Вкусно,приветливо,красиво,весело.

Наталья Лариса Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Дата21.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1607

Резюме отзыва

Очень хороший отель, на высоком уровне, много возможностей и занятий, интересные экскурсии, веселые представления, море, солнце и музыка, все для отдыха.А туристам я желаю забыться, оставить рутину и махнуть на солнечные берега Анталии и насладиться чудесным отдыхом в прекрасном отеле Порто Белло!!!

Расположение отеля

Аэропорт близко.примерно полчаса езды.Море через дорогу, недалеко на вершине горы расположенна известная дискотека, семь минут до акваленда и дельфинария,дальше причал и места для дайверов.Минус в том, что рядом с отелем почти нет магазинчиков, правда имеется базар, но он работает в определенные дни,а находится в 15 минутах ходьбы в одном из направлений от отеля.

Территория/инфраструктура

Отель огромный,содержит 9 этажей для туристов, а так же нулевой и -1, где находится крытый бассейн,джакузи, сауна. Зелени достаточно - это и сочная трава, и пальмы, и всевозможные цветы и кустарники.Басейна вообщем 3, два на улице - это большой и детский, а так же крытый.Вот только водных горок нет.Магазинчика 2 - это кожанный и сувенрный, в котором можно преобрести забавные фигурки из ракушек, традициональные сувениры - глаза,а так же все возможные турецкие сладости и все для моря, начиная с мячиков и масок до обуви и прочих принадлежностей высокого качества.

Номера в отеле

Номер отличный, у меня был 9 этаж с видом на море,бассейн и горы.Комната всего одна, но большая.Душ и ванная была, а так же и балкон.Номер убирали каждый день, приносили полотенца,напитки, шампуни и прочие принадлежности, даже нитки, булавки,мешочки и мочалка для обуви - все это находилось в номере.Мебель новая, удобная красивая.Телевизор с русскими каналами и холодильник в номере.Вот только с кпандиционером были проблемы.Он должен выключатся при открытой балконной двери, а при ее закрытии снова начинать работу, а у меня он работать попросту отказывался.

Сервис

Персонал вежливый, только в ресепшене почти никто по-руски и не говорит, поэтому пришлось обьеснятся на ломанном английском, хотя мы все же друг друга поняли.Уборка отличная, а перед отъездом нам сделали сюрприз в види букета цветов и полотенец сложенных сердечком, очень мило, мне понравилось.В ресторане обслуживают хорошо, только официанты в основном подходят к тем столам, где много людей, а тех кто сидит один иногда случайно могут не заметить.

Питание

Питание отличное, обилие еды самой разной, в том числе и чисто турецкой.Мне не все понравилось, но о вкусах не спорят. Не привычно, что чай и кофе у них только утром, а на ужин и в обед - другие напитки.Много сладостей, но это тоже в зависимости от человека.Туристам советую незнакомые бляда брать по-немногу, что бы полные тарелки не выбрасывать, все таки не хорошо это, вон, в Африке сколько людей с голоду умирают!Так же советую приходить вовремя, иначе рискуете остаться без наиболее вкусных вещей, обычно это относится к десерту.

Море/пляж

Пляж галечный, красиво, но не очень удобно, больно ходить, особенно после дайвинга, если случится порезаться, для этого продается спецальная обувь, в которой не жарко и можно плавать.Вода чистая, рыбы есть в том числе сомики и камбалы.Их трудно заметить, но можно, если использовать маску.Кстати, маски в отеле тоже есть, но там они дорогие.Из ресторана можно взять хлеб и покормить рыб, правда они не такие смелые как на дайвинге и с рук не берут, но все же это интересно. Пляж прнадлежит отелю,есть дорожки, подходят почти к воде, лежаков и зонтиков много, на всех хватит, они бесплатные.

Развлечения и спорт

Тренажорный зал есть, но я там не была.Площадка для игры в волейбол имеется, только самим туристам из отеля не всегда удается поиграть, там свегда вечером много народа, играют они очень хорошо, тоько вместо туриста.Команды у них всегда набраны, протиснуться не просто, а даже если оказываешься на поле, то мяч редко долетает до тебя, его всегда почти перехватывают турецкие игроки, да и понять их сложно, обычно русский они знают плохо, а английский и того хуже. Дайвинг - это отдельная история.Мне очень понравилось.Обучение проводится тут же на карабле причем с юмором, до сих пор улыбаюсь, вспоминая эту экскурсию.Всем, кто погружается в первый раз советую одевать костюмы, желательно подлинее, что бы не поранить колени и не замерзнуть, под водой может быть прохладно.А насчет поцарапаться... там камни очень острые и скользкие.в моем случае инструкторы что-то не так отрегулировали с грузом и меня на дно тянуло, а в результате все колени в крови, но в целом все отлично!Там много рыб, которых можно покормить, они не боятся,наоборот, довольно наглые, даже за пальцы кусают,но не больно.Акул вроде нет.Еще один важный пункт, когда инструктор говорит, чьо надо плюнуть в маску, это действительно так, поверьте иначи вы ничего не увидете, а там много интересного!И еще во время погружения вас будут фотографировать и снимать на пленки, а после предложат купить по цене в 50 долларов(пленка) и 5 фотка.Обед входит в экскурсию, а вот напитки нет, так что советую вам взять с собой воду, так как кормят рыбой и острым салатом, а воду 500 мл продают по 1 доллару.После обеда вас ждет второе погружение на 7 метров.Оно лутше и приятнее первого.Вообщем не пожалеете,удачного погружения, и главное, выполняйте все указания инструктора и внимательно его слушайте. Я мало находилась в самом отели, поэтому могу секазать только, что каждый вечер здесь происходят представления, как и для детей (каждый вечер приблизительно одно и тоже) так и для взрослых.Представления самые разные, начиная с живой музыки, терецкой ночи, до кабаре, спектакля и сучашедшей пятницы(поистини смнешное зрелище!!!)

Дети

Ну у меня детей нет, но знаю, что есть маленький бассейн, детская камната для детей разного возраста с различными играми, рисованием и проч.Дискотека тож вроде имеется, так же по вечерам надували большую прыгалку и дети веселились часами без передышки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*

Устаревший отель с хорошим расположением. Для семейного отдыха с детьми не подходит.
3
Плюсы:* Расположение отеля. Из всех номеров отличный вид на море. Из одних номеров потрясающий вид на горы. из других на город.* В ресторане хорошее гриль-меню.* Чистая вода в море, прозрачная.* Достаточное количество шезлонгов как у моря, так и у ба...
Читать далее

Дата23.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели259

Хорошо и не дорого
4
Очень понравился отель Porto Bello в Анталии, особенно порадовал персонал, все вежливые и приветливые, многие знают русский. Пляж галька. Пи...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1170

Отель Porto Bello
5
Летали отдыхать в Анталью в начале мая 2022г. в отель Porto Bello. В стоимость отеля входит питание, напитки в баре, посещение фитнес зала, саун...
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1537

Этот отель самый лучший.
5
Отдыхали с дочерью в Турции в отеле Porto Bello Hotel Resort & Spa с 26 апреля по 4 мая. Отель многонациональный, чувствуешь себя комфортно, никаких ...
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1525

Отель рекомендую.
4
Отель на 1 линии через дорогу от моря. Номера приличные, после ремонта. Кормили хорошо. Отель городской, гуляли вечерами по набережной. Д......
Читать далее

Дата22.04.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1652