а когда у ребенка ночью поднялась температура, администратор выручил парацетамолом. Какого-то предвзятого отношения не почувствовали. Все были вежливы и приветливы. Единственный неприятный инцидент произошел с нами в баре "Кастелло", где, взяв заказ, через 1 час 15 минут официант произнес кучу извинений по английски, из чего мы поняли, что кухня уже не работает, и заказанное ребенком горячее блюдо подано не будет. При этом немцев и датчан за соседними столами активно обслуживали. Ребенок ушел голодный и в слезах. Уборка ежедневная, но качество неважное. Не помогли и чаевые. Периодически я не выдерживала и пылесосила пол и мебель сама, благо в номере имелся пылесос. Видимо представления о чистоте у персонала отеля своеобразные.

Питание

В отеле представлены все типы питания, мы брали только завтраки, от которых через 5 дней отказались из-за однообразия. Питание качественное, но меню очень однообразное. Питанию в отеле мы предпочли питание в многочисленных барах и рестранчиках в городке, где за очень небольшую плату было представлено все разнообразие болгарской кухни, и где к нам намного приветливее относились, нежели в ресторанах отеля. Достаточно сказать, что после вышеописанного неприятного случая в баре отеля, мы отвезли голодного и заплаканного ребенка в город в кафе "Прохлада", где, услышав нашу историю, официант за 3 минуты вкусно накормил ребенка и подарил кучу безделушек.

Море/пляж

Пляж у отеля прекрасный - чистый песочек. Пляж регулярно чистят. Вход в море довольно крутой, можно поплавать. Лежаки и зонты у моря очень дорогие - 2 лежака и зонт 15 левов. В городе за 10 левов мы купили огромную циновку на троих, после чего спокойно загорали на песочке. Море было грязным только в дни шторма - очень много водорослей и песка. В остальные дни море чистейшее. Лежаки и зонты у бассейна бесплатные, но за них нужно было бороться. Ушлые немцы бронировали лежаки полотенцами чуть ли не с ночи, но утром в определенное время непреклонная администрация отеля все освобождала, так что мы спокойно могли после этого лечь и загорать. Но какое удовольствие лежать у биссейна, если рядом прекрасное море и песочек?

Развлечения и спорт

В отеле имеется бесплатный фитнес-зал, за отдельную плату спа, сауны, джакузи, солярий, велосипеды, водные мотоциклы и т.п. На пляже футбольные и волейбольные площадки. Анимация, в основном, вечером, интересная, больше для детей. Имеется ночной клуб. В ресторане в основном корпусе прекрасная живая музыка.

Дети

Детские бассейны практически у каждого корпуса, но очень мелкие. Мой плавающий ребенок прекрасно пользовался взрослым. Бассейны чистые, чистят регулярно. Между корпусами имеются две отличные детские площадки с качелями, горками, всякими "лазалками". Есть прекрасный бесплатный детский клуб для детей до 12 лет. Ребенка оттуда не выташить. Воспитатели неплохо изъясняются на русском, играют с детьми, рисуют, есть телевизор и плэйстейшн. Несколько раз с детьми аниматоры играют на пляже и на территории отеля, ребенок принес кучу дипломов за призовые места в детском боулинге и гольфе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Obzor Beach Resort 4*

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ!
5
Я с женой Валентиной выражаем большую благодарность за чуткое, отзывчее отношение администратора ресепшна РАДИНА, которая нас радушно встречала при поселении в гостиницу Б3 № 511. Далее при обращении к ней, она незамедлительно все решала. Все...
Читать далее

Дата12.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели492

Отель в Обзоре
5
Отличный отель, немного дороговато для Болгарии, но оно того стОит.До Варны 70 км, до Бургаса 60 км. Первая линия, собственный пляжНесколько корпусов, возле каждого свой бассейн, тренажерный зал, прокат великов и трициклов. Маленький супермаркет в гл...
Читать далее

Дата11.12.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2333

Обзор бич резорт АРЕСТОВАН!!!!
5
Хочу предупредить всех туристов, что она отель наложен арест и ваш отдых может не состояться. Выбирайте другое место для отдыхаморерядом с моремапартаменты в собственности поэтому - супер!услуг нетресторан арестованчистозакрыт фитнесдля детей уже пло...
Читать далее

Дата01.02.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели4720

В этом году туда хочу опять
4
Отель для семейного отдыха .Тихо,спокойно, места всем хватает.Номера с видом на море -сказка. Отдохнули ,отдышались,ни криков ,ни плясок все тихо ,как на острове.На самом берегу моряВытянут вдоль берега моря.Красивые клумбочки.Качельки для деток.Лаво...
Читать далее

Дата31.01.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2391

Принципиально отель хорооший
4
Детей было очень много, в основном туда приезжают семьями. Очень много детей, видимо из-за холодной воды ходили с соплями до колена. Наши тоже заболели через неделю. Врач был в Обзоре. Сказали, что сейчас все болеют, причем у всех одни и теже симпт...
Читать далее

Дата19.01.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2310