Отличный отдых в отличном отеле!

Наталья Мария Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: 4R Playa Park 3*

Дата05.06.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3462

Резюме отзыва

Расположение отеля

От аэропорта в Барселоне 1.5 часа на автобусе. До центра города (набережная, фонтан) 10-15 минут прогулочным шагом. До пляжа 3-5 минут (если спускаться вниз по ступенькам очень быстро, если в обход через парк 5 минут). Остановка автобусов (PLANA, общественный транспорт) 15 метров (направо) от входа в отель. Здесь останавливаются автобусы, которые идут в Реус, Таррагону, Барселону. Расписание на красном столбе или, если вы выбрали экскурсионные автобусы Плана, в книжечке Плана (их раздают молодые люди по всему городу, в них перечислены все возможные экскурсии, расписание выездов, инфа на основных языках, в т.ч. на русском). Общественный транспорт стоит 2-2,5 евро (в зависимости от пункта назначения) - на человека. Автобусы Плана - Реус и Таррагона цена такая же как на общественном транспорте, только автобусы комфортнее и остановок меньше, Барселона - 19.90 евро туда-обратно (утром отвозят, вечером забирают), в городе передвигаешься сам (на Бас-Туристике или на метро). В пути 1,5 часа. У Плана есть экскурссии в Зоопарк и Аквариум Барселоны (стоимость 24 или 26 евро (в зависимости, что вы выбрали) на человека, билет включен, детям скидка) - эти автобусы подвозят и тех, кто хочет побродить по Барсе сам (стоит так же как и обычный автобус 19.90 евро) - только вот такие автобусы ооочень долго едут до Барселоны (порядка 2,5 часов), т.к. "на борту" дети и они не превышают скорость в 60 км. до Реуса и Таррагоны очень удобно добираться на такси. Довозят в разы быстрее, чем на автобусе (т.к. автобус заезжает в Кап Салоу и Ля Пинеду). И привозят не на автовокзал, а прям в центр или к нужным магазинам (в Таррагоне советуем Парк Централ - типа нашей Меги, только цены в разы ниже). Стоит 15-18 евро. Вызвать такси можно на ресепшн (просто говорите, что вам нужно такси туда-то и ресепшионисты вызывают). Через дорогу от отеля (чуть левее) банкомат, обмен валюты. Магазины (продуктовые) в шаговой доступности (их несколько, все рядом). До Бургеса (одной из центральных улиц), где расположены бары, магазины (с одеждой), рестораны, дискотека Pashito, Tropikal несколько минут вниз по улице (от моря) и налево. До вокзала (электрички в Барселону) минут 7-10 на автобусе (2 евро на человека), на такси 5 минут (ок. 8-10 евро), пешком минут 35 (бесплатно:)).

Территория/инфраструктура

Для европейской трешки нормальная территория. Есть 2 бассейна, рядом с которым пластиковые лежаки, + детский бассейн. Есть небольшое поле для футбола, площадка для мини-гольфа, детская площадка. Достаточное количество пластиковых столов-стульев, где можно посидеть, перекусить выпить. В холле отеля на -1 этаже находятся игровые автоматы, бильярд (2 евро игра), интернет (1 евро - 10 минут). Висит проектор – можно посмотреть кино (по-моему, только на англ.). Там же расположен бар. Мороженое в баре 1.75 (один шарик) или Альгидовские вариации на тему за 2 и более евро, пиво 2 евро, коктейли порядка 5 евро, литр сангрии около 10 евро, есть бутылочное пиво, кола, фанта, минеральная вода. С 16.45 до 17.45 в баре "Счастливый час" 2 напитка по цене 1. Правда не весь ассортимент бара (коктейли, например, не входят) - но все основное есть: пиво, вино, сангрия, кола и т.п. Из всего, что пробовали в баре не понравилось только вино (очень разбавлено водой ...). В холле отеля на 0 этаже расположены автоматы с минеральной водой, колой, бутербродами, чипсами. Цены чуть выше. чем в магазинах. Для любителей зелени есть несколько сосен-пиний, какие-то кустарники и цветочки, но ботанического сада на территории не найдете. Да и не надо! Ведь рядом шикарный сосновый парк!

Номера в отеле

Отель состоит из двух 7 этажных (а точнее девятиэтажных, т.к. на -1 находится ресторан и бар, на 0 ресепшн, багажная комната, холл). Мы жили в корпусе, который параллелен морю. Вид из окон на бассейн и море, с другой стороны на город. помойки, соседние апартаменты. сначала нам дали номер 613 (первая цифра – этаж, две другие номер комнаты) на следующий день поменяли на 521. Поменяли без проблем, доплат и т.п. – просто повезло, этот номер освободился, и нам его предложили. В мега-сезон поменять номер практически невозможно. Национальность на расселение не влияете, прсто как повезет. Так вот о номерах в нашем корпусе: комнаты с 1 по 3 (101, 402, 603 и т.п.) смотрят на улицу (на проезжую часть) – там может быть шумновато из-за транспорта и народа, который вечером по ним идет из баров, дискотек. С 4 по 17 на город, соседние апартаменты, мусорные контейнеры (если этаж высокий – ничего, если низкий – запах и шум обеспечен ...), с 18 и выше на бассейн и фронтально на море. Сам номер хороший – чистый, светлый, достаточно просторный (у нас было 3 кровати, т.к. отдыхали с ребенком) друг на друга не натыкались, проходы м/кроватями нормальные. Правда, двухместная кровать состоит из 2 одноместных, сдвинутых вместе. Удобный шкаф для одежды, только одна (?) тумбочка, мини-бара нет. Телевизор, кондей есть. Балкон нормальных размеров, стол, 2 стула, сушка для белья и еще куча места. Ванная комната – в скромной белой плиточке, но работает все отлично. Сантехника нормальная. Ванна, а не душ, что, как мне кажется, плюс! Есть мыло, гель, шапочка. Уборка номеров ежедневно. Убирают нормально, весь песок, который ребенок таскал с пляжа, убирали исправно. В 7 утра никто не ломится. Стараются убирать, когда никого нет. Белье меняют 2 раза в неделю, полотенца по мере загрязнения. Если будете каждый день пачкать, будут каждый день менять. А так, наверное, тоже раза 2 в неделю. За весь отдых оставили 10 евро чаевых.

Сервис

Отель поразил (в хорошем смысле слова) своей приветливой и дружелюбной обстановкой. Весь персонал приветлив, улыбчив, стараются что-то сказать по-русски (добрый день, хорошего вечера, приятного аппетита и т.п.). Очень понравился персонал в ресторане: администраторша, бармены, даже уборщики:) всегда приветливы, рады помочь, улыбаются, учат русский и во всю его применяют:). Напитки приносят быстро, оперативно убирают грязную посуду. В прошлом году отдыхали в хваленом Las Vegas ... так вот Лас Вегас просто ни в какое сравнение с Плайей не идет. Последняя намного лучше по ряду показателей, в т.ч. числе по сервису и отношению персонала. На ресепшн работает русская девушка Наталья. Решала все возникшие вопросы оперативно (помогла поменять номер), подсказывала, как куда лучше добраться, где вкуснее кормят в городе и т.п. Спасибо ей огромное! Остальной персонал ресепшн говорит по англ, нем., фр., испански – к ним особо не обращались. Если в Лас Вегасе просто сквозило «безразличие» к русским, то в Плайе ни разу не почувствовали себя «не такими». Даже наоборот:) Это однозначно заслуга менеджмента отеля ну и персонала, конечно:) Молодцы!

Питание

Питание в отеле – тема для отдельного обсуждения! Разнообразно, вкусно – короче класс! Супер-мега отелю в Турции или Египте может и уступит ... но для Европы – выше всех похвал! Особенно ужины. Особенно, если сравнивать с Лас Вегасом, в котором кормили одним и тем (оч. зажаренным, жирным и острым) на протяжении 2 недель. Завтраки стандартные на первый взгляд – 5-6 видов холодных «закусок»: нарезка, свежие овощи, вареные яйца и пр; «горячее» - яишница-глазунь или омлет, тосты, помидоры запеченные, бекон, сосиски, фасоль, картофель, блины, иногда котлеты и мясо; йогурты (в т.ч. в упаковках), мюсли, куча выпечки, фрукты несколько видов из: яблоки, бананы, апельсины, груши, дыня, арбуз, грейпфрут: иногда фруктовый салат. Всегда – шампанское!:)) Соки (из автоматов), кофе, чай, молоко, минералка. Есть микроволновка – ребенку может разогреть детское питание. Обеды тоже стандартные – но все вкусно. Всегда пару-тройку гарниров: картофель (пюре, фри, тушеный), рис (паэлья), макароны (спагетти, паста, равиоли). Салаты – 2 вида. Всегда в изобилии свежие овощи: порезанные помидоры, огурцы, перец, зелен. салат. Много вариантов заправки: порядка 4 видов разного оливкового масла, 5-7 видов уксусов, соус табаско, чили + отдельно контейнер с Кетчупом, Майонезом, Барбек, Салатный соус. Еще оливки, маслины, огурцы маринов, маринов. лук. Мясо нескольких видов (жаренное, тушеное, свинина, говядина, индейка, баранина, курица), фрикадельки, 2 вида рыбы. Фрукты (в дополнение к завтраку была маракуя, виноград, клубника), мороженое, куча оч. вкусных десертов. Ужин – все тоже самое, что на обед (конечно блюда другие, я имею в виду ассортимент) + блюда от шефа: мясное (нога – свинина или баранина – запеченная в фольге) – режут тут же при тебе. несколько дорполнительных гарниров - например, оч. вкусный картофель в мундирах, запеченные овощи и т.п. + Иногда морепродукты. Десерты и фрукты, как и на обед, разнообразно и вкусно! По пятницам проходит гала-ужин! Вот тогда прям праздник живота! Креветки (прям огромный поднос), шашлычки их кальмаров, миди, салаты с морепродуктами, супер-мега вкусное мясо, рыба и разнообразные гарниры. + Разливают бесплатно шампанское. Напитки на обед и ужин платные. Вода 1,5 евро за 1,5 литра. Кола, сок, пиво 2 евро. Вино от 7 евро до 25 за бутылку. По-моему ничего не забыла:) Из серьезных + : Ничто не заканчивается, если придете за 15 минут до окончания ужина будет все тоже самое и в том же количестве, что в самом начале. На столе есть всегда есть «диетические» блюда. Всегда есть, чем накормить ребенка, чтоб это было не супер-зажарено и не остро (в Лас Вегасе с этим была проблема). Короче, респект менеджеру отеля – питание на 6 по пятибалльной шкале:)

Море/пляж

Рядом (3-5 мин.) лучший пляж Салоу, котрый находится в сосновом парке. Народу не так много как на центральном пляже, поэтому спокойнее, чище и приятнее:) Лежаки - 4 евро за день, навес - 5 евро. Заход в море долгий, что для отдыхающих с детьми отлично! Море чистое. Есть бар с пивом, колой, мороженым, гамбургерами и т.п. Есть водные развлечения. Для смены впечатлений можно прогуляться на соседний городской пляж - нам он нравился куда меньше - ближе к центру, кафешкам и т.п. Если соберетесь советуем ресторан "Ла Барка" - в самом начале центральной аллеи вдоль пляжа: мидии 5 евро, сангрия 10 евро, паэлья, креветки и другие вкусности.Все готовится из свежих продуктов, а не из замороженых.

Развлечения и спорт

Как уже писала, в отеле есть площадка для минигольфа, небольшое футбольное поле, бильярд. Спортивный зал не видели, может просто потому, что не искали:) В самом Салоу можно снять велосипед (на ул. Бургес). На пляже поиграть в пляжный волейбол, футбол и т.п. Короче спортивные развлечения «в руках» самих отдыхающих:) Дневной анимация нет. А вот вечерние шоу – реально порадовали! Фламенго и пр. танцы народов мира – приезжают разные коллективы (в т.ч. русские, «Калинка-малинка» и дамы в кокошниках с деревянными ложками имели огромный успех!), фокусы, шлягеры прошлых лет в исполнении симпатяги-испанца и пр. Причем не на уровне «совковой самодеятельности», а очень даже профессионально. Нам понравилось. особенно если сравнивать с прошлогодним лас Вегасом, в котором анимация была для 70-летних пенсионеров и стран Западной Европы и никого больше она «не цепляла». Но вообще в Салоу вечерняя анимация обычно за пределами отеля – в кафешках, клубах, барах, дискотеках, которых великое множество:) И конечно Поющий фонтан по субботам и воскресеньям в 21.30!

Дети

Отдыхали с сыном 4 г. Так вот отель однозначно отлично подходит для отдыха с детьми! Питание – всегда можно найти (и не 1 вариант), чем покормить ребенка. Персонал очень приветлив к детворе – на каждом углу дарят конфеты :) Для дошкольников ставят нормальную кровать (а не раскладушку). Лучший пляж Салоу совсем рядом! Остановка паровозика – рядом с отелем. На Бургесе (минут 10 от отеля) находится парк – развлечений для детворы (городской) + куча атракциончиков (стоят 1 евро) в игровых центрах, разбросанных по всему Салоу. В отеле можно арендовать коляску (3 евро сутки+ залог 20 евро). В ресторане есть детские стульчики. На обед и ужин прям в ресторане для совсем малышей можно купить баночное пюре (Нестле). Анимации (в Турецком понимании) нет, хотя по отелю ходит девушка аниматор, какие-то конкурсы днем проводит, вечером перед шоу вручают дипломы и т.п. Но детворы много – они играют между собой, поэтому никто от скуки не мается:) В отличии от Лас Вегаса отель отлично подходит для отдыха с детьми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле 4R Playa Park 3*

Отель отличный!
4
У отеля  4R Playa Park хороши рейтинг, поэтому чтобы попасть сюда по хорошей цене имеет смысл бронировать его сильно заранее, что мы и сделали. Отель добротный, предоставляет отличный сервис, анимацию и питание. Но стоит учесть, что он находится...
Читать далее

Дата03.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Замечательно отдохнули
4
Уютный, комфортный отель в Салоу. Идеально подойдет для тихого, уютного, семейного отдыха. Надо понимать, что отель находится на горе. До центра курорта 30 минут пешком. Рядом несколько хороших пляжей. В отеле есть анимация и для детей и для взрослых...
Читать далее

Дата19.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Отель нам очень понравился.
5
Отличный отель, с превосходной кухней. Чистый номер, уборка каждый день. Шампуни и гели подкладывали каждый день. Сейф и холодильник платные, довольно дорогие.Окна выходили на бассейн, вечерами с балкона смотрели анимацию. Бассейнов в отеле 2. Для де...
Читать далее

Дата09.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели76

Playa Park рекомендую!
5
Во всем понравился отель и место, много молодежи, есть где погулять, нет проблем с питанием, все на высоком уровне, смело рекомендую отель!Очень удобное расположение, с одной стороны не так далеко от Барселоны, примерно полтора часа, до центра городк...
Читать далее

Дата16.06.13 Хороший отзыв8 Ответов0 Просмотрели4912

Прекрасный отель
5
Добрый день, Всем. Ездили, когда официальный сезон закрылся (со 2 октября), в целом нам очень понравился отель и Испания. Расположение удобное находится немного на окраине Salou примерно мин. 10-15 до центра, имеет прекрасный пляж, но нужно немного ...
Читать далее

Дата17.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели5418