Отель, в котором всего мало

Наталья Галина Страна: Болгария
Город: Обзор
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Парайзо Бич 3*

Дата06.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1644

Резюме отзыва

Никому не рекомендую ездить в этот отель. Цена совершенно не соответствует качеству проживания в нем. ________________________ ОТЕЛЬ, В КОТОРОМ ВАС НЕ ЖДУТ.__________________________________ Нам по приезде в Обзор не подтвердили проживание, пришлось ночевать в другом отеле. Когда к 12 приехали в этот отель и ждали, пока нам уберут номер, с вещами спустилась болгарская семья с маленькими детьми. Сложилось четкое представление, что их попросили освободить наш номер и из-за них нам не подтвердили номер. Около часа, а столько длилась уборка, мы наблюдали жуткий скандал. Потом эту семью видели входившими в другие "апартаменты" на нашем этаже. Вечером того же дня на ресепшене опять громкий скандал. На следующий день скандалил уже наш соотечественник, и по-русски было понятно, что ему тоже не подтвердили номер и предлагали подселить к кому-то. Он не соглашался.... Народ на ресепшене постоянно менялся, в основном это пожилые неулыбчивые люди, которые непонятно зачем там сидят. Они в курсе нашей проблемы ( не хватает полотенец, не меняют постельное белье ...), но абсолютно ничего не делали.

Расположение отеля

Главное достоинство этого отеля - расположение. Отель от пляжа и моря отделяет узкий променад. Отель стоит на возвышении, на краю утеса, чтобы попасть в отель с пляжа надо подняться по высокой лестнице. Вход с улицы и ресепшн находятся на первом этаже, а со стороны моря есть еще 0 этаж и -1 этаж. Таким образом, со стороны моря у отеля 5 этажей, со стороны улицы 3 этажа.

Территория/инфраструктура

У отеля практически нет территории. Перед отелем малюсенькая площадка, где постоянно стоят автомобили, этак штук 5-7, и кусочек площади занимает лобби бар, метров15; со стороны моря маленькая площадка, на которой расположено несколько столиков из столовой и тут же 7 рядом стоящих лежаков у бассейна. Бассейн - это громко сказано. Если взять круг диаметром 5 метров и вырезать из него четверть пирога, вот и будет бассейн. Расположен он впритык к углу гостиницы. Причем вдоль этого горе бассейна непрерывно топает народ идущий с пляжа в Обзор.

Номера в отеле

То, что называется в этой гостинице апартаментами, это обычные угловые номера, расположенные в торцах здания и потому есть возможность добавить окно сбоку. Если взять простой номер и разделить его пополам перегородкой с дверью, то получите апартаменты в стиле Парайзо Бич. Из-за такого подхода получается, что апартаменты расположены хуже, чем простые номера, в тех прямой вид на море, а здесь балкон расположен сбоку здания. Как нас информировали в небезызвестной турфирме Нева, которая надо понимать знала куда отправляет клиентов, размеры номеров 16 спальня и 18 гостиная. В реальности - это спальня метров 8, вмещается только кровать, малюсенькие прикроватные полки-тумбы и полочка с зеркалом, типа туалетного столика. Гостинная, метров 12, включая туалетную комнату, - это коридор плавно переходящий в гостинную, то бишь нишу, где стоит маленький раскладной диванчик. В номере имеется телевизор, стоит на мини-баре, шкаф и столик. Мебель новая. Есть кондиционер, фен.

Сервис

Сервис в этом отеле можно охарактеризовать как супер ужасный. Начиная с момента заезда. Человека, который помог бы занести чемоданы в гостинице просто нет. По русски принципиально не понимают. На мое приветствие в столовой Доброе утро, или Здравствуте, я неизменно получала Монинг, надо понимать в Болгарии говорят по-английски. Персонал недоброжелательный, сами никогда не поздароваются, а уж о вежливой улыбке и не мечтайте, не обязаны. Но больше всего возмущала уборка, вернее неуборка номера. В у них всего мало, из-за этого мешков для мусора нет, и если ели арбуз или другие фрукты, то мусор бросали в свои мешки.Мусорные корзины очищали либо в санузле, либо в гостиной, совместить одноременно у обслуги не получалось.Отдельный разговор - полотенца, к слову сказать - серые, в подозрительных желтых пятнах. Каждый день, после уборки приходилось бегать, то на ресепшн, ставить их в известность, то к горничной, которая раздраженно, в довольно грубой форме говорила, что полотенец мало и идите жалуйтесь опять на этот самый ресепшн. После очередного похода на ресепшн нам предложили вытираться одним полотенцем, -Вы же семья. Похоже в этом отеле гонять клиентов любимое развлечение обслуги. Вообще сложилось впечатление, что гостиница заселена этой самой обслугой с семьями. Постельное белье за 14 дней поменяли один раз, причем третье место не поменяли - постельного белья мало, ждите, пока постирают смену. Очереди мы этой не дождались, уехали. Говорить о протирании пыли, подметании балкона или на худой конец мытье стаканов просто смешно. Показательно, как один раз нам меняли постель, мою аккуратно сложенную под подушку ночнушку просто скомкав, бросили на прикроватную полку, типа тумбы.

Питание

В гостинице только завтракали, к счастью. Ассортимент на завтрак не тянул и на две звезды, хотя сама гостиница позиционирует себя на четыре звезды или солнышка. Перечисляю весь ассортимент, он небольшой: с одной стороны резанные помидоры, огурцы, суперсоленая брынза, колбаса с перцем, с другой стороны жареная колбаса, яичница, омлет, гренки, один вид хлопьев - и все. Из напитков химическая цветная вода, типа сока, молоко для хлопьев, кофе. Кроме этого ужасного готового кофе, какао-порошок и пакетики кофе, которые у нас продают на кассах в Пятерочке. Этот кофе из пакетиков надо было заливать горячей водой из Кулера и кофе готов!!!!Из сладостей в наличие постоянно были несладкие булки из слоенного теста и через день-два печенье одного вида. Подхожу к самому главному событию- выносу блюда с фруктами. На всю гостиницу (50 номеров), выносили одно блюдо с фруктами, и если Вы не успевали что-то взять, то что называется не повезло. Фрукты, конечно, громко сказано, - зеленые яблоки, металлические сливы и изредка виноград или подгнившие персики. Я не преувеличиваю, почему-то они всегда были подгнившие.

Море/пляж

Вода в море довольно чистая, но большую часть времени было сильное волнение и все купание сводилось только к прыжкам в воде. Один день в воде повсюду плавали большие мухи, такого никогда в жизни не видела. Больших жуков на пляже как в ЗП не наблюдали. Вход в море удобный, неглубокий. Пляж песочный, но песок не желтый, а с сероватым оттенкоми, покрупнее, чем в ЗП. Хочется особо отметить, что пляжи грязные, не разу не видела, чтобы их убирали. Много окурков и всяких упаковок. На границе пляжа и променада валялись мешки с мусором.

Развлечения и спорт

Какой спорт, места в гостинице не хватает и так. Перед отъездом в интернете читала, что есть настольный тенис или бильярд, но ничего такого и близко не видела. Просто нет.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Парайзо Бич 3*

Не едте никогда!!!
1
Отвратительное питание, сервис, море.Грязь!!!Отдыхали в июле 2012 года с мужем и ребенком 2 лет. Выбрали Болгарию из-за питания и климата для ребенка. Началось с номера, оплаченный нами номер с видом на море был занят, поселили в каморку и только на ...
Читать далее

Дата05.02.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели2846

Курица не птица, Болгария не заграница
2
Наверное, глупо было бы ожидать от такой страны как Болгария качественного отдыха. Так оно, в общем-то, и получилось. Причём, насколько я понял, дело тут было даже не столько в отеле, сколько в принципе в неспособности болгар создать хорошие условия ...
Читать далее

Дата29.09.12 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2865

Для приятного и спокойного отдыха в "Обзоре" - это лучший отель
4
по составу отдыхающих в отеле - это русские , белорусы (cool), прибалты, молдаване, украинцы, немцы (достают как всегда), и остальные национальности в малом количестве. Другие отели этого курорта - не понравились, много народа, немцы, платные пляжи,...
Читать далее

Дата09.11.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2563

отель соответствует своей звездности и цене
4
Отель выбирали по принципу, чтобы был на первой линии с бесплатным пляжем, в тихом месте, все включено. Вылетали в Болгарию 31 июля с авиакомпанией Сибирь. Рейс задержали на 3 часа, поэтому прилетели мы поздно. От аэропорта до отеля Парайзо ехали мин...
Читать далее

Дата14.08.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2234

Отдых в этом отеле рекомендовала бы для семейного спокойного отдыха
4
Ездили в этот отель в июле. Хотелось еще, находясь на отдыхе, оставить отзыв об этом отеле, т.к. ожидали худшего и хотелось со всеми поделится своими первыми впечатлениями. По приезду были очень довольны своим выбором. Понравилось все: городок, распо...
Читать далее

Дата31.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2038