Скучновато

Наталья devochka Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Washington Resort 5*

Дата09.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1902

Резюме отзыва

Расположение отеля

В Турции во второй раз, первый раз были в Аланье, и по сравнению с этой дорогой показалось намного ближе, но все таки очень далековато. Мы с мужем были последние из автобуса. Отель стоит около поля, от которого кстати воняет, так что я не позавидовала бы людям, которым достался номер на этой стороне. Впритык к отелю пристроился еще один, которого нет ни на одной фотографии. Вокруг глушь, выйти некуда. Где то через километра 3 находится что то вроде большого рынка, если не охота ехать в Манавгат (поселок в 15 километрах, цена в долмуше 2 бакса с человека), советую покупать сувениры там. Выбор большой, торгуются охотно.

Территория/инфраструктура

Теперь о территории. Прочитала много негативных отзывов, но после четверки в которой мы отдыхали в прошлом году, нам она показалась просто огромной. Зелени много, пальмы ухожены, красивая аллея ирисов, красивый фон для фотографий. Бассейн по сути один, правда большой, никто друг с другом не сталкивался. Были две горки, но они какие то детские, два раза прокатились, больше не охота. Шезлонгов много, в любое время найдется место где прилечь, проблем с зонтиками также нет. Полотенца можете менять хоть дважды в день, никто и слова не скажет. Около моря лежаки, а жаль, очень неудобно, лучше бы были шезлонги. Магазины в отеле просто с запредельными ценами, но оно понятно, отель расчитан в основном на немцев, нашего туриста в эти магазины и магнитом не затачишь, а немцы ничего заглядывают и даже закупаются. Также стоит отметить все цены в евро, пресчитываю на доллары просто по запредельному курсу. Сауна бесплатная, парься сколько душе угодно. Цены на массаж запредельные. Разовый массаж 70 евро. Для информации, недалеко от отеля точка по продаже экскурсий, там 5 массажей, на которые тебя отвезут и привезут 30 баксов. Решайте сами.

Номера в отеле

Что разочаровало в отеле, так это номер. Господа в четверке было лучше. Маленький, мебель старая, ковролин местами протерт. Ванна неплохая, но опять таки не развернуться. Кондиционер говно. Если номер с окнами на море повезло, наш балкон смотрел частично на море, частично на соседний отель. Общий итог: номерам срочно требуется модерн6изация. Да забыла про телевидение : 2 русских канала вещающих в настоящем времени, остальные 20 каналов на немецком. За десять дней отдыха практически выучили язык. Мини бара нет, в холдильнике, который ксати ни фига не морозит, только бутылка минеральной воды.

Сервис

То что отель ориентирован на немцев в глаза бросается сразу. За все время пребывания рускоговорящий гид был за ресепшен 3 раза, а немецкий в отеле знают абсалютно все, включяя пляжных уборщиков. Хотя надо отдать должное весь персонал улыбчив и обходителен. При желании вполне можно объясниться. В номере убирались каждый день, за доллар намотают из полотенец и одеял практически произведения искусства. Полотенца тоже меняют каждый день, все чистое и приятно пахнет.

Питание

Ресторан большой. Делится на три зоны: уличная 18 столиков, практически всегда окупированы немцами, чтобы там поесть лучше идти на ужин не 7 часов, а где в полдевятого; общий зал: шум, гвалт и толчея, не советую; и зеленая зона, для любителей покурить после ужина там лучше не садиться. Питание достаточно однаобразное, но выбор очень большой. На завтраки много йогуртов, свежевыжатый сок, овощи. Фрукто очень мало: грейфруты(очень вкусные), апельсины, яблоки, на ужин еще добавляют арбуз. Очень вкусные блюда из индюшки и курицы. Рис всегда очень вкусный. Около бассейна с 11 до 17 часов бабушка делает национальные лепешки, с мясом, сыром или сахаром. Вкусно. Раз в неделю устраивается гала ужин у бассейна, описывать долго, в двух словах красиво и очень романтично. Пожалуй самое лучшее воспоминание за отдых.

Море/пляж

Море чистое ярко синего цвета. Пляж: мелкая мелкая галька перемешанная с песком. Вход в море очень неудачный. Острые камни первые метра 3, очень неприятно, потом песочек. Лежаков много, но они неудобные. Пляж достаточно большой, очень приятно посидеть на пляже ночью, волны красиво находят на берег барашками и тишина. Полный релакс.

Развлечения и спорт

Есть 2 тенисных корта, но за 10 дней видели там желающих только один раз. Даже не знаю сколько стоит прокат ракеток. Тренажерный зал есть. На пляже площадка для волейбола. Также предлагаот полет на парашюте, скутер и поездка на банане. Аниматоры молодцы, насильно никого никуда не тащат, приветливы и улыбчивы. Что хорошо музыка в отеле современная, турецкую не заводили, громкость в норме, музыка щла как фон не раздражала. Молодежь, если хотите потусоваться и отарваться на дискотеке этот отель не для Вас. Основной контингент кому за 40, нам было скучно и никаких дискотек поблизости нет. Вечерние шоу аниматоров неплохи, но опять таки повторюсь, кому за 40. Престарелые немцы радовались от души.

Дети

Для детей есть лягушатник и детская площадка. В общем неплохо. Общая оценка отелю: неплохо, но второй раз туда не поеду.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Washington Resort 5*

В целом, мы рекомендуем отель и хотели бы вернуться
5
После долгих поисков мы наткнулись на отель Washington Resort. Сначала мы были настроены скептически, потому что соотношение цены и качества было оптимальным для нас. Мы остались очень довольны отелем, еда вкусная, обильная и разнообразная....
Читать далее

Дата27.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели104

Отличный отель для отдыха в Турции.
4
Удалось в мае 22 года отдохнуть в Турции. Отель неплохой, хорошо провели время. Досуг организован, кормили неплохо, номера комфортные...
Читать далее

Дата24.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели102

Отель до 5 звезд дотягивает, но минимально.
4
Мы поехали на отдых в Турцию вдвоем с девушкой. Из плюсов - очень хорошая анимация, выбор дневных активити конечно небольшой, но более ч...
Читать далее

Дата21.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1022

Исходя из цена/качество - просто супер
5
Отдыхали в отеле Washington Resort в период с 07.08 по 16.08. Приехали мы в отель поздно вечером, нам дали заполнить пару бумажек, дали информацию об ...
Читать далее

Дата16.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели805

Ни за что!
3
Начитавшись положительных отзывов про отель Washington Resort в Сиде сильно разочаровались. Номера грязные, кондиционер тек на кровать. Персонал крайне не клиенто ориентирован. Питание нормальное. Но. Мы все отравились и еще подцепили коньюктивит!...
Читать далее

Дата18.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели32