добротная простота

Наталья marina Страна: Финляндия
Город: Рованиеми
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2007
Отель: Scandic Hotel Rovaniemi 4*

Дата09.01.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1676

Резюме отзыва

Впечатления , в целом, хорошие. Персонал доброжелательный, чистенько, вкусно. Берите тапочки, в том числе для душевой кабины, тёплую пижаму ( или термобельё, так как может быть прохладно). Ликёрчики лучше купите в магазине alko: дешевле и выбор больше. Расчитывайте на то, что в отеле можно только спать и завтракать.

Расположение отеля

Отель находится на главной пешеходной улице полярного аккуратного городка. Напротив входа продовольственный магазин с алкогольным отделом (редкость). На всей улице огромное количество магазинов с 50-70процентными распродажами в новогодние праздники (1января выходной). Все основные рестораны на этой же пешеходной улице. Все городские отели тоже. Такси до деревни Санта Клауса 18 евро, до sky hotel, где можно покататься на лыжах 11 евро.

Территория/инфраструктура

В отеле есть отдельно мужская и женская сауны, часы работы 17-20, температура 75 градусов. Бассейна нет, на 1 этаже бар, 1комп с выходом в интернет, сувенирный магазин.

Территория/инфраструктура

Трассы 3 освещенные, очередей у подъемника не было. Возможно потому, что погода -20. Протяженность спуска меньше 1 км. Сноубордисты отдельно. 100 км трасс для беговых лыж их них 50км освещены. Большое количество сафари на мотосанях.

Номера в отеле

Номер с 2 рядом стоящими кроватями, сейфа нет (правда никто не ворует). Убираются хорошо,регулярно, быстро и необременительно. В номере оставляли телефон, деньги, фотоаппарат. Всё цело. Обращаю внимание тех, кто собирается в этот отель зимой: в душевой кабине без обуви холодно и скользко. Там кафель и слив.Возьмите тапочки для бассейна! Кстати , халатов и тапочек нет, а переобуться захочется. Режим отопления зависит от температуры на улице: приехали в -3, в номере было прохладно, стало -20 в номере потеплело, но спали в термобелье. Фины действительно очень закаленные, им не холодно. В санузле есть жидкое мыло в закрепленном флаконе над раковиной( все ногти переломала, пытаясь выдавить) и в таком же варианте шампунь в душевой кабине .

Сервис

Персонал очень дружелюбный, но максимальное самообслуживание. Вещи в номер несёте сами, в ресторане шведский стол, русскоговорящая девочка на стойке есть, но информацию проще получить у англоговорящих портье. Наша или очень плохо соображает, или ничего не знает. Остальные помогают сразу и с удовольствием. В ресторане плохо убирают со столов. Если завтракаете поздно, с трудом найдёте чистое место. Про уборку уже сказала: каждый день и хорошо. Чтобы поменяли полотенце, обязательно бросьте на пол. Даже если оно будет абсолютно мокрым, но не на полу- не заменят.

Питание

Качество пищи очень хорошее, но если прийдёте поздно, всё будет холодным. На завтраке большое разнообразие: хлопья, йогурты, фруктовые салаты, фрукты (АРБУЗ! каждый день), яйца, омлет, сосиски, жареный бекон, картошка, колбасы, сыры, рыба горячего копчения, селёдка, паштеты, джемы, варенья, круасаны, печенье, шоколадные кексы. Ужин без выбора:1 салат, 1 горячее, 2 гарнира, 1 суп. Брать ужин не советуем, вечером делать нечего и походы по местным ресторанчикам будут своеобразным кулинарным развлечением. Советуем места бронировать заранее через ресепшен отеля, так как посадочных мест кое-где не много. Бар один . Могут налить водку или ликёр. Одна рюмка как 1 бутылка в магазинчике напротив. На этаже аппарат для производства льда. ( на 3 точно).

Развлечения и спорт

Спорта в отеле нет. Никаких развлечений в отеле нет, кроме украшения ёлки 31 декабря детьми и прихода Санта Клауса в тот же день. Раньше был ночной клуб, теперь его нет. Даже в телевизоре нет ни одной русскоговорящей программы.

Дети

Для детей 2 игровых автомата, зона для игры в ресторане во время ужина и Санта Клаус 31 декабря.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Scandic Hotel Rovaniemi 4*

Отель понравился
4
Ездили мы в Рованиеми на Новый 2011 год. Общее впечатление от гостиницы хорошее, но маловато места на ресепшене и в холле. Обязательно попробуйте глёги в баре Хэмингуэй и закупитесь местными ликерами в Alko (я пила только клубничный, ну о-о-очень в...
Читать далее

Дата19.02.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1775

Скандик Рованиеми - мне понравилось
5
Отель с предупредительным и доброжелательным персоналом. Номера небольшие, уютные и чистые.. .Очень хорошо кормят. Отель расположен в самом цнтре, на главной улице, вид из окон изумительный. в самом центре города магазинчиков вокруг полно очень уютн...
Читать далее

Дата06.02.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1882