Отель максимум 3*, но никак не 4.

Наталья Анна Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: El Mouradi Port El Kantaoui 4*

Дата04.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1436

Резюме отзыва

От аэропорта ехать совсем не далеко - минут 20. Совесм рядом, можно дойти пешком и не брать никакое такси, как советует гид - до Порта Эль Кантау. Там имеются и сувенирные лавки, небольшой, но симпатичный порт, где весьма приятно прогуляться вдоль набережной, ресторанчики. НО, я настоятельно советую всё же выбирать отель поближе к самому Суссу, где не нужно будет, как от этого отеля, брать такси, а можно будет гулять по городу каждый вечер. Вот там атмосфера, вид, колорит , экзотика этой страны просто потрясающа. А Порт- интересен на вечер, максимум - 2. От самого отеля, направао 5 минут хотьбы имеются сувенирные магазины, супер-маркет. Там значительно дороже всё, чем в городе, в частности в Медине, поэтому не спешите там скупать всё втридорого. До города, до Медина ехать минут 10, мы сторговались с таксистами за 6 динаров туда, и за 5 - назад. Вот в Медину советую очень поехать - незабываемые впечатления. :)

Территория/инфраструктура

Размер территории средний, но впринцыпе, погулять есть где. имеется 2 бассейна, но поверьте - они ужасны. То, что вы видите на фото - отличный фотошоп, в жизни это напоминает бассейн в советские времена, с ужасными деревянными навесами для загорающих. Это смешно сказать, но мы даже фотографироваться на фоне не могли, настолько это некрасиво. Водных горок вообще нет. Магазин на территории отеля есть, но покупать там что-то... цены для этлй местности нереально высокие.

Номера в отеле

Номера, конечно, большая проблема этого отеля. Требуется ремонт, однозначно. Что мебель, что ремонт, что сантехника- всё морально устаревшее. В номере находиться даже неприятно. Из всех мои многочисленных путешевствие по отелям 4 и 5 * Турции, Египта... этот самый ужасный номер, который я только видела. В номере нет фена, что для отеля 4* недопустимо. Кондиционер индивидуальный и рабочий, но я слышала жалобы других туристов, что у одних он то течёт, то не работает. Наш номер находился на 3м этаже, лифт в этот, так сказать сектор, - не предусмотрен. Ксчастью хоть есть носиьщики для чемоданов. У нас ещё попался удачный вид из окна - на территорию отеля, и тихо было, я когда увидела, куда выходят окна соседних номеров - когда мы шли, были открыты двери, там уборщица убирала.... так я только тогда поняла, что нам ещё повезло.

Сервис

Ставлю эту оценку только за то, что: когда вы возвращаетесь с пляжа в 11,12,13 часов в номер, такая картина: уборщица срывает КаЖДЫЙ день простыни и забирает полотенца и уходит, а убирать приходит после 15,00. Вы где-то видели такой маразм? Но дальше-больше, мы ей деньги и давали, и оставляли, но она продолжаеть делать тоже самое, разве что с деньгами какую-то муру из полотенца складывает. Мы начали вешать на дверь табличку "Не беспокоить", но вы не поверите, спустя пару дней она начала и с этой табличкой на дверях заходить в номер. ))) Так что, не надейтесь ни на душ, ни на поспать после обеда, так как вам это всё прийдётся "выбивать" себе. Рецепшн - весьма приятный и проблем не было. Ресторан - каждая обезьяна считает своим долгом пригласить вас куда-то, что как мне кажется, для обслуживающего персонала недопустимо. Но обслуживали, впринцыпе - вовремя и без проблем. Отдельный ужас - обслуживание на пляже... но об этом далее и поподробнее.

Питание

Питание хорошее, кроме того, что дотаточно часто повторяется ассортимент и это приедается. Но выбор и качество вполне приемлемое. Расстраивает только Маленький выбор фруктов (только апельсины и персики, иогда сливы, а по вечерам или арбуз или дыня), и постоянные ужасные очереди в ресторане - толпы просто нереальные. А к питанию у меня вопросов нет. Очень вкусная пицца, лазанья, всегда есть выбор рыбы, достаточно приемлемое качество белого сухого вина.

Море/пляж

Вот это ГЛАВНАЯ проблема этого отеля. На пляже не хватает шезлонгов, зонтиков. Что б занять место нужно очень рано вставать, осложняется ещё и тем, что сами пляжные работники занимают много мест, что б их потом продать. Много шезлонгов из тех, что есть - поломаные. Мы достаточно часто в первую половину дня лежали на песке.... тоесть, отдых омрачается этим очень. Чего только стоит с утра поиск шезлонга - пляжные работники совершенно ничего не делают для вас, НИЧЕГО. Никогда н помогут ни найти его, ни перетащить... Только пристают нагло к нашим девушкам. Чего только стоит, когда пол пляжа анято их полотенцами, а вам говорят, что места закончились. Учитывая то, что на отдых в основном и едут из-за море/пляжа, то этот минус данного отеля очень портит "картину". Один из выходов - или купить себе место, или... пожаловаться вышестоящим боссам, в особенности главному боссу, который бывает в отеле каждый день и совершенно ничего не подозревает о коррупции на пляже.

Развлечения и спорт

Отель для пенсионеров. Если вы любите тихие вечера - то вам сюда. Анимация есть, но она настолько тупа и примитивна... повторюсь - расчитана на пенсионный возраст. Молодёжи в отеле практически нет. Что классного - кальян в этом отеле делают просто потрясающе. Ну а развлечения по вечерам вам прийдётся искать и организовывать самим для себя.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Port El Kantaoui 4*

Жуткий гадюшник
2
Решили отдохнуть в Тунисе на школьные каникулы. Единственный плюс этого "четырёх звездного отеля" - это пляж и бассейн. В наше прибывани......
Читать далее

Дата22.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели329

Цена соответствует качеству
3
Были в отеле с 6 по 15 сентября 2019г.Отдых не плохой. Но желания вернуться нет....
Читать далее

Дата17.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели514

Инструкция по выживанию в отеле
3
В целом не отдохнул совсем практически, потому что приходилось напрягаться каждый день, что бы добыть пропитание на общей кормежке. Ту...
Читать далее

Дата10.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели513

Отель хороший, отдохнули с удовольствием
4
На мой взгляд это добротная 4*. Поселили быстро, для верности, положили в паспорт 10$, чтобы получить нормальный номер. Нас отвели в номер со свежим ремонтом и видом на море. Вся мебель и техника старенькие,но все рабочее. Территория отеля чистая,бол...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели117

Слава Тунисским врачам, обучавшимся на Пироговке!!!
3
Уже совсем не свежо, но нормально. главно чисто! Еда действительно однообразная, но выбрать есть из чего. Один раз даже предложили баранину! Ура, товарищи. А так, всегда курица, кролик, какая-то рыба, салаты, супы, овощи... (это все обед и ужин). Фру...
Читать далее

Дата11.05.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1981