10 дней в сказке =)

Наталья Любовь Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Ali Baba Palace 4*

Дата20.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1895

Резюме отзыва

Вобщем, отель - в Египте лучше не найти. С удовольствием поеду туда ещё и ещё раз, и друзей прихвачу. Единственное, что хочу отметить, никогда не езжайте через компанию Hamburg Travel !!! Экскурси у них просто по бешеным ценам, а гиды очень грубые и ленивые эгоисты, которым на всё наплевать ! Мы должны были улететь 20-го числа, но нам позвонили и сказали, что самолёт отменили , и либо мы летим 19 ( деньги вернут), либо 22 ( с доплатой). Мы выбрали 19-го. А некоторых эта гид Анна записала на 19-ое и даже ничего не спросила ! ( нам просто позвонила знакомая) Продала нам билеты в аквапарк за 30 долларов, а потом оказалось, что там есть ещё и за 25 ( просто не на весь день , а на три часа!) Вобщем, в следующий раз едем в этот замечательный отель через другого туроператора )

Расположение отеля

Расстояние от отеля до аэропорта совсем небольшое, ехать 10 минут, но хочу отметить, что взлетающие самолёты совсем не слышно, была в 2006 г. в отеле в Шарм-Эль-Шейхе, такое же расстояние , но много шума. Ехать до города около 20 минут, стоит туда-обратно на человека всего 10 фунтов ( около двух долларов) но лучше туда не соваться, предупреждаю сразу, приставучие арабы превратят поездку в ад. Прямо на ресепшн есть шопинг-центр. Цены там, в отличие от многих отелей не завышенные, и можно спокойно торговаться :)

Территория/инфраструктура

Территория просто супер, огромная ( 3 отеля не разделены забором) и зелёная, много красивых растений! Есть тенисный корт, гигантский бассейн, прямо в бассейне устроили бар ) Водных горок нет, но про них ни разу не вспомнила в этом раю, тем более через дорогу есть аквапарк Титаник ( стоит 25 долларов на человека на три часа), один из лучших аквапарков, в которых я была ! Интернет дороговат, но мне не понадобилось за всю поездку им пользоваться.

Номера в отеле

Корпуса есть двух видов : у бассейна, у моря. За 10 долларов нам дали номер с офигительным видом на бассейн, в основном корпусе на третьем этаже ( корпуса двух и трёхэтажные) . Всю территорию отеля было видно с огромного балкона. В номере большие кровати, диван, огромная тумба с множеством ящиков, зеркало над ней и в ванной, телевизор, мини-бар, кондиционер, фен. Единственный маленький минус, душ прикреплён к стене. Телевизор показывает четыре русских канала, чего нам хватило. Всё окей и работает исправно =)

Сервис

Персонал вроде дружелюбный, да и нам как-то не приходилось к нему обращаться =) Все здороваются, порадовал весёлый уборщик. Официанты тут же уносят пустые тарелки) Убирали за какой-то жалкий 1 доллар в день отлично. Меняли бельё и полотенца ( в отличии т Турции где нам сменили их один раз за неделю!), заправляли кровати, ставили 4 бутылки воды, цветочки пару раз поставили, даже кремы от загара расставляли по росту =) Единственный существенный минус - почти никто не говорит по русски, зато прекрасно понимают жесты =))

Питание

Тип питания всё включено, три ресторана. Оба переполнены разными блюдами, но на самом деле действительно нормального второго и салатов выбор небольшой ( Зато хорошо готовят на завтрак омлет и спагетти на обед. Что действительно порадовало, так это выпечка, десерты и фрукты, супы. Так что несмотря на всё, объедались по полной ) Ещё кормили в баре у бассейна и на пляже. Но поскольку многие приехали в отель, чтобы есть, ставлю Средне)

Море/пляж

Пляжей аж три ( Али Баба, Алладин, Жасмин) Многим не понравится ходить по гальке и рифам, но вы хотя бы купите тапочки и попробуйте погрузиться с маской ! Водный мир просто какой-то необыкновенный рай рыб ( кстати есть только на нашем пляже)! Видели кучу всяких полосатиков, рыб-клоунов, даже ската ) Вся эта живность живёт где-то в районе пирса, так что не поленитесь посмотреть ))) Если хочется просто поплескаться на волнах - идите на Жасмин. Там нет рифа, зато насыпан песочек. Вода теплейшая ближе к вечеру, часа в 4, утром может показаться холодно ( в июне-то месяце!), но первое впечатление обманчиво ) Ванна, а не вода ! На пляже всегда есть свободные лежаки, матрасы, выдают полотенца. Очень здорово сделаны навесы, вобщем , пляж необыкновенный!

Развлечения и спорт

тренажёрный зал вроде есть, но не ходили. Со спортом всё отлично, народ играет в волейбол, теннис, бильярд ( платный) и в какую-ту игру с шариками на пляже ( я не поняла смысл, но все веселились))) Видили школу дайвинга, водные лыжи и многое другое ... Анимацияяяяяя .... это вобще отдельный разговор. Не знаю, как в прошлом году, но в 2008 здесь собралась самая лучшая и весёлая анимационная команда, которую я только видела ))) Есть среди аниматоров немцы, русские, финнки, грузинка Русса и многие другие национальности ) Но особенно порадовал заводной главный аниматор Немо, который умел довести публику до истерического смеха )) Была и водная аэробика, на которую я ходила каждый день и гимнастика, и курсы танца живота )) Вечерное шоу вобще угар, особенно всякие конкурсы ( мисс/мистер отель, лучшая танцевальная пара и т. д..), были также национальные танца и самодеятельность )комеди шоу, которые устраивали сами аниматоры) Живая музыка была перед вечерним шоу, но как-то особо не впечатлила. Дискотека тоже была в Lobby Bar, но я туда ни разу не ходила.

Дети

Была и милая детская площадка, и детский бассейн, дет.клуб. Как-то детей бесплаьно повели в аквапарк ) Умилила мини-дискотека перед ресепшн в 19.00 )

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ali Baba Palace 4*

Немножко прихрамывает сервис)
5
Отель очень хорошего уровня. Конечно немножко прихрамывает сервис) но это норма для египетских отелей) Но если смотреть в целом то для ...
Читать далее

Дата20.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отдых в Ali Baba Palace
5
Отдыхали с дочкой 12 лет с 17 по 25 марта 2023. Отдых в этом отеле очень понравился, хочется вернуться. ...
Читать далее

Дата27.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели668

Спокойный отдых в Египте 3 недели.
5
В этом году отдыхали в отеле Ali Baba Palace. Всё было супер! Тёплое море, аквапарк, разнообразная анимация, вкусная еда, внимательный ненавязч......
Читать далее

Дата01.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1088

Отдых в Египте
5
Номера очень классные. Территория отеля хорошая, зеленая просторная. Анимация хорошая и для детей и для взрослых. Кормили вкусно и разн......
Читать далее

Дата17.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1259

Все очень хорошо!
4
Отдыхали в отеле Ali Baba Palace 2 недели. В отеле хорошее разнообразное питание, отличный пляж, хороший аквапарк, приветливый персонал. Минус ......
Читать далее

Дата02.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1307