Завышенная звездность и цена

Наталья Ann06 Страна: Греция
Город: Пелопоннес
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Aldemar Olympian Village 5*

Дата24.07.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1732

Резюме отзыва

Отель явно не тянет на 5 звезд, причем с тем пафосом, которым свойственна Альдемару. Это хорошая четверка за большие деньги! – неоправданно. Слишком много русских (для кого как, а для нас – это некий показатель), с одной стороны – приятно, что никакого языкового барьера, но с другой – настораживает – в конце концов никакого греческого колорита нигде в отеле мы не увидели. К выходным отель пополняют греки. И еще – на сайтах официальных дилеров висят фотки не Aldemar Olympian Village, а Royal Olympian – это уже совсем другая песня за еще большие деньги! Экскурсии – дороговато и в цену не входят билеты! Совет - по возможности берите машину и смотрите все сами – это и выгоднее и интереснее и быстрее (машину нужно заказывать за 2-3 дня до предполагаемой поездки). Мы ездили в Дельфы (3 часа в одну сторону, 9 евро билет, целый день, с заездом в Патры), на Закинтос (целый день, переправа на пароме (билет на машину стоит 34,5 евро в одну сторону, на человека – 7,5 евро, лодка в гроты – 15 евро с человека, лодка к черепахам – 12 евро с человека)), в Древнюю Олимпию (9 евро входной билет, далее по горному серпантину к Храму Аполлона - очень красиво, всем советуем, с заездом в греческую деревню + обед (60 евро на 4 взрослых и 2 детей). Вообще-то, отдыхом довольны. Только вот цены за отель и на его территории задраны. Многое посмотрели. Греция – потрясающая страна и она для нас еще далеко не закрыта!

Расположение отеля

По прилету сразу же встречают русскоговорящий гид от "Южного Креста". От аэропорта Араксос до отеля примерно 50-60 минут на автобусе. Переезд не утомительный. Отель находится рядом с деревней: там есть минимаркет, аптека и несколько магазинов. У нас было очень долгое расселение - ждали почти 2 часа.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень (!) большая. Но не сказать, что это ботанический сад (мало цветов, много засохших растений). Бассейнов очень много, их заявляют 37, но не думайте, что все они в доступе! Если у вас обычный номер. то вас пустят только в 4 больших. Народу правда в них мало, как и во всем отеле - заполненность примерно 30%. Есть одна водная горка. есть минимаркет на территории отеля, но за отелем дешевле все будет. есть несколько магазинов. но все они "брендовые" и дорогие. Выход в Интернет есть практически везде.

Номера в отеле

По приезду нам предоставили заказанный номер - бунгало с видом на море --- нам досталась вторая линия с видом на крыши впереди стоящих бунгал (море было видно, если только подпрыгивать) Чисто и скромно. В общем нас не устроило - мы его поменяли с доплатой ( 410 евро) на бунгало с бассейном на другом конце отеля. Было далеко ходить в ресторан. Но все лучше, чем первый номер. бассейн был приватный на 16 номеров. Туристов селят кучками, так что даже при 30 % заполненности отеля, в нашем бассейне всегда было много народу. Убирали ежедневно, не всегда чисто. Из-за смены номера нам забыли положить халаты. Не рассчитывайте на чайник, кофе и чай в номер! (хотя, по моему мнению. что в 5ти звездах они должны быть). Кондиционер работал исправно.

Сервис

Персонал дружелюбный. НО приготовьтесь к тому, что в отеле практически 50-70% русских!!! Кому как, но я больше в такие отели не ходок! Конечно ВЕЗДЕ говорят на русском - никаких проблем, но я не за этим туда ехала. заправляет "Южный крест". Даже свой "балет" из Санкт-Петербурга привезли. Опять-таки, кому как, но мы ехали в Грецию на затем. чтобы смотреть на русских девчонок, которые танцуют классические бальные танцы (так себе. постоянно повизгивая во время танца). Иногда все это напоминало Кабаре из Урюпинска, или стриптиз. С большим удовольствием я бы посмотрела греческие народные танцы. В конце концов было бы логичнее.))

Питание

Весь отель работает по системе завтрак-ужин. завтрак - однообразный, ужин - повеселее. Много ресторанов на территории отеля - Греческий, итальянский, рыбный – достаточно дорогие. За территорией в тавернах – дешевле.

Море/пляж

Море – потрясающее, чистое, прозрачное. Пляж огромный (2 км), песчаный и чистый. Были большие волны и один день – шторм небольшой.

Развлечения и спорт

Тернажерка есть (не ходили). Большой теннис - всегда свободные корты, бесплатные-только вечером под прожектором брали плату). Минигольф. Все водные виды тоже присутствуют. Есть прокат велосипедов. Анимация есть – в основном как всегда итальянская, хотя русскоязычные аниматоры тоже есть, но они в основном на подхвате. Детская дискотека вечером, развлекаловка у бассейна. Про шоу «русский балет» - я уже написала.

Дети

Для детей есть миниклуб (очень приличный, работает с 10 до 13 и с 15 до 19), там же площадка детская, Мини-диско вечером. Есть ферма (лошади, пони, ослы, козлики, овечки, курицы, индюки, какие-то птицы, кролик) – можно покормить их.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Aldemar Olympian Village 5*

Лучшее сочетание цены и качества.
5
В отелях сети Альдемар отдыхаем не первый раз уже для нас это уже гарантия качественного отдыха. Отель Olympian Village идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Огромная, ухоженная территория.Великолепный большой пляж с золотым чистым песком,...
Читать далее

Дата06.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели85

Отличный отель для семейного отдыха.
5
Отдыхала с семьей в отеле Aldemar Olimpian Village на Пелопоннесе в начале июня. Прилетели мы в Афины, так как выбрали а/к Ellin Air – хорошие самолёты, вежливый и аккуратный персонал, а главное удобное время вылета. Вообщем, обслуживание было по выс...
Читать далее

Дата06.01.17 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1679

В отель ехали за морем и спокойным отдыхом, но получили гораздо больше!
5
Территория отеля не маленькая, очень ухоженная, красивая. Везде цветы, клумбы, сочная трава. Вдоль всей территории идут корпуса, рядом с ними бассейны, людей возят на электро мобилях. Мы просили номер в основном здании, чтобы не ходить далеко до ресе...
Читать далее

Дата28.04.15 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели3008

Эпидемия вируса Ккоксаки!!!!!
3
Вирус в отеле!!с детьми воз держитесь от поездки,чтобы не испортить отдых как мы...(((Начну с грустного!В отеле эпидемия вируса КОКСАКИ!!!Болеют половина детей отеля!Руководство отеля в курсе,но бездействует!Делают вид,что ничего не происходит!У меня...
Читать далее

Дата30.08.14 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2783

Отель Aldemar Olympian Village – по прежнему оценка «5»!
5
Я не писатель, не могу просто выразить восторг от нашего отдыха в этом отеле. Похуже теперь не хочется. Так было здорово все, что советуем и с детьми, и без съездить. Питание отличное, номер даже наш стандарт очень хороший, наверное, в виллах еще луч...
Читать далее

Дата23.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2547