Питание - 5, расположение - 3, сервис - 2

Наталья Айда Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Golf Residence 3*

Дата09.07.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3260

Резюме отзыва

Мне кажется, что для 3ех звезд все очень даже неплохо. Хотя из-за того, что у меня на 2ой день отдыха сдох ноут со всеми фильмами и книгами, пришлось искать развлечения на территории отеля на время обеденной жары и найти не удалось. Но уж за те деньги, которые мы потратили, сам тур стоил 13400 на двоих, включая топливный сбор 110 долларов с человека, так и вовсе чудесно. И если вы боитесь за время отдыха похудеть, то сюда точно можете ехать без опаски, голод здесь точно не грозит. :) А более полный рассказ об 11 днях в Тунисе можете прочитать здесь: http://www.brimz.ru/puteshestvie-v-tunis.html

Расположение отеля

В расположение отеля можно найти как плюсы, так и минусы. С одной стороны вторая линия и до моря идти довольно далеко. До хорошего пляжа у меня получалось 12 минут, что лично меня правда совершенно не напрягало. :) От аэропорта до отеля ехали около часа... Хотя на машине думаю не более 15-20 минут. Просто пока всех в Суссе высаживали или забирали много времени уходило. А этот отель расположен в Port le Kantaoui, подальше от аэропорта. Добраться до Сусса можно аж на 4 видах транспорта: желтое такси, тук-тук - типа мотоцикла с прицепом, куда влезает 4-9 человека, повозка, запряженная лошадьми и паровозик. Остановки тук-тука и такси совсем рядом - через дорогу. Паровозик и кареты чуть дальше, но не сильно. Желтое такси - около 5 динаров в одну сторону. Тук-тук 2 динара с человека в одну сторону. Паровозик 2.5 динара в одну сторону или 3.5 туда-обратно. С другой стороны, не смотря на парк аттракционов через дорогу и аквапарк через другую, место спокойной и довольно тихое. Из парка аттракционов какие-то крики но ночам доносятся, но закрытая дверь на балкон и задернутые шторы гасят их на 95%. На территории отеля есть дискотека и ресторан Golf Brau. До сувенирных лавок, ресторанчиков и поющего фонтана минут 5, - ближе, чем полпути до пляжа.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая. Бассейн маленький, метров 25 на 3-4 дорожки + детский мелкий рядом. Открывается в 8, закрывается в 18. Занят почти все время, но окунуть места хватало. Лежаков и зонтиков на всех хватает с трудом, но хватает. Сам лежак, кстати бесплатен, а вот матрас к нему за деньги. Стол для настольного тенниса с вмятиной. Ракетки и мячик растерзанные абсолютно. Спасались своими. :) А вот бильярд в баре нормальный, стол 1, стоит игра 1 динар. Есть еще крытый бассейн, где в основном тусят дети, там же «тренажерный зал» с двумя тренажерами (ужас), волейбольная площадка, где никто не играл и 2 корта для большого тенниса. Ракетки для большого тенниса за 15 динаров тоже оказались чуть ли не с порванной сеткой. Есть на территории супермаркет, таксофон и интернет-кафе (20 минут - 1.5 динара).

Номера в отеле

Номер для двоих просторный и довольно хороший, хотя особым богатством и не блещет. Собственно никто его от 3 звезд и не ждал. Балкон с видом на сад, кондиционер работает, в ванной комнате раковина и полноценная ванна, минибар в виде холодильничка с парой свободных полок, никаких насекомых, которыми пугают туристы обнаружено не было. Есть даже телевизор, правда антенна за отдельную плату… Какую не знаю, он и дома-то не нужен. Полотенца меняли каждый день в 14 часов, мы иногда приходили спрятаться от жары пораньше и приходилось просить чистые у уборщиц. Но у нас был пожалуй лучший номер по распроложению с видом на сад. На улицу или на бассейн было бы похуже. Никаких чаевых при этом не давали просто повезло.

Сервис

Когда у нас что-то случилось со светом починили довольно быстро и без проблем, хотя попросить пришлось все же 2 раза. Вот в ресторане официанты не понравились. И лица у них каменные, и посуду убирают не всегда вовремя, и чай нам приносили в кофейных чашках, он аж горький был уже. Русским никто не владеет. Но французский, немецкий и английский поймут точно. Бармены в баре адекватны, все делают быстро и хорошо. Сколько раз меняли белье в номере за 11 дней так и не поняли. :) и менялили ли вообще, хотя застелено все всегда было очень красиво. Однажды даже лебедей нам из полотенец сделали.

Питание

У нас был полупансион, т.е. завтрак и ужин. Вообще на море этого маловато конечно. После того как встанешь пораньше и наплаваешься вдоволь кушать хочется уже в обед. :) К счастью кой-чего, например, персики, яйца, тосты, запросто можно было вынести с завтрака - никто не останавливал и ничего не говорил. А во-вторых, есть и несколько магазинов рядом и море кафешек. Столы в ресторане отеля сервируются странно – ножи, вилки в наличии, а вот зубочистки мне обнаружить не удалось. Салфетки на ужин матерчатые, на завтрак по 1 салфеточке на человека выделяют. :) Зато кормят в этом отеле так, как не во всех 4 звездах, и это правда. Ужин идет по принципу шведского стола. По-моему, было 2 или 3 вида мяса, рыба, птица. На гарнир рис, картошка фри, жареные баклажаны, кабачки, овощи. 6-8 салатов. Море всяких десертов, арбуз, дыня, персики, мороженое каждый вечер. Завтрак конечно скромнее, чем ужин, но голодать явно не придется. Одних хлопьев на выбор видов 7. Омлет, сосиски, яичница, яйца, сыры, колбасы, блины. Опять же разные десерты: сладкие булки, торты, пироженки. Из фруктов правда только персики.

Море/пляж

Пляж не собственный, но большого количества людей там не наблюдалось. Все почему-то предпочитают отдыхать у бассейнов... Отличный песчаный пляж. Чистят его правда только в 9 утра, и к вечеру бычков набирается много в песке. А урн нету. Равно как негде переодеться и даже ноги помыть от песка. Сама вода чистая, и никаких медуз не было, но почти везде рядом с берегом растут водоросли, на осоку похожие. Зайти в море это не мешает, но хуже всего то, что часть их плавает на поверхности. Нам удалось найти часть моря вообще без водорослей и мы просто каждый день получали удовольствие от чистейшей воды, сквозь которую и рыбок было видно, и мелкого горячего песка. Зонтики на пляже бесплатные и их вполне хватает. Лежаки с матрасами стоят 2 динара в день и взять его раньше 9 утра получиться - спят все.

Развлечения и спорт

О том, что находится на территории отеля было выше. На пляже можно найти катамараны, каноэ, водные мотоциклы, серфинг, полеты с парашютом. Но все за отдельную плату конечно. :) Даже оценку ставить не буду. В связи с отсутствием пляжа анимации там. А у бассейна мы провели всего один день, чтобы посмотреть как оно. Вот тут анимация есть. Какие-то танцы, водное поло, волейбол в бассейне, но мы особо не участвовали и внимания не обращали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Golf Residence 3*

Хороший отель, хороший отдых
4
Отдыхали с мужем с 7 по 15 августа 2019 г. В Тунис ехали четвертый раз. Каждый раз отдыхает в разных отелях. Причем, в июле месяце отдыхали в Тунисе в отеле Роял Кенз. Покупали тур за несколько дней до вылета, долго не выбирали, на отзывы внимания не...
Читать далее

Дата04.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели129