Очень качественная трешка

Наталья Басалай Малбыбалдыбердыев Страна: Германия
Город: Дюссельдорф
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Berial 3*

Дата17.06.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1502

Резюме отзыва

Отличный отель за свои деньги. Оптимальное месторасположение и вкусный завтрак. Если о чем написать забыл, можете задавать вопросы. С удовольствием отвечу, как по отелю, так и по городу и вообще по Германии.

Расположение отеля

Отель находится на тихой улочке Gartenstrasse (траффик по нашим меркам, можно сказать, отсутствует). До ближайшей остановки трамваев/автобусов Shloss Jagerhof 100 метров, до метро - 500 метров. До исторического центра Дюссельдорфа Alstadt можно дойти пешком за 12-15 минут. Причем путь лежит через расположенный рядом красивый парк Hofgarten, где вам могут встретиться непуганые утки, гуси, индюки, черные и белые лебеди, белки. В общем, практически зоопарк :)) В парке есть пруды (с огромными рыбинами!), фонтан. Можно позаниматься спортом, а также просто отдохнуть, полежать-позагарать (что мы с удовольствием и делали).

Номера в отеле

Мы жили в стандартном двухместном номере. Номер уютный, среднего размера, состоит из двух частей (комнат), соединенных аркой, в каждой из комнаток имеется окно. Общая площадь где-то 18 м2. Из мебели имеется 2 шкафа (один встроенный, один "купе"), диванчик, небольшой столик, стул, 2 кровати и 2 тумбочки. То есть для 3* набор более чем приличный. Ремонт не идеальный, но в принципе пока о необходимости нового говорить рано. Дизайн простоват, стиль - модерн. В номере также имеется ванно-туалетная комната с душевой кабиной. Сантехника вся новая, работала исправно, напор воды отличный. Единственный минус, который хочется отметить - в отсутствии кондиционера и вентиляции. Данная функция возложена на постоянно открытые 2 окна (в смысле приоткрытые таким образом, как обычно приоткрываются пластиковые окна). Однако, если их закрыть, вскоре становится душно. Беда еще и в том, что с улицы-колодца слышен каждый звук, и его громкость увеличивается в 3 раза. Например, завелся мотоцикл :(( Можно разобрать каждое слово в уличных беседах(и это на 3 этаже). Что нас особенно беспокоило, ежеутренний (в 7 утра) ГРОХОТ мусоросборочной машины, орудующей бачками... Просыпались от него каждое утро:такое ощущение, что рядом рушится дом :))

Сервис

Персонал отеля просто исключительно дружелюбный. Излишнего и навязчивого внимания нет, все очень демократично, но если вдруг вам понадобится помощь, на рецепшене помогут решить вашу мелкую проблему, ответят на любой вопрос (при чем даже на никак не связанный с отелем). Заселение и выселение прошло максимально быстро и просто. Даже паспорт показывать не пришлось, просто назвал фамилию, и через 20 секунд был уже в номере. Выселение тоже: никаких проверок номера, а только лишь предложение оставить багаж на рецепшн, т.к. в аэропорт нужно было ехать несколько позже. Насчет русского языка...нас это не волновало, т.к. владеем английским, но одна из девушек-портье свободно им владеет (правда, работает она не каждый день - нужно же и отдыхать). Уборка номера производится ежедневно, белье меняют не знаю как часто, т.к. были всего 4 дня и особо не приглядывались.

Питание

Тип питания, как и в большинстве немецких городских отелей - только "континентальный" завтрак, BB. Завтрак на мой взгляд очень солидный для 3*. Свежайший хлеб, фруктовый салат, кексики, йогурты, огурцы-помидоры, салатики 3-4 видов, в т.ч. один из них с креветками. Сок, молоко, капуччино, чай, мюсли 6 видов, колбаска, сыр, омлет. Сыр кстати 5-7 видов, включая бри(!), с плесенью. В общем, завтрак радовал :)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Berial 3*

Очень приятный отель недалеко от центра
5
Очень хороший отель за свои деньги. Оптимальное месторасположение и вкусный завтрак. Если о чем забыл рассказать, пишите, отвечу на вопросы по городу и отелю Отель находится на спокойной улочке Gartenstrasse (где траффик, по нашим меркам, отсутствует...
Читать далее

Дата17.06.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1296