Минусы отеля

Наталья Людмила Страна: Турция
Город: Кушадасы
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Tusan Beach Resort 4*

Дата22.06.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2386

Резюме отзыва

В целом, отель ничего, не все так плохо, но друзьям я его никогда не посоветую. Большинство из тех, с кем мы познакомились и общались, были не довольны, но довольные тоже были! Возможно, нам просто больше везло ранее.

Расположение отеля

От аэропорта ехать час, до Кушадас 10 минут маршруткой (2 доллара, ходят с интервалом 2-3 минуты) или такси (10 долларов). До Памуккале 3 часа, до Эфеса 15 минут.

Территория/инфраструктура

Территория отеля вытянута вдоль берега, а не вглубь суши. Территория совсем маленькая - вдоль можно пройти минуты за 3, со вкусом обустроена, но цветов нет, только пальмы и газонная травка. 2 небольших бассейна, в каждом есть детский лягушатник, горок, джкузи нет. Доступ в интернет из интернет-кафе.

Номера в отеле

Пляж в полуминуте ходьбы от корпуса. Это очень удобно с маленькими детьми. Вид из почти всех номеров на море. Номер метров 18 включая санузел. Когда находишься в номере, можно наслаждаться шумом прибоя, видом из окна. Для этого балкон сделан из тонких решеток, а окно в номере от пола до потолка. Ресторан находится на самом берегу моря, можно обедать и ужинать, любуясь с террасы на море и окрестные холмы. Кондиционер в таром корпусе индивидуальный, в новом центральный. К запаху моря периодически примешивается невыносимый запах горящего торфа и запах из сливной трубы в ванной (нам предлагали поменять номер, но мне не хотелось уезжать из нашего номера, т.к. он очень удобно расположен - близко к пляжу и ресторанам, и вид из окна лучше, чем из других номеров. Мы затыкали дырку в полу на ночь мокрым полотенцем, это избавляло от вони). От запаха горящего торфа я просыпалась ночью, но это было раза 4 за 2 недели, не больше. А к шуму прибоя примешивается музыка с дискотеки. Я не поняла во сколько она заканчивается, кажется часа в 3. Не так чтобы не уснуть, но и не так чтобы спать спокойно. В некоторых других номерах, которые ближе к дискотеке, спать было сложнее. Видимо, нужно спать с закрытой дверью и включенным кондиционером, тогда еще один маленький минус - комары - отпадет сам собой. Но наш кондиционер был направлен прямо на кровать (так не во всех номерах), мы опасались им пользоваться. Номера так себе. На полу ковролин, имеющий вид выгоревшего. Причем судя по тому, что в закоулках, куда редко наступают и не светит солнце он почти какой же, он таким и был изначально. Вода в кране довольно солененькая, зубы чистить противно, мыться тоже. 2 недели ходить соленой мне было довольно неприятно. Может быть от этого у некоторых детей и взрослых появляется сыпь на воротниковой зоне (похоже аллегрия). Кровати удобные. Телевизор маленький с одним русским каналом - первым, пару дней на нашем канале не было звука.

Сервис

Обслуживание так себе. Номер убирает улыбчивая приятная женщина. Пол не пылесосит. В коридоре ковролин не знаю как часто пылесосится, но я обнаружила оторванную от одежды бирку на полу, которая пролежала около нашей двери в коридоре примерно неделю. В номере меняют простыни вроде каждый день, а одеяла реже, полотенца когда кинешь на пол. Полотенца у них тут трех видов - мягкие новые, ужасно жесткие старые и вообще непонятная махровая фигня, как будто махровую простыню разрезали. У меня ребенок, так что мягкое полотенце мне нужно, так мы мягкое старались сдавать пореже, чтобы хотя бы одно мягкое было. Пыль в номере не вытирали, тумбочки покрылись густым слоем. Чаевые не помогали никак. С 14 июня нам перестали давать мыло и шампунь, исчезли арбузы из бара у бассейна и тканевые салфетки из ресторана, видимо это связано с наплывом народа. Пляжными полотенцами мы и подавляющее большинство туристов пользовались своими. Персонал дружелюбный и не навязчивый. Персонал по русски не говорит, хотя во время нашего пребывания процентов 80-90 было русскоговорящих - в основном белорусы. Услышать не русскую речь от отдыхающих доводилось не часто, в основном это были турки, но их не много. За щечки малышей персонал не хватает, с ними не заговаривает, персонал соблюдает дистанцию. Это не похоже на Анталийское побережье.

Питание

Еда вполне приличная, но выбор скромный. Порадовали действительно хорошие вкусные фрукты - арбузы, персики, абрикосы, давали еще мушмулу, но мы ей не прониклись. Не смотря на то, что отдыхающие уносили фрукты в номера килограммами, они не кончались. С голода точно не умрешь, но в других отелях по системе AI, в которых мы отдыхали (всего трижды в четырехзвездных, включая этот раз) было разнообразнее. За отпуск можно записаться один раз в рыбный ресторан и один раз в турецкий. Сходить стоит. Выбор сладостей очень маленький, пирожные из манки, только красителями разного цвета покрашены. Пахлавы не бывает. Вино на мой вкус неплохое. Пиво, говорят, тоже. Чай разливной, не вкусный. Посуда бывает грязноватая - надо проверять все приборы и тарелки.

Море/пляж

Пляж - это самое слабое место! Узкий, грязный - на нем валяются окурки, труха от пальм, крышки от пивных бутылок, косточки абрикосов и прочая дрянь. Из этого дети лепят замки и куличи. При входе в воду идет полоса шириной около двух метров, поросшая какими-то скользкими круглыми грибообразными водорослями, дети ловили в них больших мохнатых гусениц. Не понятно, почему их не счищают. Но после недели пребывания их стало гораздо меньше - туристы потоптали и счистили их ногами, к июлю их наверное совсем не станется. Наступать на них было неприятно. Дальше идет песок, довольно далеко по пояс-по грудь. Зонтики и шезлонги убогие, видавшие похоже еще первых туристов отеля. Шезлонги такие, что лежать на животе на них не получится - сидячие. Хорошие шезлонги у бассейнов. Зонтиков на пляже всего 47 на весь отель (в отеле 366 номеров), они совсем убогие - не дают тени - тень совсем маленькая (не укрывает в длину и одного лежака - можно поместить 2 лежака, но ноги будут торчать в любом случае) и очень неплотная - в сеточку. Т.е. укрыться от солнца на пляже негде. С 7 по 14-е июня найти место в тени было еще возможно, а 14-го заехало много народа, и если тень с твоего лежака ушла чуть в сторону пока ты ходил купаться, она бывала моментально занята. Во вторую нашу неделю температура поднималась градусов до 35-38, песок раскалялся, без тени на пляже было тяжело, особенно с ребенком. То, что сухой климат легче чем влажный, я не заметила, в Сиде моей семье было комфортнее, возможно это наша индивидуальная особенность. Сидеть на пляже здесь приходилось вплотную с другими отдыхающими. От сигаретного дыма бывало некуда деться - курит то один, то другой, а поеинуть тень рискованно. Перед нашим уездом завезли русских подростков человек 50 - лагерь. Их не было особо заметно, только теснее стало. Море менялось - то теплое и ужасно грязное, то чистое и холодное. Большую часть времени оно было теплое и грязное, в нем плавало много трухи от водорослей, обрывки скотча, обертки от чего-то, целофан, куски бумаги, встретилось резиновое изделие намотанное на буйки. Ощущение, что плаваешь в помойке. Вода гораздо менее прозрачная чем на анталийском побережье, и на ее поверхности плавает тонкая масляная пленочка, говорят это от кремов для загара, около буйков ее нет. Судя по наличию морских ежей и голубому флагу присвоенному пляжу, состав воды должен быть хороший. Вопреки моим ожиданиям, вода и в июне вполне теплая, от 21 до 27 градусов, к вечеру заметно теплее и грязнее, чем утром. Отель не окружен другими отелями, с одной стороны от него мыс-холм, с другой -дорога и городской пляж, но уже довольно далеко, дорога не мешает. Вход на пляж, насколько я поняла, не закрыт, т.к. часто видела на пляже людей не из отеля, но их не много. Ни разу не видела, чтобы собирали мусор на пляже. Видела только как ходит человек из персонала и делает что-то загадочное - равняет граблями песок у самой кромки моря, не могу догадаться зачем

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть, ноя в нем не была. Есть площадка для тенниса, ноя не видела, чтобы там кто-то играл. Есть бильярдный стол. Каноэ, гидроциклы - платно, катамаран - бесплатно. Я не была ни разу на вечернем шоу, но все водин голос утверждают, что совсем ничего интересного. Днем у бассейна игры (не участвовала). Живой музыки нет, дискотеки есть.

Дети

Детской площадки нет совсем (ни качелей, ни горки - ничего). Детские бассейны есть - в большом 2 отсека разной глубины для детей , в маленьком - один. Есть англоязычная детская аниматор. Детская дискотека 6 раз в неделю (кроме четвергов). За детскими стульчиками в столовой надо долго охотиться, их штуки 4 на весь отель и они очень грязные даж если придешь на завтрак к открытию.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Tusan Beach Resort 4*

Отличный курорт в Кемере
5
Мне кажется, что этот отель идеально подходит для отдыха с детьми, потому что тут не только есть где разгуляться и весело провести время, а также отличное питание и внимательный персонал. В этом году решили посетить именно курорт Кемер, так как наслы...
Читать далее

Дата23.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2262

Хороший отель, если не привередничать.
4
Приезжайте! Отдыхайте! Нам понравился этот отель. Надеюсь, что отзыв будет Вам полезен. Мы отдыхали в бархатный сезон. Бронировали отель самостоятельно через букинг.ком 3-х местный номер с видом на море за 679 евро (7 ночей) двое взрослых. Двухместны...
Читать далее

Дата31.10.12 Хороший отзыв7 Ответов5 Просмотрели3442

Если не сидеть в нем целыми днями, то нормально
4
Недавно вернулся из Тусана. Недельный тур с 4 по 11 сентября 2009. Ездили вдвоем с женой. Что касается отеля, то он оставил слегка двоякое впечатление. Несомненным плюсом является его расположение. Тут до всего близко. Близко до Кушадасы (10...
Читать далее

Дата29.09.09 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2687

Пустая трата времени
1
Этим летом 2009 отдыхали в отеле Тусан. На картинках он выглядит конечно же красивее, чем в реальности. Неприятности начались с ресепшена. На ресепшене работают студенты туристических колледжей и говорят они только на ОДНОМ языке-турецком.Сидели2 час...
Читать далее

Дата17.08.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2326

Плохой отель
2
Захотелось мне на эгейское побережье. В турагенстве порекомендовали город Кушадасы и отель Тусан Бич Резорт. Прилетели бы в Бодрум. От него 3 часа езды на автобусе. Пока ехали очень устали. Приехали мы в отель. Я зашла на рецепшн и сразу поняла, ч...
Читать далее

Дата15.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2304