Достойное качество за приемлемую цену

Наталья А К Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета июль, 2007
Отель: Best San Francisco 4*

Дата21.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1661

Резюме отзыва

Неплохой отель, если не слишком многого ожидать и не переплачивать. Не очень хорош для семейного отдыха, но с точки зрения расположения из всех трехзвездочных отелей Салоу он, видимо, наиболее подходит для такого отдыха. Очень вероятно, если меня будут спрашивать, то буду рекомендовать этот отель для отдыха. Особо для любителей не только просто отдохнуть, но и сытно поесть. :)

Расположение отеля

Из всех отелей группы Best Hotels (besthotels.es) - у этого самое тихое место расположение (если окна во внутренний двор выходят, то вообще очень неплохо). Другие отели этой группы либо выходят на шумные центральные улицы, либо "дышат" в соседние близкорасположенные отели. До пляжей очень близко (в Салоу нет отелей на "первой линии", т.е. у моря). Пляжи можно выбирать из двух - что посетить. До центра города тоже очень близко. Ну и конечно, Салоу - это Порт Авентура. Как раз этот отель очень неплохо расположен по отношению к остановкам автобусов (особенно - остановка оттуда).

Территория/инфраструктура

Внутренний двор с бассейнами (небольшим общим и "лягушатником") самый уютный, наверное, из салоуских отелей, расположенных в центре. Действительно, есть аллейка, за которой не очень присматривают, но дохлых кошек там не наблюдалось. Показавшиеся таковыми, неожиданно бодро вскакивали и убегали. Вид у местных кошек и впрямь дохловатый. Бассейн раз в два дня "пылесосят", вода чистая даже во время наплыва желающих. В бассейне есть закуток с джакузи. Есть на этаже с ресепшн магазинчик - "сельпо" эдакое где можно купить все, что угодно из "непродовольственных товаров", и взять в прокат, например, фен (правда, оказалось дешевле купить собственный в центре города).

Номера в отеле

Честно говоря, имея опыт обитания в штатовских отелях, назвать этот отель трехзвездочным язык не повернется. Максимум на 2,5. Так что ожидать чего-то уж очень "сверхевропейского" не следует (а многие наши соотечественники, приезжающие с неумеренным пафосом, потом возмущаются). На четверых дают двухместный номер (у нас был вариант две большие кровати на четверых - 2 взрослых + 2 детей). Размещались без проблем. Кондиционер работал исправно (при открытой двери балкона он выключается, о чем некоторые наши "турысты" забывают). Отменная звукоизоляция балконных дверей (даже при шумящей анимации, уровень шума получался достаточный, чтобы заснуть после тяжелого "трудового дня"), чего не скажешь о стенах отеля. Можно услышать, как за стенкой в другом номере чихнут, пожелать чихнувшему здоровья и услышать благодарность в ответ. Так что в этом плане есть зависимость от образа жизни соседей. Живность (см. другие отзывы) в номере никакая обнаружена не была. В один из дней поселилась муха (названная тут :) же "лос мухос"). Ей у нас быстро надоело и она добровольно улетела.

Сервис

Уборка действительно проводится каждый день, но, как тут уже упоминалось, не в самое удобное время на нас это мероприятие выпадало: либо непосредственно перед обедом, когда мы приходили в номер, либо когда отдыхали после обеда (иногда детям это требовалось). При чем у одной горничной была интересная манера не обращать внимание на вывешенную табличку о "не беспокоить", постучать и тут же входить. Перевоспитать не удалось. :( Но убирала нормально.

Питание

Ресторан, что называется, "от пуза". Наше семейство пало "жертвой" этого питания, привезя домой на четверых прибавку в весе порядка 10 килограмм (завтрак+обед+ужин). :) И это при активном образе жизни! Может официанты и не улыбаются постоянно, но требуется ли это реально? После некоторых слов обычной благодарности и прочего небольшого общения на испанском с одним из официантов, вообще улыбка на его лице стала вполне человеческой, а не "дежурной". В день нашего отъезда он вполне искренне пожелал нам приятной дороги. В целом питание интересное и разнообразное. Кроме завтрака - завтраки, как правило, не особо друг от друга отличались.

Море/пляж

Мы ходили на пляж в бухте. Пусть по горкам, но он как-то уютнее другого большого городского (вид на море и там нормальный). Вода в море была чистой и прозрачной. Платными лежаками и зонтиками не пользовались. Очень неплохое место для детей - песок, не глубокий вход в воду. А уж когда есть волны, так на мелководье детям вообще раздолье!

Развлечения и спорт

Анимация - это заработок для артистов средней руки и развлечение для тех, кто не может развлечь себя сам (и это-то в шумном и бурном Салоу!). Поэтому ставлю высокую оценку за анимации отелю за то, что он ими не увлекался!

Дети

Ничего специального для детей в отеле нет, поэтому досуг ребенка - полностью на плечах родителей. В то же время бассейн удобен для детей (по глубинам). Есть закуток с детской площадкой и есть "лягушатник" для совсем маленьких.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Best San Francisco 4*

Обязательно вернемся еще раз!
4
Очень неплохой отель в Салоу. Чистые, просторные номера. Завтраки и ужины, на отлично. Комфортные номера. Расположение превосходное: море рядом, магазины и кафе тоже. Набережная. На ресепшн русскоговорящие сотрудники. Обязательно вернемся еще раз!...
Читать далее

Дата01.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Отличный отель, хорошее расположение
5
Неплохой отель. Разместились быстро. Номер неплохо,но страдали от плохой работы кондиционера и пожелать с этим было ничего невозможно было. Рядом 2 городских пляжа большой минутах в 10 и чуть ближе маленький. Хорошая набережная для вечерних прогулок...
Читать далее

Дата29.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели945

Отличный отель!
5
Отдыхали в Салоу неделю в сентябре. Все понравилось, все было просто замечательно. Номера просторные, с балконом. Персонал вежливый.Питание брали завтрак-ужин, вкусно и разнообразно. Пляж чистый, благоустроенный. Вход не пологий, практически через ...
Читать далее

Дата14.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели738

Возможно, нам не повезло??????
1
Впечатления ужасные. Поселили нас в номере, с окном на улицу. За те несколько дней, что находились в отеле, почти не спали. От звуков, доносящихся с улицы, содрогались всю ночь, как будто спали посередине вокзала. Телевизор допотопный, без пульта. Ко...
Читать далее

Дата09.10.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2354

Отдых в Салоу
3
В этот отель однозначно больше не вернёмся.Сам отель находится в Салоу .А Салоу это на 100%русский город.Так что ощущение что вы в Испании,будет только когда приедете в Барселону.Питание в отеле,брали полупансион,прямо скажем ужас.Для того чтоб скуша...
Читать далее

Дата25.09.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2024