"Home away from home" - они оправдывают свой слога

Наталья Женя Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Meryan Hotel 5*

Дата02.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2744

Резюме отзыва

Впечатления об отдыхе Самые Положительные! Интересно, что там мы встретили большое количество людей, которые приехали в Meryan уже ни в первый раз!

Расположение отеля

Дорога от аэропорта до отеля занимает около двух часов. Города или посёлка рядом нет. До Алании добираться на регулярно курсирующем автобусе около 2 часов. Каждые вторник и пятницу приезжает рынок, где можно купить различные сувениры, одежду, сумки, кошельки и т.п. Он расположен в 10-15 минутах от отеля.

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, но ОЧЕНЬ зелёная и красивая: пальмы, цветы, декоративные фонтанчики и речка, цветущие кусты и деревья. На территории два бассейна и один с водными горками. Сауна, турецкая баня, крытый бассейн, фитнес-центр и т.п. - бесплатно, но все процедуры платные. В отеле есть магазинчики и Internet-комната.

Номера в отеле

Номера довольно большие и просторные. Вид из окна может достаться не очень красивый, но, на самом деле, не так уж и часто отдыхающие бывают в своих комнатах. Номер убирают каждый день. Полотенца, если бросить их в ванну или на пол, сразу же поменяют. Мини-бар заполняют один раз в день, всё бесплатно. Воду в отеле дают в бутылочках, и это очень удобно. Кондиционер центральный, но работает без перебоев. Два российских канала по TV.

Сервис

Персонал любезный и обходительный, но не позволяет себе каких-либо вольностей (не пристают и не навязываются). Для обслуживающего персонала были организованы курсы русского языка. Многие и сейчас продолжают его изучение. Проблем не было: простые слова и названия все понимают и на русском, и на английском, и на немецком. Очередей в ресторане не было (может быть 5-7 человек за мясом или картошкой-фри). Напитки в ресторане приносят официанты. Туристов просят соответствующе одеваться при посещении ресторанов - не в пляжной одежде. Дискотека работает с 23 часов где-то до 3 ночи. Все напитки бесплатно. Лобби-бар в холле отеля работает круглосуточно. В определённые часы там играет пианист.

Питание

Тип питания - всё включено. Кухня турецкая и европейская. Есть отдельный стол с диетическим питанием, которое подходит деткам. На обед и ужин готовят на огне, на гриле. Много мяса (курица, индейка, баранина, говядина). Фрукты: дыни, арбузы, сливы, персики, абрикосы, апельсины, грейфруты, бананы. Сладости: традиционные турецкие, а так же различные тортики. На ужин обязательно готовят какой-нибудь десерт прямо в ресторане. Каждый день во время полдника "раздают" мороженное в неограниченном количестве. Почти рядом с пляжем практически целый день пекут лепёшки.

Море/пляж

Когда нет шторма, то вода очень чистая. Пляж при входе в море галечный (довольно крупные камни) и это создаёт довольно серьёзное неудобство, но есть хороший пирс. Проблем с количеством шесзлонгов не было. В номерах есть специальные голубые полотенца, которые можно брать с собой на пляж. Зонтики плетёные. Пляж собственныцй всё бесплатно. У моря есть бар.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, дартс, аэробика, гимнастика, танец живота, настольный теннис, на пляже площадка для волейбола. Проводят турниры по футболу, волейболу, стрельбе и т.п. Водные виды спорта, не требующие топлива - бесплатно (катамаран, каноэ и т.п.) Девушкам и женщинам советую посетить занятие гимнастикой - их проводит профессиональный тренер (очаровательная девушка Саша). Получите ограмное удовольствие! Анимация отличается от той, с которой мы сталкивались в других отелях. Ребята приветливые, но к туристам сильно не пристают. Все самостоятельно идут участвовать в различных играх. Вечерние шоу не не высшем уровне, но Ребята очень стараются, и не "издеваются" над Гостями, как это бывает на шоу в других отелях. Дискотети проходят каждый день с 23 часов где-то до 3-ёх. "Живая музыка" - каждый день в холле отеля, где расположен Лобби-бар, диванчики, столики, кресла и т.п. Есть Мини-клуб, детсткая площадка, Мини-диско. Детишкам весело и их очень много в отеле.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Meryan Hotel 5*

Отличный отдых с детьми!
5
Отель очень понравился. Достаточно зеленый, не большой, хотя для нас это был большой плюс тк были с детьми 3 и 7 лет. Все рядом: корпус- ресторан - бассейн, горки-бар-пляж....
Читать далее

Дата19.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели198

Отель неплохой.
4
Автор Яна Meryan Hotel Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2022
Выбирая отель для отдыха в Турции, остановили свой выбор на отеле Meryan Hotel. Отель простенький, но отдохнуть нормально туту можно. Молодежи будет скучно, развлечений мало, а позагорать, покупаться, развеяться  тут можно прекрасно...
Читать далее

Дата20.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели403

Отдых в Meryan Hotel
4
Если вы хотите тусить и отрываться, то отель Meryan не для вас. Дискотека ночная на которой можно потанцевать была 2 раза ночью и один раз п...
Читать далее

Дата29.08.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1929

В этом отеле мы второй год подряд! Все супер!
5
Мы отдыхали в Meryan с 24.06 по 30.06. Нас было 4 человека взрослых. Постараюсь написать подробнее, вроде все любят такие отзывы, по крайней мере я)) 😂В общем хочется выразить только благодарность! Если бы нам не понравилось, мы бы не приехали сюда в...
Читать далее

Дата02.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1897

В Meryan все нормально. Конечно, не безупречно, но очень даже хорошо.
4
Отдыхали с 20 по 28 октября 2018 года вдвоем. Больше всего я боялась поселения с видом на вытяжки соседних отелей. Отель был в стопе, и не понятно было, сможем ли договориться. Смогли. Жили с видом во внутренний двор. Все понравилось. Ну и еще побаив...
Читать далее

Дата19.11.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1629