Нам не понравилось

Наталья Софья Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Jaime I 3*

Дата22.08.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1594

Резюме отзыва

Собираетесь в Хайме - настройтесь на то, что отель построили лет 20 назад и ничего больше в него не вкладывали. Всем на вас все равно. С точки зрения пляжа - лучше ехать в другой район, где находится отель Касабланка, вот туда. Испания потрясает. Я там впервые. До этого была и в Турции, и в Египте и в ТАйланде,но нигде так не понравилось. Тур - оператор Время - тур. Очень понравился. Ездили сами в Таррагону и Реус (на автобусе, остановка - напротив Макдональдса, ехать около получаса) и в Барселону на электричке (полтора часа, стоимость 15 евро туда-обратно). Моя пятилетяя дочка даже не пикнула не разу - так была довольна. Еще были в Авентуре - стоит съездить. Питание дороговатое, лучше брать полный пансион в отеле. Шоппинг не плохой, хотя с тайландом не сравнить. но цены все равно ниже чем у нас. На улице Сарагосы есть отличный магазин Теула, там продают эксклюзивные кожаные куртки, кошельки, сумки и прочее, даже меха есть. Купили потрясающую куртку всего за 250 евро. У нас такие за все 500 продают. Еще там Такс Фри, но мы улетали из Реуса, поэтому обналичить чеки в аэропорту у меня не получилось. Цены в отеле, думаю, не овечают принципу "ЦЕНА -КАЧЕСТВО", так как , например, в сети отелей БЭСТ или Н10 стоимость не сильно отличается, а сервис, говорят, лучше.

Расположение отеля

Отель расположен недалеко от пляжа, но пляж - центральный, поэтому народу очень много, особенно в выходные, когда отели и близлежащие апартаменты забиты до отказа школьниками, студентами и семейными, приезжающими на побережье отдохнуть. Когда едешь на паровозике в сторону Камбрильса, понимаешь, что дальше пляж лучше и совсем пустой. О расположении отеля с точки зрения развлечений мне судить сложно, так как я ездила с маленькой дочкой. Мы ходили гулять по Сарагосе и по набережной, но это же очень однообразно, поэтому положительно высказаться также не могу. Единственное что хорошо, что отель расположен не так далеко от улицы, по которой ходит паровозик в Авентуру и обратно, а также от центральной набережной. но на паровозике тоже особо не накатаешься - стоит он 4 евро за взрослого, причем независимо от дальности поездки. Хороших кафе рядом не нашли. Недалеко супермаркет СУЛА, там покупали перекусить.

Территория/инфраструктура

На территории есть детская площадка, три бассейна. мы в бассейне не купались. Но когда проходили мимо, большой бассейн вечно был занят тинейджерами, в детском всегда сидели мужики и сосали пиво, а в третьем все время дети брызгались. И по моему мнению, они очень хлорированые. Детская анимация - только для иностранных детей. Есть еще подогреваемый бассейн, мы не пользовались. Магазин сувениров есть. Понравилось, что на рецепшен всегда были карты тарагоны и салоу. Я с таким впервые встретилась.

Номера в отеле

Жили в корпусе Пикассо. Номер не большой, все обшарпаное. Кафель в ванной - 20 летней давности. Вид из номера был на отельную парковку. В номере даже ХОЛОДИЛЬНИКА НЕТ! Телевизор маленький, пульт нужно за залог взять на стойке. Каналы - испанские, русский - только один, РТР планета. Сейф платный, нужно еще и залог за ключ внести.

Сервис

персонал на рецепшен в нашем корпусе был не очень дружелюбный,но когда у моей дочери температура поднялась, нам вызвали такси и написали записку для таксиста. Русский не знает никто. Спасти может только то, что в ресторане работала русская женщина Ирина, очень приятная. Убирались ежедневно, но белье не меняли не разу за 2 недели. У меня были сомнения относительно того, чистым ли оно было при нашем заезде. Мы приехали в отель в 12 дня, ждали целых час, когда подготовят номер. Полотенца были замызганные, а об каких-то пробниках с мылом и шампунем и речи не идет. Ресторан из трех залов, открывают их по мере заполнения предыдущего. .

Питание

Питание нормальное, только завтрак очень скудный и не вкусный. Блины - отвратительные. В итоге дочка ела только вареные яйца, а я - желе из фруктов. Зато в обед и на ужин давали гаспачо - суперобъедение. Ужин достаточно разнообразный, всегда была выпечка и фрукты (бананы, апельсины, яблоки). Еще мороженое. Вода - за деньги. Если меняете на пикник (сухой паек), настройтесь, что еда в нем не вкусная, бутерброды с маргарином. еще пара яблок, маленькая пачка печенья и бутылка воды. еще когда мы были, в отеле заселилось много испанских подростков - футбольная команда и группа поддержки, если не больше. Если попасть с ними на ужин - будете стоять в очереди с тарелками не менее получаса.

Море/пляж

Море чистое, даже очень. Пляж песчаный, вход в море тоже. Длинная полоса мелководья, что хорошо для детей. Единственное - много народу, туда - сюда по мелководью курсируют испанские пенсионеры, чуть ребенка мне не зашибли. Еще все играют в водный теннис, что тоже напрягает. Пляж - публичный. Вход бесплатный, шезлонги, зонты - за деньги. Мы купили циновки и зонтик (4 евро) в лавках по дороге на пляж, очень экономично. есть на пляже банан, катамараны и скутер, сколько стоили - не знаю.

Развлечения и спорт

На счет спортивного оснащения не знаю, спортом там не занимались. Есть площадка для мини-гольфа и бильярдная. Только для иностранцев. Детская дискотека ежедневно, но одно и тоже, даже игры и конкурсы.

Дети

Выручает детская площадка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Jaime I 3*

Остались очень довольны отдыхом в Салоу
4
Отель Jaime I очень простой, без изысков уже требующий основательного ремонта. Очень удобное расположение- магазины, кафе, море рядом. 25 минут до станции. Еда разнообразная. Номер был окнами на бассейн- было шумно, так как анимация до полуночи. Инте...
Читать далее

Дата21.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели24

5 причин выбрать этот отель Jaime I 3* (Салоу, Испания) или объективная оценка бывалого туриста
5
Отдыхала в отеле в конце мая 2019 г. Недорогой семейный отель. Если вы любите разбавлять пляжный отдых экскурсионным, а иногда просто пов...
Читать далее

Дата29.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели23

Больших минусов нет.
4
Отдыхали в этом отеле в июне, он вполне оправдывает свою стоимость.Русскоговорящий персонал на ресепшн, всегда помогут. Территория достаточно большая,чистая, ухоженная, вокруг пальмы, цветы. 2 бассейна взрослых и 2 детских. Лежаков полно, свободные б...
Читать далее

Дата20.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101

Бюджетный отель, но это его не портит
5
Отдыхали в Испании неделю в мае. Отель скромный, но нам понравился, многие пишут, что нет холодильника и фена, но я в любом случае всегда вожу свой, потому мне неважен этот момент. А холодильник по опыту тоже не всегда нужен, поэтому эти моменты не к...
Читать далее

Дата30.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели348

Если ищете отель для ночевок в хорошем месте, вам в Jaime I
4
По большому счету понравилось, мы активного везде ходили, ездили на велосипедах, гуляли, поэтому инфраструктура отеля и его сервис нас мало волновали. Тем не менее постаралась дать объективную оценку, для кого-то будет важно. Да еще, кстати, интернет...
Читать далее

Дата12.06.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2858