Только что прилетела, вполне объективный отзыв...

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Akka Alinda Hotel 5*

Дата28.07.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2513

Резюме отзыва

Отель хорошо для любого отдыха, и с детьми, и шумной веселой компанией.))))) Одно условие, если едешь в Турцию, готовься отдыхать!!!! а не нервничать и переживать из-за мелочей)))) Оно того не стоит. Отдыхайте с удовольствием.))) Отличного Вам отдыха.)))))

Расположение отеля

Отель расположен у подножия гор, очень красивое место, особенно если вам не хватает гор, моря и палящего солнца в повседневной жизни. Дорога от отеля до аэропорта занимает где-то около 1-1,5 часа, все зависит от того сколько отелей нужно объехать перед Alinda и сколько человек доставить. Все дело в том, что в основном все отели находятся до Кириша, правда, дальше тоже очень много отелей. Когда мы ехали из аэропорта, нам нужно было заехать в 7 отелей, дорога заняла 1,5 часа времени, но особенно не расстраивайтесь, время пролетит очень быстро, гид будет что там болтать про туннели желаний и все такое, горы с обрывами и "мышиный" остров, короче зарядите фотоаппарат, скучать не придется, к тому же мне было интересно узнать названия других отелей и посмотреть на них, которые понравились, я даже в блокнот названия записывала, одним словом не скучно. Отель располагается в 7 км от города Кемер, это где то 15-20 минут, если ехать на автобусе, кстати, автобус останавливается прямо около выхода из отеля и стоит 2$ на человека, просто скажите что надо в Кемер. В Кемере есть Дельфинарий, мы туда сами поехали, от тур оператора поездка обошлась бы в 35-40$, тогда как вход на представление стоит 20$, представления проходят 2 раза в день, утром кажеться в 11:00(точно не помню, мы на 15:00 ездили) и после обеда в 15:00. Кстати, если ехать в Кемер на такси, то выйдет около 15$, так как нас было трое, то мы скинулись по 5$, кстати, на такси намного быстрее, потому что оно в объезд едет, получается около 5 минут. Советую все съездить туда, особенно с детьми, красиво очень)))) дельфинчики очень милые, за 24$ можно с ними фотографироваться и погладить))). В Анталию не ездила, правда слышала, что это тоже не очень дорого и можно как на автобусе, так и на такси. Через дорогу от отеля находится торговый ряд, где можно купить все чего только не пожелаешь, кстати выбор не хуже чем в самом Кемере, а цену, ну цены, нужно торговаться. Пару обуви за 95$, цену можно скинуть до 40$, проверенно на себе))). Накидка на реальную стоимость около 70-50%. Совет: обязательно все примеряйте, потом говорите свою цену, если не соглашаются, просто разворачивайтесь и уходите, догонят, ГАРАНТИРУЮТ))))) Для отдыха кроме пляжа и номера есть очень много красивых мест, только сразу говорю тем, кто еще не в курсе, НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ТУРЫ ПО ТУРЦИИ У ТУРОПЕРАТОРОВ, они реально в 2 раза дороже, перейдите вы через дорогу там куча просто куча местных тур агентств, там все говорят по-русски и есть русскоговорящие гиды.)))))) В Демре-Мира-Кекова мы ездили от тур агентства "BOND TOUR" всего за 35$, тогда как нам предлагали за 60$. Оно находится через дорогу по правую стороны, нужно будет немного пройтись, около 5 минут)))) Звонить можно по таксофону, карточки по 50 единиц, хватает на долго, прямо через дорогу справой стороны есть таксофон (где то 100 метров).

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень красивая и хорошо продуманна, нет ничего лишнего, все рядом, все компактно. Сам отель не большой, но ухоженный и чистый. Очень много разных растений и цветов, КРАСИВО!!! Если вы биолог будет интересно погулять по территории, кстати где погулять есть, да и где побегать тоже есть. Кстати, отель расположен не прямо на дороге, а немного поодаль, т.е. ближе к морю, что является, как мне кажется, большим плюсом, ведь шума от снующих туда сюда машин ночью не слышно. Есть бассейн очень глубокий, у меня рост 176, я еле доставала до дна, это основной бассейн, есть еще детский и еще один средний, там каждый день в 11:00 проходит акваэробика. Есть детские горки, правда я так не разу и не прокатилась)))) Внутренний бассейн и джакузи бесплатно, правда я там тоже ни разу не была, один раз только заглянула. А вот с сауной проблемы, она платная, правда есть вариант, пройти любой массаж в SPA - центре отеля и тогда вход в сауну становиться автоматически бесплатным на все время отдыха. Есть несколько магазинчиков внутри и снаружи отеля, честно туда не заходила, там все в Евро, при переводе в доллары получается не выгодно)))) хотя говорили что там тоже совсем не дорого, а что то даже дешевле, но все равно нужно торговаться.

Номера в отеле

Я пишу отлично, потому что у нас номер и правда был отличный, правда говорили что есть хуже номера и намного, я думаю тут как повезет, я ездила с родителями, ехали в обычный двухместный номер + дополнительная кровать. А номер дали 2-х этажный (мы ничего не доплачивали!!!), просто повезло. На первый взгляд номер очень красивый, новенький, чистенький, в принципе так и есть, просто если начнешь присматриваться то можно конечно заметить что отель уже староват, потому что сан. техника не такая свежая (НЕ РЖАВАЯ, А НЕ СВЕЖАЯ, Т.Е. НЕ БЛЕСТИТ, прошу не путать, это разные вещи), хотя и ржавчина выступает, но ее практически не видно, одним словом это не мешает никак, зато все работает исправно. Кто то писал про кондиционеры, не могу не согласиться, вот только они работают не повремени, они работают все время, просто есть определенной время в течение которого кондиционеры хуже работают, это время обеда и ужина, когда вся мощность уходит на кондиционирование внутренних ресторанов. ВОТ!!! А в остальном, номера стандартные и очень даже на 5 звезд тянут. В отеле несколько корпусов, есть бунгало, мы жили в 3-х этажном корпусе, самом дальнем, в нем есть лифт, для особо ленивых. Дорога от корпуса до ресторана занимала около 2-х минут не больше, говорю же все рядом. Балконы есть во всех номерах, душ и ванная тоже есть. Какой бы вид не открывался из вашего окна, он вам понравиться, обещаю, на море, так на море, на горы, так на горы, в любом случае вид просто очень красивый. Есть телевизор с 2-мя каналами на русском и один был на украинском. В мини-баре всегда будет вода, если вдруг не принесут, просто попросите у уборщицы, она вам тут же ее даст, а вообще персонал очень хороший, даже немного напуганный что ли. В номере все чисто, есть сейф, кстати, на удивление очень удобный с кодом, без всяких там ключей.

Сервис

Персонал отлично работает, никакой тебе дискриминации, очень дружелюбные и отзывчивые, очень любят маленьких детей)))) Почти весь персонал, кроме уборщиц, владеет русским, по крайней мере, основные слова на русском знают почти все!!! Уборка в номере была нормальной, без всяких там грязных простыней, есть проблемы со временем уборки, убирают в основном днем, иногда хочется поспать, для этого советую договориться с самой уборщицей или просто сказать когда хочешь что бы у тебя убирали и дать ей несколько долларов проблем не будет уверяю вас.))) Персонал - молодец)))

Питание

Питание отличное, ассортимент хороший, качество отличное. Всего хватало, что бы объесться, да так, что выходить бывало сложно. ОЧЕНЬ много разных фруктов: вишня, персики, бананы, яблоки, груши, виноград, арбузы и дыни. Хуже было с тортами, особенно на обед, слава богу я не сладкоежка, за то на завтрак очень много разных булочек и джемов с вареньем, кроме того, на завтрак: яичница, блинчики, тосты (готовишь сам, нарезаешь хлеб, включаешь тостер и делаешь, ничего сложного), есть какао и все возможные сухие завтраки, кашка так себе. Обед правда всегда был однообразным, зато на ужин мы отрывались, все очень вкусное и свежее и все время что-нибудь новенькое, то рыбу на гриле пожарят, то шашлычки, то курочку гриль сделают, берете лимон и поливаете сверху все это удовольствие, м-м-м-м пальчики оближешь.))))) С 16:00-17:00 дают мороженное в баре. С 17:00-18:00 в другом баре можно перекусить печеньками, очень даже вкусно, особенно те которые с шоколадной помадкой. Одним словом, голодать не будете это точно.))))) Ой про море даже можно и не говорит, супер!!!, вода чистая, много рыбок всяких разных, обязательно берите с собой маску подводную, будете рыбок кормить хлебом и наблюдать как они дерутся за каждый кусочек, развлечение просто суперское. Вход в море как собственно и пляж - галечный. Но не пугайтесь, можно нырять прямо с пирса, там очень красивый и удобный пирс, на нем можно загорать весь день, только осторожнее можно сгореть))) Там, кстати, зонтики на пляже просвечивают, так что днем лучше уходить к бассейнам, иначе есть вероятность сгореть, ну только если вы не негр))) Полотенца, матрасы, лежаки и зонтики бесплатно. Полотенца выдаются под карточки, если потеряете полотенце, 10 Евро штрафа, поэтому лучше пляжные полотенца на пляже не оставлять, хотя фактов кражи я лично не обнаружила. ТАК!!! СВОБОДНЫЕ ЛЕЖАКИ ЕСТЬ ВСЕГДА!!! И НА ПЛЯЖЕ И ОКОЛО БАССЕЙНА!!! вопрос в другом, что если вас 5 человек то найти такую кучу лежаков рядышком не удастся, особенно в пиковые часы, это утром и вечером. А на 2-х, да запросто.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал отличный, бесплатный, есть 2 беговые дорожки, современные. Есть спец. программа, которая определяет вашу физическую подготовку, достаточно ввести свой возраст, рос и вес. Есть велотренажеры и еще много чего, есть мяч для занятий аэробикой, короче всего достаточно. Всем рекомендую поиграть в большой теннис, оставляете в залог 50$ и играйте себе на здоровье, деньги потом возвращают, только поосторожнее с мячами, они зеленые и теряются в зелени, корты находятся перед отелем, прямо справа от входа на территорию. Есть пляжный волейбол, соревнования проходят каждый день, надо спросить у аниматоров. Все водные виды спорта за отдельную плату, но там не так уж и дорого, можно себе что-нибудь позволить - это же все таки отдых.))))) Анимация - прикольная, здоровская. Вечером, как правило, либо выступают приглашенные артисты, либо сами аниматоры развлекают толпу, за время нашего пребывания были: артисты московского цирка, в бассейне проходило представление синхронного плавания (5 девчонок), турецкая ночь была (приезжала профессиональная турецкая труппа артистов), бразильский карнавал был, очень мне понравился!!!!, были конкурсы мистер/мисс отеля, кроме того после анимации, в баре на пляже почти каждый день играла "живая музыка", в 12:00 дискотека. Днем тоже развлекают, короче с кем поболтать всегда найдется.)))) Для детей есть все условия, мини-диско для детей, мороженное, детская площадка, детский бассейн, даже спец. женщина аниматор для детишек, очень веселая, дети ее обожают, ходят за ней косяками, кроме того детей в отеле хватает, так что скучно им точно не будет.)))))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Akka Alinda Hotel 5*

В Алинду, спустя 27 лет.
4
Отдыхали в мае. Приехали с родителями посмотреть как изменился отель за 27 лет и вообще, что построили в округе. Сделали смешные фотографии, как поменялись мы и дизайн отеля.Плюсы:-хорошее питание, в ресторане всегда приносили напитки вовремя и ни ра...
Читать далее

Дата19.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели214

Прекрасный отель
5
Отдыхаем сейчас в отеле. Отель рекомендуем, здесь есть все условия для прекрасного отдыха и получения положительных эмоций!...
Читать далее

Дата10.01.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели350

Акка Алинда - Отлично!
5
Отдыхали семьей 10 дней в начале октября, брали путевку у Анекса. Боялись, что могут быть дожди и море будет некомфортным, но погода была отличной и нам все понравилось. ...
Читать далее

Дата31.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели584

Все было супер!
5
Отдыхаем в Турции уже около 20 лет практически ежегодно, есть с чем сравнить.Отель Akka Alinda 5*.ПЛЮСЫ:+ Ресепшн. Все очень дружелюбные и решали все вопросы супер оперативно: проблема с кондиционером на втором этаже в номере, забыли пароль от сейфа,...
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели933

Отдых зимой! Полный релакс и покой!
5
Впервые открыли для себя отдых в Турции зимой. Такой вид отдыха в данном отеле нам очень понравился. Мало людей, персонал уделяет...
Читать далее

Дата21.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1395