хороший отель для спокойного отдыха

Наталья Яшка Инкогнито Страна: Сейшелы
Город: Праслин
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: La Reserve 5*

Дата08.04.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1740

Резюме отзыва

Отель очень понравился именно, как место отдыха с детьми. Так же большой плюс отеля - наличие почти ежедневных экскурсий на соседние острова и парк, где растет знаменитая пальма Коко де мер. Оплачивается (записывается на счет на ресепшене) только ланч-барбекю, велосипеды/такси/повозка на волах - на Ла Диге, входной билет в парк. Все выходит в районе 25 евро с человека, против полноценных экскурсов за 120 евро с каждого у гидов. Сервис уже описывала, не буду повторяться. Рекомендации могу дать такие: 1. если Вы хотите хороший пляж, что б поплавать и тут же поесть в местном ресторане, получить доступ к водным развлечениям, то пройдите к соседним пляжам (1 км. - Д.Ор, 5 км. - Анс Лацио) У самого отеля можно заняться снорклингом. Или взять (бесплатно) каяк/каноэ и отплыть подальше, а там уже поплавать на глубене или посноркать подводную фауну. По воде босиком ходить не удобно, берите специальную обувь, т.к. подальше от берега начинаются коралы, камни и водоросли. У берега - чисто. 2. Если едете с маленьким ребенком, то можете заранее заказывать ему еду из детского меню. 3. На острове есть магазин черного жемчуга - от отеля на такси 30 евро туда/обратно. С ожиданием Вас водителем. 4. В парк можете приехать сами, взяв напрокат машину, заблудиться там нельзя, везде таблички. Гид от отеля, естественно, на русском не говорит, но английский, французский и итальянский - запросто. 5. Такси из аэропорта до отеля 30 евро. Ехать минут 30. 6. На пляже Анс Лацио есть неплохой семейный ресторанчик, не помню названия, но французское, там вывеска и на пляже раздают рекламки. 7. Весь остров легко можно объехать на машине за день, два. Дороги местами очень крутые, причем обочина, как таковой нет, а вдоль дороги кювет- водосток, бордюры не распространены, поэтому надо быть внимательным. Недалеко от Анс Лацио есть местечко Зимбабве, это высоко на горе, оттуда вся бухта, как на ладони, красиво, но ехать страшновато, т.к. сплошной сирпантин и крутой подъм очень. 8. В поездке на Ла Диг, лучше всего пользоваться велосипедом, поездка на волах - 90 евро со всех. если Выс 2 человека - не рентабельно. Там и пешком можно не спеша все обойти. 9. Не знаю, как в другое время, но в марте были то-ли комары, то-ли мошки, но все ходили покусанные. Хотя когда и кто кусал люди не замечали. Но, лучше взять репиленты. 10. Обязательно пользуйтесь кремами для загара, солнце очень активное.

Расположение отеля

Расположен в уединенной бухте. До ближайших населенных пунктов легко добраться, хоть на велосипеде, хоть на автобусе (рядом автобусная остановка с расписанием автобусов), хоть на арендованной машине или такси. Ближайшия н.пункт в паре км., в сторону к аропорту, а в другую сторону в 5 км. знаменитый пляж Анс Лацио. В этих местах есть магазинчики и рестораны.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно красивая, ухоженная, бассейн большой (есть детское отделение). В отеле на ресепшене есть магазинчик с сувенирами и набором необходимых вещей, например, расчески, шампуни, крема, пляжная обувь и купальники и т.п.

Номера в отеле

Номера все в бунгало. (мы были в люксах). Бунгало - имеют 2 этажа и 4 номера. На первом этаже - веранда, на втором - балкон. Все номера с видом на море, практически на пляже. Номера просторные, на верандах/балконах столик и шезлонги, сушилка для вещей, в номере прихожая, ванна и душевая кабина, туалет, кондиционер и вентилятор, телевизор, электронный сейф, набор для приготовления чая, кофе. Убирают чисто, 2 раза в день.

Сервис

Персонал очень дружелюбен, внимателен, владеют английским, французским, некоторые итальянским языками. Сервис качественный, одно НО: в ресторане редко был шведский стол на ужин, чаще меню А, ля карт, и все бы ничего, да только сейшельцы достаточно неторопливы. Поэтому, пока выберешь, пока закажешь и пока, наконец, принесут - может пройти вечность. Если Вы - романтики, наслаждающиеся тихим вечером и не особо еще голодные - то Вам не о чем беспокоиться, но если Вы голодны или с детьми, то это становится проблемой. Питание полупансион, см. выше. Завтрак - всегда шведский стол, свежие соки, разнообразная европейская кухня. Обед (ланч) возможен в баре у бассейна. Есть еще бар на пляже, но там только напитки и мороженное. Качество еды отличное, если б всегда была возможность дождаться всех блюд по меню вечером, иногда до десерта уже не досиживаешь, т.к. все очень долго и неспешно. Пляж удобен для маленьких детей, т.к. очень далеко тянется мель. Что б поплавать полноценно, надо идти далеко по кораллам и камням, которых нет у берега справа, но дальше метра через 3 они начинаются и там. Как таковых вечерних развлечений нет. Есть в баре на пляже вечером ансамбль, и раз в неделю фольклерный вечер, приезжие артисты танцуют местные танцы у огня около киоска, где каяки и снаряжение для снорклинга выдают. И раз в неделю проходит час креольской кухни.

Дети

Есть детский бассейн, как уже говорила, и загон с большими черепахами. Так же, мелко и песчанное дно в океане, пляж - мягкий песочек, что удобно для маленьких детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле La Reserve 5*

Чудо, не возможно забыть
5
Попали в номер в бунгало на берегу. Наверно 6 номеров в здании фронт к пляжу. Просто ЭДЕМ. Хотя и супериор. Заселили сразу ( после трансфера с La Digue) Встретили с коктейлем - приятно. Номер просто потрясающий. Отдахнули на все 100.Далековато от ...
Читать далее

Дата05.12.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели4337

Рядом со знаменитыми пляжами
5
Отдыхали на Сейшелах в апреле 2010 года. В Праслине мы остановились в отеле Ля Резерв. Я была в отелях Coco de Mer и заглядывала в соседний отель Acajou. У отеля Акажу мне очень понравился пляжик. Тихо, народу почти нет, белый, как мука песочек. Очен...
Читать далее

Дата16.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2007