Отель для отдыха с детьми и релакса

Наталья Ирина Страна: Египет
Город: Сафага
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Menaville Safaga 4*

Дата18.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1276

Резюме отзыва

Отель понравился, рекомендую, поехала бы туда еще раз. Многие туристы отдыхают по несколько раз. В целом отель для отдыха с детьми, дайверов, серферов, релакса либо лечения в центре. По размещению рекомендую сразу бронировать супериор - не намного дороже, но гораздо лучше.

Расположение отеля

С моей точки зрения расположение - отличное, для тех, кто устал от шума и суеты больших городов. От аэропорта Хургады - 45 минут езды, это не напрягает. Выйти из отеля некуда, кроме магазинчиков у отеля и небольшой торговой галереи в 700 метрах от отеля направо. Все сувениры можно купить там, но, по моим наблюдениям, в аэропорту дешевле. Удобно для поездки в Луксор - 3 - 3,5 часа. От отеля можно взять экскурсию на остров Тоби - 30 фунтов с человека (утром увозят, в обед привозят).

Территория/инфраструктура

Территория отличная - большая и зеленая. Растительность богатая, ее холят и лелеют. Вдоль пляжа проходит отельный променад, по которому приятно прогуляться вечером. В отеле есть бассейн с детским отделением и детской горкой, джакузи (платно, но очень дешево), сауна (хорошая и дешевая), тренажерный зал. Кроме этого в отеле есть лечебница, которую называют филиалом Карловых Вар, где лечат заболевания суставов и кожные заболевания при помощи черного песка.

Номера в отеле

Номерной фонд делится на стандарты и супериоры. Стандарты - обычные номера, есть побольше и поменьше, начиная. 200-300-ые номера - часть из них с видом на дорогу, остальные смотрят на море (естественно, что с первого этажа вида на море из-за буйной растительности не будет, а со второго видно). 400-ые - больше, чем 200-300-ые, с видом на бассейн. 500-е - с видом на бассейн, на мой взгляд - слишком близко к бассейну, выходишь - и упираешься в лежаки. 600 и 800-ые - супериоры, хорошие, большие номера. 800- ые больше, но расположены в самом дальнем конце отеля - далеко от ресторана. 700-ые - двухкомнатные номера, 100-ые - шале вдоль моря. Мебель везде одинаковая, разница в том, что третья кровать может быть в виде раскладушки, но она достаточно удобная. Убирают чисто, полотенца меняют каждый день. В номерах - телевизор, холодильник, кондиционер, ванная. Все работает, если что-то выходит из строя, ремонтируют сами (видимо, сообщает уборщик). Кто привык жить в апартаментах и дворцах, тому не понравится.

Сервис

Отношение персонала замечательное, очень любят детей, по-русски пытаются говорить, по-английски понимают хорошо, объясниться можно без проблем. В ресторане обслуживают быстро.

Питание

В отеле 2 ресторана, кафе "Амаль" и бары. Питание -"все включено" и "полупансион". При "все включено" - завтрак, обед, полдник, ужин + напитки в течение всего дня до 23-00. Пиво и вода - в бутылках, вино - в бокалах. Мороженое и закуски в течение дня в барах - за деньги. Еды много, выбор большой, на полдник ни разу не ходили, и так было достаточно. Для детей еда подходящая. Наша 3-летняя дочь всегда что-нибудь находила для себя, хотя хорошим аппетитом не отличается. Фрукты - видимо, по сезону. В сентябре были арбузы, дыни, гуава, виноград, груши, яблоки, апельсины. Выбор мяса большой - говядина, куропатки, курица - в разных проявлениях, выпечки - огромный, рыбу готовить не умеют - не очень вкусно. В шиша-баре (кальянная) - отличные кофе и чай (дешево). Пища всегда свежая, проблем с пищеварением не было. Утром всегда есть рисовая каша, молоко, йогурт, сыр, омлеты, котлетки, овощи, картошка в нескольких видах, фрукты, выпечка, колбаса, сосиски. В обед и ужин - соответственно по нарастающей. Супы - на любителя. Голодным остаться невозможно. Из спиртных напитков очень неплох местный ром. Белое вино - крепленое, красное - обычное сухое столовое.

Море/пляж

Пляж огромный, лежаки далеко друг от друга, вход в море - песок. Рядом с берегом - островки кораллов и рыбки, живность разнообразная.

Развлечения и спорт

Анимация днем - спортивные мероприятия. Вечером - живая музыка, раз в неделю -профессиональные шоу, в остальные дни - вялые шоу аниматоров. Дискотека для детей плохая (сравнивая с Турцией, где на детской дискотеке танцевали все - и взрослые, и дети) - вечером в течение 10 минут.

Дети

Детских площадок - 3, хорошие, единственный недостаток - нет навеса над ними (как, например, в соседнем Лотус Бэй). Если ребенок захотел полазить там днем, то сделать это трудно, так как все раскалено. Есть клетка с кроликами и черепахами. Детский клуб присутствует с мультиками, игрушками, карандашами и т.п. Девушка в детском клубе неплохо говорит по-русски, приятная, но скопления детей мы там не неблюдали. В общем, развлекать ребенка нужно самим. В бассейне есть детская горка. Заход в море и пляж для детей - идеальные.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Menaville Safaga 4*

В целом отель для размеренного отдыха.
4
Menaville Safaga отличный отель, очень приятный персонал. Море рядом, пляж песочек. Для отеля 4* все хорошо, от Хургады далековато....
Читать далее

Дата04.04.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели592

Мы еще вернемся!
5
В отеле Menaville Safaga мы отдыхали с мужем в начале сентября 2022г. Подбирали отель с песчаным пляжем, с рифом и без тусовок. Этим требованиям полностью соответствовал отель Menaville Safaga. Мы получили, что хотели, спасибо отелю за наш отдых! Мы ...
Читать далее

Дата23.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели228

В целом, по соотношению цена/качество, рекомендуем.
4
Отель Menaville Safaga подходит и для отдыха в стиле "релакс", и для любителей моря. Отель добротный, бюджетный. Персонал в отеле отзывчивый, деньги не вымогали. Кормили хорошо. Отель подойдет для спокойного отдыха с классным пляжем и морем...
Читать далее

Дата23.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели206

Бесподобно
4
Все было отлично, мы даже с женой не ожидали. В качестве пожеланий-проводить очистку прибрежного песка от окурков. Спасибо тес туру....
Читать далее

Дата12.05.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели13

Menaville Safaga 4*
5
Хороший отель стоит ехать! Всегда ездием туда с семьёй!Хороший отель вкусная еда хороший сервис!Стоит ехать!Хороший отель стоит ехать! Всегда ездием туда с семьёй!Хороший отель вкусная еда хороший сервис!Стоит ехать! хорошаяочень чисиыйВкусноечистоее...
Читать далее

Дата02.01.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели9