Отель - черепашка, медленно ползет к угасанию сервиса.

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июль, 2018
Отель: Club Marco Polo HV1

Дата06.07.18 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели1257

Резюме отзыва

если вы хотите большую территорию, чистое море, и не особенно обращаете внимание на чистые номера и сервис в ресторане - тогда вперед! но в общем и целом впечатление осталось весьма хорошее. правда, это все же не 5 звезд. счастливо!

Расположение отеля

Очень понравилось, несмотря на длительную дорогу (1,5 часа) от аэропорта. Привлекают горы практически сразу за отелем (конечно, они далеко, но впечатление, будто рукой потянешься - и достанешь). сразу за отелем - населенный пункт с несколькими магазинами - сувениры, вода, детские игрушки, экскурсии и пр. - все, что нужно.

Территория/инфраструктура

территория - огромная, достаточно красивая, зеленая. великолепные шишки и сосновые деревья. Один огромный бассейн, совмещенный с детским. Другой - на отдаленной территории отеля, практически сразу после въезда. Там можно купаться даже ночью, но в связи с этим - не ясно, когда же его чистят (если чистят вообще). Были 8 дней - и в последний день нашли новые участки отеля. Так что сразу все не обойти!!! Отличное расположение относительно моря: 1-я линия, из любого номера идти не дольше 2-3 минут. основной ресторан и кафешки в центре, вечерняя анимация тоже, так что очень удобно.

Номера в отеле

на всей территории - бунгало. старые! ПЛитка на полу, нет коврового покрытия (если для кого-то это важно). Гряная ванна. Душевая кабина - та, что на рынках продается за 3 000 рублей (2 дверцы и поддон). Причем дверцы постоянно отваливались, в поддоне вода не проходила сразу, приходилось периодически выключать душ, чтобы не перелилась на пол. в общем - номер примерно на 3* максимум. в основной комнате чисто. чаевых не давали.

Сервис

Белье меняли практически каждый день, чистое, свежее. Правда, периодически были с дырочками - ну сами понимаете - зачем выбрасывать, если и так нормально? :)) в 5*-ом отеле -то!!! :)) воду минеральную приносили каждый день, шампунь тоже. Правда, если видели, что шампунь еще стоит - тогда новый не давали. А лосьон для тела приходилось вообще просить. Забывали, видите-ли! персонал в общем и целом дружелюбный. Хотя, видно, что все мы им весьма и весьма надоели. И если честно - это не удивительно, глядя на поведение русских и украинцев в ресторане (точнее - столовой) во время питания. Кстати, о ресторане. Это скорее столовая: грязные апельсины - если успеешь- можно схватить!! и чистый. Треснувшая посуда, чашки с отколотыми краями и т.п. Гарнир (тот, который уже готовый) - практически всегда был холодный. А вообще еда разнообразная, вкусная. Огромный выбор десерта - и турецких, и походих на наши - торты и пр. ОЧЕНЬ ВКУСНО И КАЧЕСТВЕННО! фруктов не было, кроме арбузов, абрикосов иногда, и яблок. Апельсины - органиченно, если успеешь вырвать из рук проглотов-отдыхающих. очереди за грилем (ужасно не вкусный, почти сгоревший) и за тушеными блюдами, которые готовят прямо при тебе. Но персонал старается! Чтобы

Питание

все включено. 3 ресторана, помимо основной столовой. итальянский - так себе, турецкий - супер! бары на территории работают практически круглосуточно. напитков много, ребята старабтся, но много народу: приходилось периодически просто вылавливать официантов. остальное - я написала выше.

Море/пляж

море - отличное! чистое, прозрачное. мне понравилось больше, чем в Белеке. пляж чистый, каждый вечер персонал расставлял по- порядку лежаки. несколько раз в день ходили собирали мусор и посуду из специальных подставок. лежак можно было занять в любое время, особенно после обеда - весь пляж свободен. утром не надо было бежать занимать: людей много, но всегда есть свободные. удобный вход в море, замечательно! сразу с пляжа, ровненько. галька у моря. остальное - я назвала бы крупный песок.

Развлечения и спорт

много всего, но практически не пользовались. турецкая баня - отстой! грязно, холодно и не используют одноразовые перчатки для турецкого массажа. к тому же, дефицит полотенец. отлично! команда профессионалов и талантов.

Дети

отлично!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Marco Polo HV1

Не пожалел ни разу.
5
Всем привет. Постараюсь коротко и по существу. Мы с женой отдыхали в отеле с 14 мая по 22 мая 2023г. ...
Читать далее

Дата27.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели273

Турция май 2022
4
Отдыхали в Турции всей семьей в начале мая в отеле Club Marco Polo. Отличный сервис и ориентация на клиента. Все вопросы решаются очень быстро.Огромный выбор импортного алкоголя, вкусные коктейли. Питание очень удивило, огромный выбор мяса и морепрод...
Читать далее

Дата18.05.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1261

Развеялись, отдохнули
5
Отдыхали в отеле Club Marco Polo вот прям недавно. Отдохнули очень неплохо. В отеле превосходное питание. Хороший чистый пляж. Для детей детский клуб. Взрослые нем могут себя развлечь спортивными играми, а вот вечерняя анимация отменена в связи с обс...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2086

Отлично отдохнули в Турции
4
Отдыхали в отеле Club Marco Polo в июне 2021 года. Нам понравилось все, персонал, еда, территория, номер, анимация. Надеемся, карантин закончится ...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2145

CLUB MARCO POLO HV-1 Кемер, Чамьюва. 1л.
5
Хороший респектабельный отель, подходит для всех: взрослые, дети, молодежь, пожилые взрослые....
Читать далее

Дата15.08.20 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2254