прекрасный отель для семейного отдыха с детьми

Наталья Таня Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Lyra Resort & Spa 5*

Дата15.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1540

Резюме отзыва

Рекомедуем отель для семейных пар с детьми, питание напитки- все отлично. Все что писали негативно. Капризные барышни. Дорогие друзья, езжайте, не прогадаете. В отель посещают-немцы,турки, итальянцы, французы, испанцы( удивительно), поляки, наше СНГ.

Расположение отеля

Расстояние часа 1,5 езды. Не напрягает, проезжали вполне мимо приличных мест (через Сиде, Манагат)

Территория/инфраструктура

Территория не слишком большая и не слишком малая. Зелени возле бунгало больше, чем у основного корпуса, так как там деревья, пока высотой 1,5 метра, года серез 2 будет большое озеленение.На территории находяься 3 комплекса бассейнов: 1- возле основного отеля (взрослый и детский) 2- где аквапарк, 3 -на 1 этаже отеля, с прохладной водой. Водных горок 6 штук. 5 горок доступны для детей с 6 лет (даже не волнуйтесь), а 1- унитаз- отвратительно, дети ударяются всем телом. Хуже свего если головой. я бы не рекомендовала. Есть турецкая баня, финская сауна, Много кабинетов для массажа. Рекомендуют отдыающие, мы не были- не любители бань Начинают работать с 9 до 20. Магазины есть на территории. На 1 этаже кое что даже дешевле, чем на базарчике в городке. На 2 этаже дорого.Интернетом не ползовались, но видели что люди со своими ноутбуками сидят, есть и в игровом зале платнй интернет.

Номера в отеле

По приезду мы давали 10 баксов, но их вернули.Надели браслеты, и предложили пройти на завтрак. Подойти через 1 час на ресепшен.Мы прошли на завтрак. Через 30 минут опять на ресепшен. Нам предложили поселится в бунгало. Мы отказались, и спросили на каких условиях мы можем заселиться в основной корпус? Предложили доплатить 300 длларов, и заселение немедленно. Пошли смотреть бунгало (читала отзывы о бунгало не в восторге была). После просмотра понравилось тем, что тихо, птички поют, стройку не видно, мини-клуб рядом для ребенка, кондиционеры от отеля не слышны. Номер сам маленький для 3 человек. 1 комната- в нем телевизор, зеркало, кресло, шкафы с вешалками- стандарт, ванная комната- ванна, душ, раковина, фен, все отлично. Имеется балкон. Еа нем столок, 2 стула, вешелка для белья.Мини-бар- 2 воды питьевой, фанта, пепси, минералка, пиво. Каждый день. Не пытайтесь прятать!!! Нерсонал наказывает за это, мини-бар не будут пополнять. Вид был на дорожку центральную к морю. Море видно.

Сервис

Персонал на ресепшене- есть 3 русскоязячные (Ахмед, Наташа ( крупная девушка)из Краснодара , еще девушка маленькая( не были знакомы). При обращении всегда помогали отказа никогда не было. При приезду сразу запишитесь в ресторан Аля- карт.(итальянский, рыбый, турецкий) Там пиво, газ.воды, вино- бесплатно. Но есть и платно вино.Номер убирали, но не идеально. Парк раз давали доллар- и тогда кучу моющх средств оставляли. В ресторане отличное обслуживание. Так как в июле много отдыхающих они не сразу подойдут, но немного терпения- и скатерьб сменят, приборы поменяют, уточнят что принести- вино, воду, пиво? Бармены всегда быстро обслуживают. Немцев много- но не было ним привелегий. Все едины.

Питание

Питание УЛЬТРА- все включено. Слов нет . Мясо море!!!! Курица, свинина, баранина, говядина, Рыба разого приготавления. Гриль постоянно. Шаурма. Есть детский ресторан (вечером в 18-30). Диет стол. Утром бывают каши. В обед предлангаюо официанты вино. Ужин всегда гриль , была даже печень на гриле вкусная штучка. Фруктов море- арбузы, дыни, виноград, персики, черещня, яблоко (зеленое и красное). Десерты - бисквиты, турецкие сладости, инжир, курага, персики консервированные, чего только не было!!! Трапезничать можно в разных местах- в ресторане, на пляже, в снек- баре, возле аквапарка (полноценная еда).В барах чего только нет- ПОВЕРЬТЕ ЭТО РЕАЛЬНО. Напитки разные, но бывает и разбавленные.

Море/пляж

Пляж чистый, вход в воду нормальный мелкая галька. Пляж собственный отеля. Лежаки, матрасы, Полотенца (карточки выдают на рецепции).

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть- но им не пользовались (аниматор Кирил вам поможет все отрегулировать), есть все развлечения- и волейбол и футбол, бильярд (платно), гольф (платно),теннис, стрельба из лука, дартс, бочча, танцы живота, степ, аква аэробика, зарядка на траве. Былв в аква и на степе- понравилось. Девочки анаматоры молодцы!! Водные развлечения тоже есть на пляже- все платно. Ребята из анимации МОЛОДЦЫ! Аня, Таня, Оля, Максим, Кирилл- и другие Хасан..... Вечером сначала деская дискотека, потом тематический вечер. И дискотека в помещении с 24-00 до 02-00 (напитки бесплатно)

Дети

Для детей всё. Реально. для любого возраста. Мы своего не видели практичеки. Для малышей- коляски, манежи, деский бассейн. Игровая плащадка. Мультфильмы в игровой. ВСЕ-ВСЕ-ВСЁ.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lyra Resort & Spa 5*

В целом очень понравилось возможно вернёмся к вам снова
4
Неплохо провели время в отеле Lyra Resort & Spa, много читали про предвзятое отношение к русским, но ничего такого не заметили. Номера скромные, питание нормальное, хорошее море...
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели195

Подойдёт для семейного отдыха с детьми.
5
Отдыхали в сентябре 2021 года в отеле Lyra Resort & Spa. Приехали в отель около 12 часов, пообедали. А уже в 13 часов нас разместили в одном из двух......
Читать далее

Дата30.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели696

Отдохнули хорошо в Турции!
5
Но несмотря на недочеты и небольшие минусы отдохнули мы прекрасно. В отзыве я сделала акцент на некоторых моментах, обобщила так сказа...
Читать далее

Дата17.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели685

Ехали за тюленьим отдыхом, и мы его получили
4
За 9 дней отдыха в отеле Lyra Resort & Spa не слышала ни от кого таких жалоб, возможно, ситуацию уладили. В принципе все, что пишут - и хорошее, и......
Читать далее

Дата09.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели701

Проживание выбирайте в бунгало
4
Если бы не выбор номера на вилле (двухэтажные домики), отдых бы был испорчен, постоянные скандалы в лобби и даже подобие драки из-за нера......
Читать далее

Дата23.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели803