Не самая плохая гостиница, но именно гостиница.

Наталья Андрей Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Боспор 3*

Дата29.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1458

Резюме отзыва

Общий итог: это именно гостициа, на мой взгляд вполне соответствующая 3-м звездам (во всяком случае российиским). Если Вы самодостаточны, и вам достаточно постели и нормального питания, то отель Вам подойдет, и основная проблема будет с пляжем (или не будет, если любите камни). Если же Вам нужно от отеля чего-то сверх нормальной еды и чистой постели, то Боспор не лучший вариант.

Расположение отеля

Ехали на своей машине, так что проблемы были больше с односторонним движением на улицах Анапы. До центра города далековато, пешком минут 30 и больше. Из развлечений поблизости ничего нет, кроме маяка и набережной. Магазинов в пределах 10 минутной ходьбы не обнаружено.

Территория/инфраструктура

Территории как уже писали нет. Это именно гостиница, а не гостиничный комплекс. Причем с полным отсутствием нормальной парковки. Парковка это кусок улицы от шлагбаума до набережной, в которую улица упирается. Напротив отеля ворота маяка, возле которых стоять нельзя, рядом с отелем ворота детского лагеря. Бассейн, обещаный на сайте Heliopark представляет собой надувную конструкцию метра 2 в диаметре, особо в отеле не афишируется, и при мне в нем никто не купался. Да и расположен он на 5 этаже. Ресторан есть, бар на 5 этаже тоже есть, но первые два дня не работал официально, потом вроде как объявили об открытии, но людей я там не видел.

Номера в отеле

Номера нормальные. Вполне себе чистые. Не новые. Как номера, так и мебель. Диваны местами заметно потертые. Из плюсов наверное только довольно большая диагональ у телевизоров :). Ребенку в обед мультики смотреть было удобно. Бар в стандарте это просто небольшой холодильник, стоящий на полу. В люксе он уже упрятан внутри мебели. Балконы не понравились. Вроде как они и есть, но на них расположены блоки кондиционеров, так что ни столика, ни стульев посидет нет. Только сушилка. Рекламируемый вид на море в большинстве номеров достаточно условный. Море можно увидет лишь выйдя на балкон и высунув голову. Мешает либо маяк, либо перегородки между балконами. Хотя вид на территорию детского лагеря не лучше, это точно :)

Сервис

Персонал отеля - хорошо, проблем практически не было, хотя мы ни о чем особо и не спрашивали. Единственное что - въезжали в номер, очень сильно пахло табаком, просили обрызгать чем-нибудь антитабачным, не сделали. Убирали нормально, проблем не было. Официанты в ресторане медлительные. Причем вечером. Когда завтра и обед шведский стол, то все обновляется и убирается оперативно. А вот вечером приходилось долго (иногда по часу и больше)ждать и заказа, и счета. Но все видимо зависит от смены, т.к. в некоторые дни обслуживали быстро.

Питание

Скажем так, ничего особенного, но вполне качественно. Питание завтрак+обед, шведский стол. Были с ребенком 6 лет. Ела в приципе все. И супы, и каши, и котлеты-сосиски. В лазаревском Прометее она привередничада сильнее. Конечно разнообразие не бог весть какое, ну так и отель 3*. Завтрак обязательно сосиски-сардельки, мясная нарезка, что-то яичное, мюсли, два вида каш, фруктовая нарезка (бананы, груши, яблоки. клубники-черешни не было, хотя сезон), овощная нарезка, три вида салатов, глазированные сырки. Обед - два супа, разное мясо - в разном виде, но так чтобы была говядина/свинина, курица, печень/кролик. Гарнир два вида минимум, плюс мясная/овощная нарезка, фрукты не всегда, три-четыре вида салатов. Кажется была и выпечка, но что именно не помню. Т.е. кормежка ИМХО ориентирована на детей, закрывали все позиции, чем дома детей могут кормить, старались делать это разнообразно. С ужином сложнее. Ужин уже ресторан отеля, там ребенок ел не все, но заказывали на всех троих разное, и голодным ребенок тоже не уходил.

Море/пляж

Пляжа у отеля нет. Не смотря на то, что расположен отель от моря рядом, но это "рядом" по прямой. А реально - до городского галечного 15 минут пешком, песчнанного - 30 мнут (хотя он цвел, и делать там все равно нечего). Пляжи возле отеля даже не галечные, а крупнокаменные. Совсем возле отеля есть спуск - натопланная козлиная тропа. Спускаться неудобно, берег - большие и очень большие камни, дно - очень большие камни с илом и расущими водорослями. Ходили туда один раз - очень не понравилось. Нормальный спуск минутах в 10-15 ходьбы мимо кладбища. Берег - крупные камни, но уже даже можно лежать, дно - камни разной величины. Можно найти места, где камни совмем большие и плоские, так что купаться более-менее удобно. Народ заходит-выходит очень осторожно, тщательно выбирая место куда ступить. Ребенку очень пригодились тапки для захода в море. С ними, держась за мою руку (я тоже в тапках) заходили вполне бодро. И купались не отслеживая каждый свой шаг. Плюсов (хот каких-то) у пляжа три: - глубина нарастает достаточно плавно, есть где рассредоточиваться, не то что на городском галечном, где на трех метрах все пытаются уместиться, ибо дальше глубоко. - вода не цветет, и чище чем на городском галечном. - народу на 1 кв.метр гораздо меньше чем на осноных городских пляжах. Из минусов не упомянутых - отстутствие лежаков. В общем пляж был полудикий. Если идти еще дальше (еще минут 10-15), то есть примерно такой же каменно-галечный пляж но уже с деревянными лежаками в аренду. Но и народа там побольше будет. Судя по карте города, это третий гороской "официальный" пляж.

Развлечения и спорт

Может не столько плохо, сколько не соответствует рекламе. Из спорта - теннисный стол, беговая дорожка, велотренажер, универсальный тренажер с грузами - трехсторонний: тяга сверху, тяга горизонтально сидя, тяга трицепс. По качеству тренажер хреновенький. Еще есть на прокат велосипеды. В принципе анамация была, какие-то конкурсы и соревнования на информационной доске анонсировались. Сразу скажу, что большую часть того, что предлагали мы пропустили. Из того чем пользовались - смотрели мультики, пока ждали заказ в ресторане вечером. Там повесили проектов и большой экран.

Дети

Девочка аниматор сама по себе понравилась - веселая, живая, приветливая. Большего сказать не могу, ребенок участвовать во всех акциях отказывался. Но с детьми занимались, и детская комната в отеле есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Боспор 3*

Боспор или Маяк
5
Отель "Боспор" произвёл очень приятные впечатления. Здание построено недавно, все коммуникации работают, чистые номера, замечательный персонал. Созданы все условия для отдыха....
Читать далее

Дата17.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели40

Удивительно НО полное соответствие звездам (Отель 3 звезды)
5
Оценка 4+ это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самое примечательное МОРЕ у НОГ!!!!!!!!!!!!! Подальше от центра это тоже здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тихо чисто хорошо уютно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям!!!!!!!!!!!!!...
Читать далее

Дата10.07.13 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1485

Все для хорошего отдыха!
5
Очень мало отзывов почему то об этом отеле! Но нам очень все понравилось, в этом году едем второй раз! Спасибо большое отелю за отдых!Были на машине, поэтому расстояние до аэропорта не знаем. До пляжа подать рукой. Отель располагается на самом бере...
Читать далее

Дата05.06.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1445

комфорт, великолепное обслуживание, просто кайф...
5
Если хотите провести приятно отдых, в тихом месте с изумтельным видом выбираите Боспор На любой вкус. Всегда хороший выбор. Похудеть не удасться, если слабая сила воли, но поверте воля в ресторане у вас ослабеет в то время когда песчаный пляж цве...
Читать далее

Дата06.12.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1172

Возрождение Боспора!
4
Не спорю,пляж ещё не приобрели.Хоть и стоит отель на берегу моря (вид замечательный),но спуск очень тяжёлый. Номера комфортные.Всё вроде чистенько. Горничные конечно немного раслабились,т.к. я отдыхал вне сезона (в ноябре).Но обслуживание ресторан...
Читать далее

Дата18.12.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1056