нет, сюда мы не вернемся!

Наталья Екатерина Страна: Испания
Город: Камбрилс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Estival Centurion Playa 4*

Дата24.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3714

Резюме отзыва

Общее некомфортное ощущение. Складывается впечатление, что всем на все наплевать – в магазине на тебя просто могут не обращать внимания, по-английски мало кто говорит (даже в аэропорту в дьюти фри!!!), и в принципе не выказывает желания понять, что тебе нужно. Зато любая возможность стрясти с туристов побольше денег используется по полной. В Камбрильсе большое количество ресторанчиков с морепродуктами, но цены весьма немаленькие и меню везде одинаковое – через неделю уже просто трудно что-то выбрать, одно и то же. В поездку на арендованной машине посетили монастырь Санта-Креус и Публет. Первый оставил очень большое впечатление – туристов туда организованно не возят, место необыкновенное по красоте, так как монастырь не действующий, можно осмотреть буквально все. На входе дают карту монастыря, не очень внятную, но разобраться можно. Очень бы рекомендовала. Но добраться туда – только на машине или индивидуальная экскурсия. Дорога туда очень живописная. Публет более туристическое место со всеми вытекающими последствиями, очень похож на Санта-Креус, но произвел меньше впечатления. Гулять просто так вас никто не пустит, монастырь действующий – так что только с гидом и под присмотром. Организованно ездили в Барселону одним днем – вся Барселона + Аквариум + Поющие фонтаны, остались довольны; на Монсеррат на весь день, тоже очень интересно и места потрясающие. Понравилось в Порт-Авентура, но не то чтобы прямо в восторге. Очень много народа, долго приходиться ждать в очередях. Нет проблем с туалетами (с детьми это актуально) – их много по территории, чисто, очередей нет. Но внятно поесть – нужно знать места. Наши друзья были в 2х аквапарках – Акваполис и Карибе (напротив Порт Авентура). Акваполис – большая очередь на горки, не хватает кругов (можно за доп. плату круг арендовать себе лично либо долго ждать в очереди), лежаки только за деньги. В Карибе им понравилось больше.

Расположение отеля

Из плюсов этого отеля – на первой линии (очень большая редкость). За 1.35 евро можно доехать до Камбрильс или Салоу, остановка у отеля.

Территория/инфраструктура

Территория маленькая (как и в большинстве отелей здесь), бассейн тоже небольшой. Но рядом хорошая сосновая роща, мы там с удовольствием гуляли. Интернет вроде есть в холле.

Номера в отеле

В номерах очень плохо убираются – полы грязные, сантехника моется символически. Когда закончилось мыло и гель для душа – никто не заменяет, если не попросить. Номер весьма пошарпанный (такой советский пансионат 80-х годов), слышно все, что происходит в коридоре – а там имели привычку гулять и громко разговаривать до часу ночи испанские туристы. Вечером также хорошо слышна громкая музыка из отеля через дорогу. Сейф в номере есть, но… без замка. Замок с ключом выдают на ресепшен за 19 евро в неделю + депозит.

Сервис

Персонал отеля не выказывал ни малейшего желания помочь и вникнуть в суть наших вопросов, периодически переставая понимать английский язык. Анимация весьма слабая.

Питание

Дважды мы отравились на обеде (кроме еды в ресторане ничего в тот день не ели). У нас был полупансион, что обычно предполагает свободный выбор каждый день – обед или ужин. Здесь же нам сказали, что мы должны зафиксировать на все 2 недели что-то одно, мы выбрали обед, когда уезжали на экскурсии каждый раз попытка перенести обед на ужин выливалась в длинную дискуссию с менеджером минут на 15, нам пытались объяснить, что это нарушение правил отеля, но в итоге, поняв, что мы настаиваем, все-таки переносили.

Море/пляж

Пляжные полотенца есть под залог 20 евро за каждое, менять их можно строго с 17-30 до 18-00, после этого не обменивают категорически. Пляж муниципальный. Лежаки на пляже – только за плату, 4 евро лежак, 5 евро место под навесом, итого 9. Учитывая, что отелей рядом немного, лежак можно найти всегда, проблем нет с этим.

Развлечения и спорт

Единственно, что доступно - прокат велосипеда на ресепшен. Велосипеды не в лучшем состоянии. Больше нет НИЧЕГО. Анимация весьма слабая.

Дети

Детская площадка - небольшая, но всегда в тени. Детский бассейн. Детская дискотека 3 раза в неделю. Аниматор общается с детьми по-испански.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Estival Centurion Playa 4*

Estival Centurion Playa отличный пляжный отель
4
В Испании отдыхали впервые, хотя давно планировали. Выбрала для отдыха отель Estival Centurion Playa из-за отличного месторасположения, близко к ...
Читать далее

Дата28.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели36

Один из лучших отелей в Камбрильсе
4
Отличный отель на 1 линии. На решепшн русскоговорящий персонал. Отличное питание,завтраки и ужины. Много видов мяса и морепродуктов. На завтрак были свежевыжатый соки, на ужин все напитки платные.  Пляж чистый, загорали на своих полотенцах, иб...
Читать далее

Дата23.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели102

Эстиваль Сентурион, встреча 2 года спустя
5
Достоинства: 1. Расположение отеля – 1-я линия; 2. Разнообразное меню ресторана, в т.ч. ориентированное на русских отдыхающих (гречневая каша, отварная картошка) плюс изобилие фруктов; 3. Хорошее качество Wi-Fi на территории отеля; 4. Наличие русског...
Читать далее

Дата31.07.17 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели1108

Отель с очень хорошим питанием!
5
В целом отель произвел очень хорошее впечатление. Прежде всего, необходимо отметить великолепный шведский стол. Обилие морепродуктов - тут вам и крабы, и раки, и креветки всех размеров, и мидии, и кальмары. Все это как в чистом виде, так и в салатах,...
Читать далее

Дата22.07.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1971

Отличный отель для семейного отдыха с детьми
5
Отдыхал с женой и внуком (7,5 лет) в отеле в период с 17.07 по 28.07.15 г. через компанию «Натали Турс» (НТ). Летели туда-обратно чартером Трансаэро из Домодедово в аэропорт Барселона. Туда, в пятницу, рейс UN 331 в 10.45 мск. Обратно, во вторник, ре...
Читать далее

Дата13.10.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2369