Лучший отель в Zelena Laguna

Наталья Андрей Страна: Хорватия
Город: Пореч
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Laguna Albatros 4*

Дата18.07.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1831

Резюме отзыва

Достойный отель. Отдыхающие - 30% русские, остальные поровну -австрийцы, скандинавы и итальянцы. Питание отличное, но мало морепродуктов. (Есть один кул. тематический день в неделю).

Территория в норме. Но здание растянуто и необходимо подниматься в ресторан или рецепшн на лифтах разных уровней, если поселят в левом или правом крыле. Не очень удобно.

Карточная система открывания дверей в номера. Карточки постоянно размагничиваются и приходится идти на рецепшн - перемагничивать. Совет - не держите с фотиками и мобильными. Номера и мебель отличные. Все новое. Уборка более-менее качественная. Есть достойный мини-бар. Пополняют ежедневно. Кондей работает нормально.

2 небольших бессейна. В одном каждые 30 минут включают гидро-массаж. Здорово. Если прийти поздно - лежаки найти трудновато. Лежаки - сетчатые и удобные.

В пул-баре наливают все бесплатно из местных напитков. Хорошее кофе. Из мест. алкогольных напитков можно пить только ром -ИМХО. Импортные - за доп. плату. Вечером после 22 работает "шняга-бар" внизу у бассена - напитки, пицца, фрукты, колбаса, сыр и салат оливье. Пул-бар закрывется в 23-00. (Если надо посидеть - нужно набирать заранее :-))

В отеле есть тренажорный зал. Велосипеды бесплатно, но их надо заказывать заранее. Прямо напротив отеля через дорогу есть раздолбанный мини-гольф, каменные тенисные столы и 6 офигенных тенисных кортов (за доп. плату). Если будет номер на дорогу - солнце будет только вечером. Если на главный вход и боковую сторону - тогда с утра. Дорога - не напрягет вообще. Транспорта мало, т.к. она только к отелю Дельфин и зоне кемпиногов ведет.

В целом отель - не молодежный. Никто не "куралесит". Отель мне понравился, но all inclusive не особо был нужен, т.к. либо не обедали вообще, либо в ресторанах и кафе на пляже. (Блюдо 40-50 Кун, пиво 20 Кун). 1 Евро = 7,41 кун.

В ресторан отеля лучше приходить не поздно, т.к. разнообразия может и не остаться. Постоянно 6 видов мяса, 3 виды рыбы, не считая всякой шняги. Регулярно 2 вида риса, спагетти и картошки. Качество отличное (не Турция нифига) и вкусно все. Салаты скудные - но они и не нужны. 2 вида супов - не очень. Пиво легкое- но приличное. Вино белое и красное отличное в неограниченном кол-ве. Из напитков (все из автомата) - содовая, газировка, ябл и апельсиновый сок, хол. чай. Из фруктов - бананы, арбуз-дыня, персики, сливы, виноград и еще что-то(не помню). Со сладким - напряг. Скудно. Не очень.

Единственный минус на мой взгляд- так это то, что отель самый удаленный от мест купания и каменных пирсов. Надо идти минут 5-10.

Маркет рядом с отелем, где можно купить все продукты и сигареты.

На пляже можно оставлять вещи хоть на целый день. Никто не возьмет. Главное дивайсы на виду не оставлять.

В заливе "Zelena Laguna" с ночной жизнью не так весело. Все к 1-00 ночи закрывается. Единственное место, где всегда туса до 4-х утра - это Irish Pub на набережной у отеля Plavi. Отличный Guiness по 33 куны. Завсегдатаи - иностранцы. Русские тусуют в основном в кафе с живой музыкой на углу, где маркет и обменник. Открылась новая модная дисотека - Byblos (ночью прожектор в небо)- от отеля минут15 пешком. Вход 50 кун с мужчин. Народу вообще нет. Лучше туда идти в пятницу. Молодежь (до 20) тусует в овновном в другом диско "Плава". (Оч. мало места). От этой диско по отелям постоянно курсирует бесплатный автобусик, кот и собирает всех желающих. В Порече на набережной есть 2 нормальные дискотеки, вернее сказать - бара. Кроме ПТ и СБ - там тишина. Публика - иностранцы.

До Пореча по лагуне-побережью ходит постоянно паровозик-экспресс туда и обратно. Но мы предпочитали морское групповое такси, которое ходит по расписанию каждый час. 15 кун. Индивидуальное морское такси-катер на 8 чел - 30 кун с чел. Рекомендую на нем прокатиться ночью. Супер.

В море можно купаться и босяком, но лучше купить тапки за 30 кун и не париться. По камням без тапок входить не очень, если честно. В лагуне можно купаться слева в соснах (минус - нет душей) либо справа не каменных плато, где расположены отели Zorna, Plavi итд. Эти отели прямо сразу у берега и кафе и магазины рядом. Души там каждые 30 метров. Лежаки не брали. Купили дешевые подстилки и загорали так.

Рекомендую съездить в Ровинь с заходом в Фьёрд (пещеры) и на "свинную улицу" не доезжая г. Vrsar (такси 150 кун) - поесть порося на вертеле с вином и сливовицей. Незабываемо.

В общем отель и место мне очень понравились. Хотел бы я туда вернуться - конечно ДА!

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Развлечения и спорт



Комментарии

Последние отзывы об отеле Laguna Albatros 4*

Все просто здорово!
5
Нам очень понравилось, советум съездить, есть, что посмотреть! Время от аэропорта до отеля - 40 минут, до ближайшего города - 20 минут. Стоимость 12-15 кун( 2 евро) Территория небольшая, но зеленая и аккуратная. 2 бассейна с периодическим гидромассаж...
Читать далее

Дата01.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1391

Хорватия по-советски, рапортуем
4
Мы пенсионеры, поэтому советские пансионаты помним. Отель в Хорватии Лагуна Альбатрос напомнил нам молодость, когда ракетки для настольного тенниса выдают по очереди, по длинным коридорам отеля можно совершать пробежку, а пляж не испорчен цивилизацие...
Читать далее

Дата06.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1217

Очень хороший отель
5
Отель Лагуна Альбатрос заслуживает свои 4 звезды. Нам отдых очень понравился. Если поедем ещё в Пореч, то только в этот отель.Отель расположен в зелёной лагуне в 10 мин ходьбы до моря. Но сама лагуна неудобная для купания, так как там находится прока...
Читать далее

Дата20.10.12 Хороший отзыв3 Ответов5 Просмотрели3052

Нэ можно!!!
1
Ездили по путевке московской турфирмы ЧипТрип, за что им "благодарен". Двое взрослых плюс ребенок 2 года. В отеле номера бог с ним, что маленькие, но еще и грязные, с пятнами на покрытии, стенах и шторах. Первые два дня убирались тольк...
Читать далее

Дата01.09.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2492

Семейный отдых.
4
Отдыхали в этом отеле с 19.06.2010 по 03.07.2010 по системе "ALL" двумя семьями, в каждой из которых на тот момент было по двухлетнему малышу+подруга была в ожидании второго. Поехали в этот отель по рекомендации родителей мужа, которые отдыхали в нём...
Читать далее

Дата17.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2285