Отличный отель в самом центре

Наталья Никита Страна: Венгрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета январь, 2008
Отель: Sofitel Budapest Chain Bridge 5*

Дата25.04.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3155

Резюме отзыва

Отель по нашему мнению один из лучших в Будапеште. Есть несколько отелей дороже (Кемпински, 4 Seasons). По расположению - лучше и быть не может. Снаружи отель не производит особого впечатления, но внутри... Очень красиво. Много оригинальных дизайнерских решений, необычный свет, аксессуары Сваровски, под потолком висит самолет. Хороший фитнес-центр. Бассейн 20Х10, 2 сауны, тренажеры, массаж. Ходили каждый день. Народа мало. Единственный минут отеля - есть ресторан, но достаточно специфический и дорогой. Типа фьюжен. Для детей не очень годится. Но вокруг много мест, где можно поесть. Напротив отеля на дебаркадере Spoon и т.д. По Венгрии и Будапешту в целом. Отличное место, чтобы приехать на неделю без особых целей. Перелет 2,5 часа не напрягает (обязательно летель Malev, новые самолеты, хорошее обслуживание). От аэропорта на такси 30 мин. в центр. Много хороших отелей европейского уровня по недорогим ценам (примерно 100 евро на номер в сутки). Хорошая еда в ресторанах (если правильно выбрать место, достойных ресторанов много). Главное, избегать чисто туристических мест. Попали в такое 1 раз. В дальнейшем пользовались местным ресторанным справочником . На 3-х полный комплект с вином где-то 60-90 евро. Есть, что посмотреть. Все очень спокойно, тихо, скромно (без нефти и газа). После 20 улицы пустеют, ходят одни туристы. Хороший климат, много зелени. Мы уже были 2-й раз, остались опять довольны (первый раз были в 1998 году). Есть возможности поехать на экскурсии по стране (не ездили). В городе очень понравился зоопарк (были с ребенком). Будапешт стоит на минеральных источниках и есть несколько купален (водных центров) разного уровня. В принципе из Будапешта можно поехать в Вену, несколько часов на поезде. Везде принимаются карты, проблем не было. Магазины есть, основные марки присутствуют. Цены обычные европейские. Шоппинг не итальянский, естесственно. Но что-то прикупить можно. Фуа-гра, салями, токайское вино (сладкое по номерам, чем больше номер, тем слаще и дороже, у нас вроде такого нет), палинка (фруктовая водка, дорогая, мне не понравилась), конфеты, шоколад - много магазинов в центре, но что-то лучше купить на рынке, больше выбор. Но дешевле не сильно. В Москве активно предлагают отели на острове Маргарита, там есть свои собственные купальни и сам остров зона отдыха. Сходили посмотрели - очень далеко от центра (не 15 мин., как говорят). Не удобно добираться. Мы от отеля ходили везде пешком, смотришь по карте - кажется, что далеко, а на самом деле 20 мин. Метро тоже есть, все удобно. По Венгрии информации мало, и напрасно. Хорошее место, чтобы поехать. У нас все едут в Прагу (наверное, из-за пива).

Расположение отеля

Расположение в самом центре города, рядом с Цепным мостом, который ведет в Буду.

Номера в отеле

Примерно 30м2, многие номера с видом на Дунай и крепость. Очень живописно. В номере есть достаточно места для детской кровати (раскладывающийся диван). Ванная комната огромная - душевая кабина + ванна, сантехника высокого класса, новая, все работет идеально. Имеются халаты, тапочки, дорогие средства гигиены, все как положено для 5 звезд.

Сервис

Проблем не было. Убирались, меняли и т.д.

Питание

Был завтрак. Стоимость 25 евро (у кого не включен). 5 видов свежевыжатых соков, фрукты (клубника и т.д.). Всего вдоволь.

Комментарии