Atlantico esort не для требовательных туристов

Наталья Латифа Страна: Бразилия
Город: Бузиос
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: Atlantico 4*

Дата16.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1590

Резюме отзыва

В целом отель очень средненький и по сервису, и по расположению. Если вы хотите пляжный отдых после насыщенной программы в Рио, лучше ехать в Ангру, там прекрасные пляжи в двух шагах от отеля, не надо скакать по горам. Изначально мы туда и собирались, но оказалось, что из-за национального праздника все отели выкуплены местными, и места остались только в Бузиосе. Поскольку билеты у нас уже были выкуплены выбора не оставалось. В Бузиосе для пляжного отдыха лучше выбрать отели в бухте Жоао-Фернандинья ("Галпагос", "Колонна"), у них, по крайней мере, пляж свой. Но до города далеко, пешком минут 30-40. Надеюсь, кому-нибудь мои впечатления помогут. Спасибо за внимание.

Расположение отеля

В Бузиосе нет аэропорта, поэтому до отеля можно добраться автотранспортом из Рио-де-Жанейро, ехать около 2 часов по живописным дорогам, окруженным полями. Также будете проезжать мост, соединяющий Рио и Ниттерой. Отель Atlantico Buzios Resort расположен посередине между хорошими (если их можно так назвать) пляжами и центром городка, где много магазинов и ресторанов. До города можно прогуляться неспешным шагом за 10-15 минут. Отель одной стороной выходит на дорогу, а другой - на пляж (наз. Армакао-Осос). Но пляж этот городской, там множество лодок, грязная вода и купаться невозможно. Поэтому не расчитывайте, что выйдете из отеля и окажетесь на нормальном пляже, это просто набережная.

Территория/инфраструктура

Территория отеля достаточно большая, много зелени, кокосовых пальм, цветов и деревьев. Есть один большой бассейн, с красивыми островками зелени и скульптурами по периметру. Купаться в нем было приятно, но один раз мы наблюдали как вечером работник отеля вылил туда целое ведро хлорки, после этого я там не купалась :) Понятно, что хлорка есть во всех бассейнах, но когда видишь, как ее туда льют, пропадает желание принимать водные ванны :) Горок нет, сауны и джакузи тоже. Есть небольшой магазинчик с кремами от солнца, купальниками, печеньем и прочей мелочью.

Номера в отеле

Номера расположены в двухэтажных корпусах, оформленных в национальном стиле. Там все стандартно, очень маленькие односпальные кровати, нет стульев и журнального столика, все староватое. Есть белкон, где стол и пара стульев. Очень не понравилась ванная комната, потому что душ намертво ввинчен в стену, мыться очень неудобно. Ванной нет, душ отделен от остального пространство стеклянной дверью. Из туалетных принадлежностей есть убогие гели в баночках и мыло. Нет шапочки для душа, отвратительная серая туалетная бумага. Убираются очень плохо, фактически, только полотенца меняют, и только по требованию, практически каждый день приходилось просто требовать уборку, потомучто к 6-7 вечера номер оставался не убранным! Кроме того, везде ползают противные рыжие мелкие муравьи, опять же приходилось тыкать носом и просить, чтобы побрызгали спец.средствами. В общем, номер на троечку.

Сервис

Персонал дружелюбен, пока не озвучишь проблемы, потом кривят физиономии. По-русски, конечно, никто не понимает, по английски нормально разговаривают.

Питание

У нас был полупансион, еда нормальная, но выбор очень маленький, всего 4-5 горячих блюд на обед, но все достаточно вкусно. На завтрак пекут прекрасные бельгийские вафли, с горячим шоколадом - очень вкусно. Много фруктов, потрясающая хурма, арбузы, манго, виноград. Чай и вода бесплатно на обед, выпечка не очень разнообразная. Закусок практически нет, капуста да фасоль. В первый день обед будет за дополнительную плату даже если вы заселились после 14-00. Это, на мой взгляд, безобразие! В день отъезда мы не успевали обедать и предложили заменить нам этот обед на день приезда. Получили отказ! В Бузиосе хороших пляже нет, только маленькие бухты, где отдыхающих, как кроликов в садке. Просто яблоку негде упасть. От отеля до бухт, где можно купаться, идти минут 15-20. Но не по жаре, а красивым улочкам городка, среди цветущих деревьев и летающих колибри и бабочек. Мы обошли все пляжи в округе. Самые ближайшие бухты Азеда и Азединья, там очень чистая водичка, золотой песочек, но толпы людей. Чтобы попасть в эти бухты, надо спуститься с довольно крутой горы. Далее Жоао-Фернандес и Жоао-Фернандинья. Первый побольше, но там бывают змеи морские, при нас выловили одну. Второй совсем маленький и принадлежит отелям "Галапагос" и "Колонна-парк". Эти отели на невысокой горке и спустившись вниз вы сразу попадаете на пляжик, там шезлонги и зонты бесплатно. На остальных пляжах - за деньги, причем шезлонги очень неудобные, старые деревянные кресла с тряпкой и стоят впритык друг к другу. В другую сторону от отеля есть пляж Тартаруга, он подлинее и побольше, там можно прогуляться. Пешком не дойти, либо ехать на маршрутке, а потом долго спускаться с горы, либо на водном такси с пляжа Армакао. Если пойти от отеля вглубь полуострова, то за 20-25 минту прогулки мимо фазенд и домиков местных жителей можно выйти к пляжу Брава. Там очень сильные волны, купаться нельзя, только скакать на волнах, т.к. этой стороной полуостров выходит в открытый океан. Еще мы брали экскурсию на кораблике, он плавает по всем бухтам внутренней стороны полуострова и останавливается около небольших гористых островов в открытом океане для купания. В общем, из отеля мы чаще всего ходили купаться на пляжи Азеда и Азединья. Пляжные полотенца выдают в баре отеля, напротив бассейна. Полотенца очень короткие и старые.

Развлечения и спорт

Никаких занятий споротом в отеле не предусмотрено. Анимации нет. для детей будет скучно.

Комментарии