Прекрасный отель! Один из лучших в районе Окурджалар!

Наталья Татьяна Страна: Турция
Город: Окурджалар
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Gypsophila Holiday Village 5*

Дата27.09.07 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2263

Резюме отзыва

Отель отличный! Не пожалеете в любом случае. Скорее для тех, кто ищет спокойного размеренного отдыха. Хотя если задаться целью, то можно очень весело провести время, познакомиться с кем - нибудь или приехать компанией. Минусы: много немцев, которые по какой-то причине постоянно кричат, говорят громко. Все при чем, поголовно. Второй - за пределами отеля жизнь заканчивается, до ближайших населенных пунктов нужно ехать. Не молодежный вариант, средний возраст - 35-40. Опять же если задаться целью будет весело! Не селитесь близко к дороге! Ощущение что вы на полицейском посту ДПС. Не первый этаж. Номера, кстати можно заброировать! Основные плюсы: зеленая территория, чистая, душистая, большая, тихая. Отличный пляж и море. Отличное питание. Если бы мне еще только предстояло поехать в отпуск... я бы не раздумывая поехала в Джипсофилу. Удачного отдыха. Будут вопросы - пишите [email protected]

Расположение отеля

От аэропорта до отеля ехать часа полтора. По пути Вас неприменно отстановят около магазинчика и кафе для 15-ти минутной прогулки. Автобусы очень комфортабельные. Время в пути пролетает не заметно. Отель на первой береговой линии, позади него дорога ( надо отметить очень оживленная) пара маркетов чере дорогу (так себе) два раза в неделю - рынок (рынок как рынок). Больше за пределами отеля нет ничего (ну кроме других отелей по побережью). Так что будьте готовы к тому что за периметром жизнь заканчивается и смотреть там нечего. До Алании 35 км. Поблизости есть небольшой поселок Авсалар.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большущая! Вся утопает в зелени. Чисто. Тихо. Спокойно. Нет ощущения толпы. Отель состоит из домиков 2-х, 3-х этажных, к каждому своя тропинка, очень здорово! Все, что не занято тропинками, дорожками, барами, батутом, детской площадкой и анфитиатром - все сплошной бассейн! Так что места на всех хватит. Вернее там несколько бассейнов разной формы и глубины. Вокруг них лежаки. Чистенько, приятно. Хлоркой только пахнет. Есть шесть горок. Три в одном бассейне, три в другом. Не аквапарк, конечно, но поразвлечься хватит. После 20.00 купаться нельзя. Магазины есть в панорама-баре на первом этаже. Ну как обычные маленькие магазинчики. Ничего особенного. Доступ в Интернет выглядит следующим образом. К стене прикреплено два монитора, две клавиатуры и две мышки, подходишь и лазиешь где хочешь. Может быть очередь. Правило: на одного человека не более 20 минут. Процессор выведен сквозь стену в парикмахерскую. Так что не удивляйтесь если что-то вдруг вырубится... Значит турецкая девушка цирюльник постаралась (раз такое было при мне). Сауна как обычно в Турции. Хамам и пиллинг ничем не удивил. Там только купол очень мне понравился в здании. И фонари вроде шишек расписанные.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Номер это отдельный разговор! Надеюсь Вас не поселят в бунгало, которые напротив дороги (номера 2304, 2305, 2306 и др.) и близко к ней. Транспорт очень слышно и его движение не прекращается ни на минуту. Плюс запах загазованности! Если Вас так поселят идите на ресепшн (к Ольге) и настоятельно просите другой номер (например 1612 в котором жили мы! или те, что начинаются на 43, 44, 45 - хотя их обычно бронируют или селят туда немцев). В общем подальше от дороги! Размер номера в двухэтажных домиках меньше, чем в трехэтажных. В трехэтажных поновее номера. Вообще номера достаточно стандартные: светлые стены, "трюмо" с зеркалом, двухместная и одноместная кровать, шкаф-купе, столик и два стула, а! еще что-то вроде пуфика!. Балкон среднего размера с двумя пластиковыми креслами. У нас был номер с видом на море: нет слов! Одни положительные эмоции!!! Ванная комната (объединена с туалетом) большая, выложена сине-белой плиткой. Мраморная стойка под раковину. Сама вана установлена. В номере холодильничек, сейф, плазменная панель (как у нас было) или обычный маленький телевизор. Хорошо если не первый этаж. Потому что первый этаж это почти на земле. Никакого моря оттуда не увидишь! Селитесь на 3-й!!! Кондиционер работал без проблем если закрыта балконная дверь и вставлен ключ. Можно его настроить как удобно. С водой проблем не было никаких. В номере пляжные голубые полотенца, два больших банных, два для лица, одно для ног. Если чего - то не хватает - смело обращайтесь к уборщицам или на ресепшн. Все принесут. Если в номере что-то с лампочкой или что-то подобное - обращайтесь все сделают. У нас одна перегорела, почти сразу заменили. Мебель как мебель - темно коричневая, стены светлые, смотрится не плохо. В общем если у вас не сверх запросы - то понравится.

Сервис

Персонал средней дружелюбности. Ну хотя это даже лучше чем если бы все ходили с натянутой масляной улыбкой! Готовы помочь всегда, правда не все понимают русский, я бы сказала большинство. Уборка номера раз на раз не приходится. Если вы днем спите и уборщица не смогла попасть в номер будьте готовы к тому, что она придет и уберет только завтра, единственное на что вы можете расчитывать это на оставленную у порога бутылку воды. Или может не оставить полотенце для ног или ванну не помыть. Хотя в общем впечатления приятные, все убирают, оперативно, достаточно хорошо, проблемы готовы быстро решить. В ресторане обслуживание нормальное. Шведский стол - все выбираете себе сами. Посуду забирают со стола предварительно спросив можно ли. Хотя были досадные исключения.

Питание

Ти питания all. Шведский стол. Много разного мяса, овощей, фрукты: яблоки, бананы, апельсины, арбузы, дыни, сливы, виноград... могло бы быть послаще, поспелее... Сладостей масса! Есть рыба, много разного мяса, салатов... Была до этого в другом отеле 5* могу сказать что тут с питанием все в порядке, очень разнообразно (хотя за две недели наоедает) и вкусно. Супы двух видов. каждый день разные. Их я не ела. слишком специфично. Мороженное платно. Есть молоко с утра - большой плюс для тех, кто его любит. Как - то ночью проголодались... а поесть - то нечего. Все закрыто. Поздний ужин это гамбугрегы... фу... Натуральных соков нет. Зато пепси, фанта, юппи полно. Вино, безалкогольное пиво и напитки местного производства. Я бы снова не рискнула (после Рома мне было ужасно плохо...).

Море/пляж

Море - сказка. чистое, теплое, ласковое и ооочень соленое. Есть пирс деревянный, с него здорово прыгать! Пляж отличный! Очень широкий. Чувствуешь вокруг себя много пространства. Не сравнить с соседними отелями. Чистый. Лежаков всегда хватает, они кстати бесплатные, как и матрасы. На пляж нельзя ничего выносить в стеклянной посуде. По понятным причинам. пляж - песок галька: крупная, мелкая... разная. вход в море мелкая галька, через два-три метра дна уже не достать. Вместо зонтиков - натянутый тент... очень удобно. больше тени в пекло и не нужно ничего никуда передвигать. В общем к пляжу вопросов нет. Если у вас есть, задавайте - отвечу с удовольствием. А! Еще. До пляжа 2 минуты хотьбы. Он собственный отеля.

Развлечения и спорт

В тренажерный зал не ходила. Не знаю. В бассейне недостатков нет. Видела женщин, которые ходили на степах заниматься на зеленую лужайку. Быстрый темп, тренер, музыка. Вроде остались довольны. Мы играли в пляжный воллейбол. Здорово. Площадку поливают, песочек. Желающих много. Мне очень понравилось. Играли в бадминтон. Тоже не плохо, только у них вечно теряется валанчик. Кстати чтобы взять его и ракетки нужно оставить в залог ключи от номера. А еще выдача ракеток рано закрывается в шесть вечера, когда самое то поиграть... спадает жара. Инвентарь можно было бы и обновить. Еще есть водная гимнастика, не ходила не знаю. Теннисные корты! Внимание! находятся за пределами отеля через дорогу, в непосредственной близости от нее. Так что там дышать вероятнее всего нечем и играть можно либо рано утром либо поздно вечером, иначе жара! Под открытым небом и ни тенечка вокруг кроме зонтика. То же с футбольным полем. Вот это большой минус. Водные виды спорта есть. Мотоциклы. Про остальное если честно не знаю. На банане если захотите покататься, а кроме вас никого желающих не будет, никто вас не повезет. Тем более не расчитывайте на поездку, стрижку, баню по выигранным билетам в бинго: предложат подождать или заплести две косички или просто в баньке вас потрут минут 10. Анимационные игры днем - пойдет. То на банане в бассейн заплывут - очень весело, мяч катать через стулья, дарц, боча... мы не очень активно в этом участвовали, но вообще я не слышала ничего отрицательного. Вечернаяя анимация проходит в амфитеатре. Это очень здорово. Целая сцена, все хорошо видно и слышно. Анимация так себе. Раз было смешно, на другой - ушли через десять минут. Она в основном на английском и немецком. Русские дети не понимают. им не интересно. взрослые так же. Ладно было бы еще интересно. Фиг с ним с языком. Чаще просто фигня. Но вообще аниматоры вроде стараются. Постоянно туда - сюда бегают. Живой музыки нет. Дискотеки нет. В целом музыкальное сопровождение можно было сделать гораздо лучше.

Дети

Этот отель отлично подойдет для тех, кто с детьми, семьями! Детская площадка имеется. И детям судя по всему очень нравится. С ними занимаются аниматоры. видела как они играют то в пиратов то еще во что-то весело и шумно. Дискотеки для детей не видела.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Gypsophila Holiday Village 5*

Отлично отдохнули в Гипсофила
5
Хороший отель, много постоянных гостей, некоторые возвращались сюда более 20 раз....
Читать далее

Дата03.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели219

Отличный отдых в Gypsophila Holiday Village в апреле!!!!
5
Отдыхали с Зумба Тур в апреле 2023 года с 13-21. Поехала в тур только после того, как посмотрела отель, очень привлек тот фактор, что территория ухоженная, зелёная и домики как бунгало в 2-3 этажа, это придаёт Отелю особый смак! В целом отель очень п...
Читать далее

Дата30.04.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели329

Отличный семейный отдых
5
В целом отель Gypsophila Holiday Village был хорошим. Еда была очень разнообразной, развлечения для детей были хорошо организованы, персонал был очень приятным....
Читать далее

Дата25.10.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели736

Разочарованы.
3
В отеле Fun&Sun Gypsophila Village планировали отдыхать на майские праздники, но из-за пандемии вынуждены были перенести отдых на сентябрь. Выбирали отель по отзывам, но по факту остались несколько разочарованы. ...
Читать далее

Дата06.04.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2106

Нам все понравилось!
4
Отдыхали с семьей в отеле Fun&Sun Gypsophila Village в начале октября 2020 года. Отель выбирали по последним отзывам. Вкусная еда, чистые номера. В целом всем нам отдых в отеле очень понравился. Оправдались почти все наилучшие ожидания...
Читать далее

Дата06.04.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели68