Неожиданно роскошный отдых в Турции

Наталья Elena Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Kempinski Hotel Barbaros Bay 5*

Дата03.06.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели4141

Резюме отзыва

Мы были приятно поражены и не ожидали такого качественного отдыха от Турции, не смотря на вывеску Кемпински. Казалось, что мы отдыхаем в роскошном европейском отеле, только еда и турецкая речь напоминали о том, что мы в Турции. Возможно, кому-то не будет хватать турецкого колорита, но мы остались очень довольны и хотим вернуться еще раз.

Расположение отеля

Отель находится в бухте Барбаросс, поэтому он так и назван. Расположение достаточно обособленное, рядом нет ни отелей, ни, тем более, магазинов, ресторанов. До Бодрума ехать прилично. Кстати, многие гиды даже не заезжают к своим туристам, или не забирают их на экскурсии, далековато. Также поступил и наш гид Тезтура, нам он, собственно, и не очень был нужен, но по дороге из аэропорта, сопровождавший нас сотрудник Теза таак настоятельно просил нас придти на встречу с гидом, что мы не ммогли отказать. Результатом были потерянные 40 минут в холле отеля. Никто не явился. Такси стоит примерно 30-40 долларов в одну сторону. Общественный транспорт ходит, но стоимость поездки не подскажу, так как не воспользовались им ни разу. Совет: если Вы решили приехать в Бодрум и провести все ночи напролет в барах и на дискотеках в старом городе, то, возможно, Вам не стоит выбирать этот отель в силу его удаленности от вышеуказанных мест. Но, если Вы ждете покоя и тишины, отсутствия большого скопления местных жителей, то Кемпински Барбаросс Бэй - лучший выбор в регионе.

Территория/инфраструктура

отель расположен на скалах. территории, как таковой, нет. ступенями отель спускается к морю, на разных уровнях расположены бассейн, рестораны, бар. Территория, в целом, хорошая, но прогуляться вечерком негде.

Номера в отеле

Не знаю какая у нас была категория номера, бронировали стандарт, но при поселении нам сделали upgrade. Номер просторный, дизайн лаконичный, очень уютно. Большой балкон, потрясающий вид на море. Ванная комната просторная с ванной.

Сервис

В службе сервиса 80% успеха - это персонал. В отеле придраться было не к кому. Такое впечатление, что отобрали лучших из лучших, причем, не важно какой национальности сотрудники и в каком подразделении работают, все работают превосходно. Две сотрудницы владеют русским языком, одна из них русская, вторая, по-моему, из Бишкека. Обе просто умницы. Хочется похвалить персонал в ресторанах, великолепное обслуживание, что, согласитесь, нередко встретишь в Турции))

Питание

еда в ресторанах роскошная, качество прекрасное (я не говорю о шведском столе в основном ресторане, на ужине и обеде там не были). Но достаточно дорого. Винная карта неплохая, хорошая подборка и турецких вин, цены соответственные. Завтрак достойный. На еду и напитки ценник очень высокий, обратите на это внимание. К пляжу возят на электромобилях, максимальное время ожидания транспорта - 2 минуты, дорога занимает 3-5 минут. Пляж очень красивый, ухоженный. Полоска песка очень узкая, лежаки стоят в один ряд. Рядом достаточно обширная территория покрытая мягкой травкой, на ней большое количество лежаков, зонтиков, лежат разноцветные подушки. Есть спа павильоны для массажа, но, в основном, там массаж не делают, а просто отдыхают гости отеля.

Развлечения и спорт

есть тренажерный зал, не пользовались, но любители выходили с очень довольными физиономиями) спа. Собственно six senes spa и сподвигло нас поехать в этот отель, но мы очень были разочарованы. слишком высокие цены для такого качества. безусловно роскошные помещения, но персонал не тянет. те кто были в таиланде в six senes spa, со мной бы согласились. пару раз мы там появились, но... анимации нет и быть не может

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Kempinski Hotel Barbaros Bay 5*

ТУРЕЦКИЙ ОТЕЛЬ
3
Не рекомендую. Соотношение цена-качество просто неприемлемо. ГОЛИМАЯ Турция, а прайс-лист как в Европе. Тихое и уединенное место. Отличная бухта. Расположен террасами. Не погуляешь. Отдыхали в июле. Оплачивали два Суперриор. Предоставили, судя по ном...
Читать далее

Дата11.10.08 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3956