За свои деньги - хороший отдых

Наталья Алексей Аверин Страна: Тунис
Город: Монастир
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Skanes Palace Hotel 4*

Дата15.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1074

Резюме отзыва

Для меня - хорошие, мне нужно было отличное море, оно есть, лучше, чем в Турции. Шелковый песок и хорошее солнце, наличие основных удобств для загорания - все рядом, свое. Возможность съездить за покупками - 10-15 минут и недорого. За свои деньги - отличный отдых, но все время надо держать ухо востро. 1. За все платим только динарами - на курсе обязательно обманут. 2. Динары меняем только в официальном обменнике - тоже кинут с курсом (не зная, поменял 40 долларов по курсу, почти 1 к 1, хотя реально 1:1.15, т.е. потерял 6 динаров просто так. За любые экскурсии, особенно на стороне, платите, узнав максимум информации (желательно, поговорив с уже ездившими), т.к. получить деньги обратно - только со скандалом и проблемами. Каждый продавец видит в тебе суперлоха и если нет цены на товаре, скажет сумму, как минимум в 10 раз больше истинной цены (особенно если нет загара - свежий турист находка для торговцев). 3. В первый день даже в отеле кидали - купил пиво в баре, взяли 3 динара, потом оказалось, что стоит 2.8, с двух бутылок - почти полдинара, в родном отеле! Другой случай - заказали напитки на 3 динара, дали 10, сдачи не дождались - пошли разбиратья - официант открестился, сказав что знать ничего не знает, не было ничего и сдачи нет (было не со мной). Примеры разводки: 1. Покупали в первый день по приезду 2 панамы, спросил 25 за каждую, 40 за две. Торговались 5 минут, сошлись на 20 за две и 6 бутылок по полтора литра воды. В государственном магазине такие панамы стоят 3 динара. Занавес. 2. На рынке покупал покрывало ручной работы 3на2 метра - просил 85, торговались 10 минут, клялись в обоюдной дружбе народов - отдал за 12 и предлагал уже 2 шт. за 20. После того, как они говорят - ок, начинаешь чувствовать себя лохом, который все равно переплатил. Методы борьбы разные, хорошо помогает отвязаться от ненужного товара предложение продать за 1 или 2 динара - действует безотказно. Если нужно купить - поднимайтесь с шагов в 1 динар - они в ответ будут падать на десятки. Съездите в Карфаген - в программе есть посещение государственного магазина, будете знать цены -легче на рынке торговаться.

Расположение отеля

Посредине между Монастиром (5-6 динар) и Сусом,(8-10 динар), без такси можно дойти только до аэропорта (600м) или мелких магазинчиков с хорошим рестораном - 1,2км. Развлечений поблизости никаких - кроме отельных, что весьма скудны.

Территория/инфраструктура

Почти отлично, прибирают, чистят, поливают. Мешает постоянно идущая стройка нового корпуса - строители, мусор, шум и т.д. - со всеми вытекающими.

Номера в отеле

Хорошо, при условии, что заселят в старый корпус - номера со всем оборудованием и мелочами(от 001 до 399). Мне достался номер в новом корпусе, на втором этаже, некомплектный - мягко говоря. Но вид на моря, затененность и удаленность от дискотеки - не захотелось сразу менять, о чем я потом пожалел. В 8 утра над нами начиналась достройка этого корпуса, и уже было не поспать - сверлили, кричали и т.д. В один день просверлили нашу проводку, до вечера номер был без электричества. Итак, при недельном проживании в номере поменяли смеситель, холодильник, кондиционер, несколько раз настраивали телевизор, смазали дверь (такого скрипа еще поискать - заселили ночью, перебудили половину отеля). Если бы сразу все знал - точно бы поменял. Немного не хватало (почти не влияло на отдых): 1. Стандартного набора мебели (было не все) 2. Вешалок в шкафу 3. Работающего телефона 4. Покрывала на кроватях.

Сервис

Очень дружелюбный персонал, если вы знаете английский, немецкий или французский - даже помогут. Иначе придется ждать отельного гида - у меня был Пегас, звали - Алексей, все проблемы решает быстро и без конфликтов, спасибо ему. Без него решение пустяковой проблемы, например, отсутствие вешалок в шкафе - 3 дня постоянных напоминаний на ресепшене. Номер убирают хорошо, особенно, если дать динар на чай горничной - дня два будет простыни розочками выкладывать. Но полотенца забирают утром, а обратно дают только после обеда - помыться в этом интервале - проблема.

Питание

полупансион был, ходить обедать на сторону было далеко 1,5 км по жаре (обеденное время) Кухня - европейская, с национальными блюдами - но без колорита, в ресторане торгового центра готовят на порядок лучше. На еде в будни откровенно экономят - сыр - 1 сорт, брынза отвратительная, соевые сосиски и вареные яица - все источники белка за завтраком, в обед и ужин получше, но не сильно - все мясопродукты посредственного качества. Но само мясо готовят очень хорошо, рекомендую. Резюме - с голоду не умрете, но понять настоящую тунисскую кухню не сможете.

Море/пляж

Чистое море, следят за пляжем - постоянно чистят, чужих гоняют и не пускают, даже за деньги - сам видел сцену, когда троица хотела обосноваться на пляже и просила охранника - не пустил, не смотря на малолюдность. Заход в море - отличный, только для любителей понырять мелковато, придется уплывать буйки, а там могут и катера и водные мотоциклы быть. Медуз не видел совсем, специально отслеживал - плавал с маской, изучал окрестное дно. Смотреть почти нечего, но плавать - отлично, волны не мешают.

Развлечения и спорт

при желании, можно покачаться в тренажерке, доступна сауна, теннисные корты днем - просто пекло, ни разу не видел, чтобы играли. На воде все стандартно - водные мотоциклы, катамараны, парашюты с катером и т.д. найти по вкусу можно, но надоест достаточно быстро. Есть бар с пианино - играют, в основном по вечерам. с детьми возятся по полной программе, причем любых возрастов - но отель не детский, пары с детьми не основные клиенты.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Skanes Palace Hotel 4*

Отель довольно приятный, никакого негатива
4
Абсолютно прозрачное голубое море и белоснежный песчаный пляж оставили самые приятные впечатления, ездили с ребенком, который постоянно возился в песке, и никакой грязи я там не заметила, а от постройки замков из этого песка не могли удержаться даже ...
Читать далее

Дата10.07.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1001

Снова собираюсь в Skanes Palace
5
Поскольку перед отъездом в Тунис я прочитала немало негативных отзывов об отдыхе в этой стране и в Skanes Palace International 4* в частности, то мой коммент – это в значительной степени и реакция на тот негатив. Теперь по порядку. Отдыхала с 31 м...
Читать далее

Дата20.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1295

Тихий отдых с великолепным морем
4
Отдыхал с девушкой в отеле Skanes Palace 4*. Отдых очень понравился. Отель действительно оправдывает свои звездочки. Но начнем по порядку. Летели самолетом компании Nord Wind. при покупке удивило название, но менеджер заверил, что компания проверенн...
Читать далее

Дата04.08.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1394

Впечатления отвратительные
2
Отдыхали в этом отеле в июле 2009 года. Впечатления отвратительные!! Кондиционеры в номерах почти не работают. Ночью жуткая жара и духота. Убирают плохо. Периодически отключают свет. В ресторане еле отвоевали себе стол, чтобы приходить кушать в...
Читать далее

Дата20.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели971

Очень неплохо!
5
Хороший отель для спокойного отдыха. Будет скучно молодым, отжигать там негде, и нет ничего рядом с отелем. Первая линия - очень удобно и близко. Хорошая кухня и отличный пляж. Вежливые работники. Я думаю, за такие деньги сложно вы найдете что-то луч...
Читать далее

Дата06.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1014