Просторно и красиво, но не для гурманов и чистюль

Наталья Лена Страна: Португалия
Город: Армасао де Пера
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2008
Отель: Sofitel Thalassa Vilalara 5*

Дата03.04.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2206

Резюме отзыва

Несмотря на минусы (основной минус - отсутствие фруктов), отель оставляет приятное впечатление - просторно, красиво, удобно. Пожалуй, даже тянет на свои четыре звезды. Гурманы, конечно, будут разочарованы, да и людям, привыкшим к качественной уборке, сюда лучше не ехать. Но мне понравилось.

Расположение отеля

Расположен далеко от Хургады. На практике это означает, что ничего, кроме туристского барахла, купить нельзя. Фрукты в одном ларьке, довольно далеко от отеля и дорого. Забыли дома нож - не купить нигде. Такси до Хургады дешево, но отвязаться от таксиста и его дружков, норовящих навязать именно их магазины, потом очень сложно.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, красивая и зеленая (по территории ездит паровозик). Много бассейнов гигантских размеров. Есть даже отдельная лагуна для обучения новичков катанию на досках (продвинутые пользователи могут кататься в море). Горок пять, все работали. Один человек жаловался, что поцарапался в трубе, но ни я, ни мои дети, ничего не расцарапали. Еще есть две горки для малышей. Магазины, аптеки и интернет-кафе на территории есть. Есть прокат велосипедов и детских машинок. Есть конюшня, катались на лошадках, верблюдах и ослах по пустыне.

Номера в отеле

Жила в номере в двухэтажном здании. Очень симпатичный балкон, в цветах. Все носит следы обветшания, хотя изначально, видимо, было построено на совесть. Минибар наполняется раз в неделю. Кондиционер исправно работал. Телевизор заставить работать не смогла (в принципе, работал, но не получалось выбрать канал), но не очень-то и старалась. В номере есть бесплатный сейф. Чайника нет.

Сервис

Персонал приветливый. Портье разговоривают по-английски (некоторые, кажется, и по-русски), остальные - ни по-русски, ни по-английски. Все более или менее, однако в последний день с самого утра нагло потребовали выехать, но были посланы. У людей, не говорящих по-английски, могут быть затруднения. Уборка номера ужасная. Постельное белье не меняли. Полотенца меняли исправно (а прикол про бросание грязного полотенца на пол есть во многих европейских гостиницах). Ванную практически не убирали, пришлось специально просить, чтобы положили шампунь, когда он кончился. Качество уборки от чаевых не зависит. В ресторане быстро убирают грязную посуду, но тормозят (не сильно) с вытиранием столов и раскладыванием приборов.

Питание

Завтрак хороший: яйца, омлеты, яичница, блины и пышки, разные виды хлопьев, овощи, выпечка. Обед и ужин так себе. Мало мясных блюд, в основном курица, супы однообразны. Был очень вкусный хуммус - жидкий, накладывала его в супницу :) Фруктов практически нет. Апельсины и финики - это явно недостаточно. Ни яблок, ни груш, не клубники (15 рублей кг на рынке!), ни дынь, ни арбузов, ни гранат нет. Один раз положили виноград, но мы до него не успели добежать. Иногда кладут бананы - зеленые или гнилые (конюх мне признался, что отель выделяет им бананы на корм лошадям). При этом у бассейна продают замечательные фрукты за нехилые деньги. Что характерно: заказала корзину фруктов в номер - принесли гнилье! Все усугубляется отсутствием нормальных магазинов в окрестностях.

Море/пляж

Море очень чистое. Пляж песочно-галечный (в воде галька чередуется с песком и острыми камнями, чтобы народ не расслаблялся :) Есть коралловый риф. Лежаков маловато, хотя при большом желании найти можно. Полотенец не хватает. Народ концентрируется у моря и в аквапарке, у остальных бассейнов всегда можно найти место.

Развлечения и спорт

Теннис, мини-гольф, бильярд, конный спорт, велосипеды. Серфинг, дайвинг, банан, лодки со стеклянным дном. Неплохая анимация (аква- и обычная аэробика у бассейнов).

Дети

Детских бассейнов много, есть детский клуб (маленький и заброшенный :) Неплохие детские площадки, прокат велосипедов и машинок.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sofitel Thalassa Vilalara 5*

Плюсы и минусы базы"Динамо"
2
Если вы собираетесь на "Динамо",то берите путёвку без питания.Не далеко есть столовая.Там чисто,уютно и кормят хорошо.Питьевую воду обязательно покупать в магазине.Будьте готовы к экстремальным условиям проживания в домике.А так же не забудьте аптечк...
Читать далее

Дата04.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2308

японский и этим все сказанно
5
отдых на бали просто супер!!!! Отель расположен на мой взгляд просто супер !!! Духаты никакой в отличии от отелей которые расположенны в городе!!! Океан супер купались каждый день невзирая на отливы и приливы. Кстати кто хочет недорогих но очень обш...
Читать далее

Дата04.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2183

Замечательно
5
Отдыхали в конце июля-середине августа 2007. Понравилось очень. Отель прекрасный - новый, очень хорошего уровня (есть с чем сравнивать), я бы им 5 звезд поставила. Персоналу 5+. Отношение внимательное, все, что можно решить-решается. Ресторан супе...
Читать далее

Дата04.04.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2174