Замечательный отель. Очень красивый

Наталья Ксения Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2008
Отель: Grand Plaza 5*

Дата27.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1999

Резюме отзыва

Отель очень хороший, чистый, красивый. Обслуживание идеальное. Всем рекомендую! Но еще раз я туда не поехала бы. И не по тому, что не понравился, а потому что люблю уж сильно разнообразие и не люблю повторяться ;)

Расположение отеля

Отель находится недалеко от города. Не в самой Хургаде как, например, Sea Gull, что мне как раз и понравилось. Нет ни шума машин, ни бибиканья по ночам, ни шума взлетающих самолетов. От отеля до города ехать минут 5-7. Магазинчиков с сувенирами за чертой отеля куча.

Территория/инфраструктура

Территория отеля, единственное, что можно сказать плохого, не слишком большая :( Зато все в зелени: пальмы, травка, цветов море. На территории один большущий бассей с видом на море (вид просто офигенный! Как в сказке), один поменьше и еще лечебный бассейн есть (платный). Горок и джакузи нет :( Сауна платная, как, причем, в большинстве отелях. На территори есть ряд магазинов с одеждой, сувенирами, кремами для загара и прочей ерундой. Есть интернет-кафе, салон красоты, где вам сделают все: от маникюра до заплетения косичек :)

Номера в отеле

Номера в отеле супер. Все идеально чисто, в египетском стиле, с балконом. Номера огромные, что тоже очень понравилось. Но опять же... Нам сначала предложили номер в самой ж.. Идти до него нужно минут 5 по отелю. Предложили заплатить 50 $ в обмен на номер с видом на море. И номер больше, вид с балкона офигеть просто какой: бассейн, море, пляж, пальмы. Сначала думали не соглашаться, а потом сторговались на 40 $ (дороговато, на самом деле. Это мы уже потом поняли :)) ). Зато после экскурсии по прибытии в отель через 5 суток нам предоставили опять наш же номер (ну заплатили, поэтому и добренькие такие были. Это я про все те же 40 $) :) В номере ванны не было. Был душ. Но это опять же на выбор было. Нам душ больше понравился :)

Сервис

Сервис в отеле просто отменный. Все всегда улыбаются, приветливые. Уборщики комнат выучили пару слов по-русски "Доброе утро! Как дела!" Забавно. Остальной же персонал говорит весь на русском: аниматоры, на ресепшене, администраторы... Номер убирали всегда безупречно! А если еще и оставить немного чаевых, то смастерят из одеял и полотенец забавных зверушек: крокодильчиков, лебедей, цветочки.. :) Обслуживание в ресторане идеальное: официанты всегда улыбаются, на столе никогда нет ни одной грязной тарелки (все унесут вовремя), заказы исполняют моментально. Во время завтрака-обеда-ужина всегда стоит шеф-повар и прямо при тебе приготовит тебе блюдо дня (очень понравилось).

Питание

Питание очень разнообразное. Обжираловка просто :) Выбор ну очень большой. Кухня египетская. Особенно понравились их булочки: сладкие, воздушные, особенно с шоколадной подливкой...ням-ням :) Куча салатов, мясо, рыба всегда, сыр, спагетти очень вкусное. Жаловаться не на что в общем. Ни разу ни у кого из нас расстройства желудка не было. На территории отеля 5 ресторанов. Есть блю-бар, где большой выбор различных коктейлей, пива, вина, мартини... Есть бар прямо в бассейне (можно посмотреть фото. Я загрузила). Стульчики прямо в воде.... Сидишь в водичке и пьешь пиво. Рай какой-то :) Но надо брать туда "все включено". Тогда все супер. Кто не брал, дороговато вышло на напитках.

Море/пляж

Пляж у отеля собственный. На дне - песочек. Вода немножко мутноватая около берега, но пара шагов и супер. Войти в воду можно со всех сторон. Подход очень удобный. Шезлонги и матрасы бесплатные. Проблем с ними ни разу не было, если, конечно, не у самого бассейна. Там как повезет :) А у моря всегда были свободные места.

Развлечения и спорт

Волейбол ежедневно, водное поло, танец живота, аквааэробика, бильярд, серфинг, катамараны... Все идеально. Анимация - просто отлично!!! Даже, я сказала бы, чересчур! Если особенно молодежь, как мы, то нас постоянно пытались куда-то вытащить. То на танец живота, то в водное поло поиграть, то на аквааэробику... По ночам тоже скучать не приходилось. Ездили с нашими аниматорами на пляжные дискотеки. Супер! Кальян курили, коктейки пили.... Все как надо :) Единственное... В отеле нет своей ночной дискотеки :( Поэтому и выезжали в Хургаду. Там колбасились :) По вечерам всегда кто-то приезжал. В костюмах разные представления, аборигены, танец живота, танец с юбкой, живая музыка и т.д.

Дети

Для детей отведены специальные места, где они могут поиграть, порисовать и т.д. Есть детский бассейн, по вечерам детская дискотека в 9 часов. Детишки были в восторге (со стороны смотрели. Своих нет еще:) )

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Grand Plaza 5*

простой отзыв !!!
5
Отдыхали в этом отеле ,и будем рады вам рассказать о том как все было . Из аэропорта приехали на автобусе, но в этот отедль высаживались только мы. На ресепшн у нас сняли копии паспорта, и предложили посмотреть два номера. В выбранном номере нам оче...
Читать далее

Дата08.11.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1633

отдых в отеле Grand Plaza Хургада, Египет, 2011год
4
Не понравился день выезда из отеля. Сдали, как положено, номер в 12 часов, самолет в 18 часов. Нам срезали браслеты и выдали талон на питание. В барах сразу перестали давать прохладительные напитки. Хорошо, что срезали только у меня, когда я сдал клю...
Читать далее

Дата21.02.14 Хороший отзыв2 Ответов3 Просмотрели3275

Отличный отель
5
Отель очень понравился, большая красивая территория. Хороший берег.Много растений, красивые бассейны.all inclusive, вкусная выпечка и мороженное.Пляж огорожен песчанной косой, не глубоко....
Читать далее

Дата03.09.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2495

Очень простенько
2
Отель старенький, очень простенько в отношении всего, территория не большая, здание очень неудобно спроектировано (можно заблудиться, много "катакомб" или вообще жить на отшибе и потом добираться до ресторана или пляжа минут 10 по коридорам с бесконе...
Читать далее

Дата04.12.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2493

2 раз туда не поедим точно
3
Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой 6 лет с 4.11.11 по 11.11.11. В Египте 2 раз, (1 поездка Шарм-аль- Шейх)ехали с хорошим настроением поэтому в целом отдых удался, но 2 раз туда не поедим точно. Летели анекс тур авиакомпанией ютейр в аэропорту по...
Читать далее

Дата14.11.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2272