Очень может быть

Наталья Татьяна Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Гларус 3*

Дата04.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1640

Резюме отзыва

Отдых, вернее впечатления о нем состоит из мелочей. Принимающая сторона, работник рецепции, вид из окна, спокойный сон, чистое море, приятный официант за ужином, хорошее вино, вкусный завтрак и т.д. И чем больше подобных плюсов, тем лучше отдых. У нас все получилось. Отдых спокойный и свободный. Ничего не напрягало. Я вообще люблю Болгарию, не смотря на то, что мне есть с чем сравнить. Но каждый раз оказываясь в этой стране, я чувствую себя почти, как дома, только с нормальным сервисом. Знаете, можно сказать, сервис "с человеческим лицом". Но, тем не менее, нужно твердо понимать, собираясь ехать, что Болгаря это не Турция и не Египет. Тут никто не "прыгает" вокруг тебя. И людям с очень большими запросами и претензиями, лучше ехать куда-то в другое место, или даже в другую страну. У большинства отелей нет своей большой территории. Редко в каком отеле встретишь, то что называется анимацией (в Турецко-Египетском понимании). Опять же кому - что нужно. Кто-что любит. Практически все пляжи муниципальные, но не смотря на это достаточно чистые. Практически везде, за редким исключением, лежаки-зонтики на пляжах платные. Резюме - если доведется опять ехатьв Болгарию, то в этот отель я бы поехала со спокойной душей. По крайней мере в сентябре.

Расположение отеля

Солнечный берег от аэропорта Бургас, по моему, находится в минутах 30-40 езды (не буду утверждать, так как подзабылось, но по ощущениямм что-то около того). Встретили нас в аэропорту очень хорошо, быстро загрузили, и в Солнечный берег. По дороге развозили туристов по другим отелям, наш оказался самым последним, и по моему мнению самым удачным. Как уже описывалось выше, в отеле два корпуса. Большой (он более старый) позиционируется как 3*, поменьше (пристроен позже) - 4*. Мы жили в маленьком трехэтажном корпусе. Отель располагается прямо на променадной набережной, но благодаря некоторому удалению от центра курорта, достаточно тихое место. Рядом расположен Нессебр. Сказочное место. Мы туда ездили на маленьких паровозиках (правда с пересадкой). Один паровозик - от центра до окраины курорта, второй - от окраины до Нессебра. Для любителей-пешеходов, можно и пешком, но это прогулка часа на полтора в одну сторону.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой в отеле нет. Маленький палисадник перед трехэтажным корпусом. Есть небольшой бассейн. Не знаю подогревается или нет, мы около него никогда не сидели. Видела, что каждое утро бассейн чистят. Лежаки около бассейна бесплатно. (Детского басейна, о котором писал предыдущий автор, лично я не видела, может просто не заметила?...) В холе есть маленький магазинчик и обмен валют.

Номера в отеле

Номер в трехэтажном корпусе. Мы не торговались на рецепшине, что дали-то дали, но остались очень довольны. Жили на первом этаже. Большой балкон. На балконе два пластиковых кресла. (К сожалению нет сушилки, а хотелось бы). Вид из номера в палисадник. Никаких нареканий. Тихо. не жарко, свежий воздух. Наверное на втором и третьем этаже из номера видно море. (Номера в основном большом корпусе выходят на море (все или нет- не знаю, но отель расположен фасадом не море). Номер достаточно большой, чистый. Мебель нормальная. Сантехника вся чистая, приличная, все работало. В сан-узле, не смотря, что корпус претендует на 4* только душ (не душевая кабина). Есть кондиционер, но нам он не пригодился, так как благодаря расположению номера, там никогда не было сильно жарко. телевизор с русским каналом. Маленький холодильник. Пустой. Работал исправно. Убирали в номере всегда хорошо. За неделю белье сменили два раза. Полотенца меняли через день, если оставить на полу, то сразу. Оставляли горничной по 1$, и никаких проблем. Мы ее никогда не видели, и у нас всегда было чисто. Постельное белье и полотенца без нареканий. Единственная проблема, но это касается всех южных отеле - слышимость. но с этим ничего не поделать.

Сервис

Основная масса отдыхающих в отеле - немцы. К русским отношение нормальное. Персонал русский язык прекрасно понимает, но на всякий случай делает вид, что нет. Все зависимости от того, с чем ты обращаешься. НО СДАЧУ ПЫТАЮТСЯ НЕ ДАТЬ, когда за что-нибудь приходится платить на рецепшине (например за сейф). Если попросишь, конечно дадут, но без энтузиазма, но и без хамства. Официанты в ресторане улыбчивые и вежливые. Принимающая сторона - отдельный разговор. Все на 5++++. Всегда в назначенное время представитель принимающей находился в отеле. Каждый день, хоть кто-нибуть в красной футболочке обязательно был. Привезли - увезли, все четко, вежливо, без опозданий. Все расскажут, все покажут - куда пойти, где лучше менять деньги, где надо быть поосторожней и повнимательней, где дешевле - где дороже фрукты-овощи. Позвонить им также можно было в любое время. Никто не навязывает никаких экскурсий. В общем принимающей стороне - отдельное спасибо.

Питание

У нас был только завтрак. Нормальный завтрак. Даже так - нормальный болгарский завтрак. По-моему, как для завтрака - без вопросов. Дома, мы, например, примерно так и питаемся. По утрам. Омлет-яйцо-макароны-сосиски-тосты-булки-персики-виноград-дыни-арбузы-помидоры-огурцы-сыр-брынза (!!!)-колбаса (не вкусная)-мюсли-молоко-чай-кофе-мед-повидло-какая-то выпечка (1-2 вида). Ну я не знаю, что еще нужно на завтрак. Конечно кому-как, но мне кажется, что тут не на что жаловаться. По-моему если выпечки не 2, а 22 вида от этого мало что изменится. Обедать и ужинать мы ходили в маленькое кафе, прямо около отеля на второй линии - Татьяна. Нормальная кухня. Замечательные официанты. Такое впечатление, что именно тебя они целый день ждали. И если мы в какой-то день, не приходили, нас всегда спрашивали, где же мы были, все ли хорошо.

Море/пляж

Море Болгарское. Просто Черное море. Но чисто. Ничего не плавает. Замечательный песок. Отличный вход в воду. Пологий спуск. Пляж муниципальный. Лежаки-зонты - платные. Кому не надо - можно лежать и на полотенечке, но место для так называемых "дикарей" отведено не самое удобное. Подальше от воды, там, где заканчиваются зонтики, ближе к пешеходной дорожке. Между лежаками и около моря располагаться никому не разрешают. При подобных попытках набегают бич-бои со всего пляжа и "уговаривают" переместиться в отведенное для "дикарей" место. Картина не самая приятная. Особенно, когда наши соотечественники пытаются отстоять свое право сидеть-лежать-и загорать там где им хочется. Мы не очень любим правила. Я ни разу не видела, чтобы в подобные конфликты вступали немцы или поляки. Только наши. Было очень стыдно порой за земляков. Но шансов отстоять свою точку зрения в этом вопросе никаких. Такие правила и никому не позволено их нарушать.

Развлечения и спорт

Никак. Тренажерного зала нет. Есть бильярд. Все водные виды - на пляже, все, что угодно, но к отелю это не имеет никакого отношения. Ничего в самом отеле нет. Но в округе, все чего душа желает. Без проблем (по-моему отсутствие в отеле - это большой +). Это в смысле повеселиться пошуметь - есть где, а спать хочется в тишине и покое.

Дети

Ничего. По крайней мере в сентябре.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Гларус 3*

хочу еще
4
Отдыхали с подругой в сентябре 2016. Отель понравился во всем,только не знали,что 4* селят в 4-этажную пристройку. У нас была путевка 4* все включено. Но нас поселили в основном отеле,там,где 3*. .Вид из окна выходил на пристройку 4*.Но было все хоро...
Читать далее

Дата25.01.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели12

Отель - просто сказка, лучше и не пожелаешь
5
Мы с подругой отдыхали в Гларусе в сентябре. Выбрали его из-за 1-й линии и не прогадали. Деньги менять только в пунктах Crown, и ни в коем случае не в аэропорту или на улице. отель расположен непосредственно на пляже. Номер просторный, вид на море ...
Читать далее

Дата17.09.10 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2128

Отлично провели отпуск в отеле Гларус
4
Сам отель мне очень понравился. Хочу повториться, что этот отель не для тихого спокойного отдыха семьей и детьми. Это для большой компании и ночной жизни! Удобное расположение до аэропорта (примерно 30 км), практически на пляже (метров 50), недалеко...
Читать далее

Дата08.08.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1835

В общем я в приятном шоке
4
В Болгарии седьмой раз, много где была - почти на всех курортах. Обожаю Болгарию, в этот раз открыла для себя неплохой отель Гларус. В нем самое клевое - месторасположение - 1 линия от моря, почти центр курорта, жизнь кипит и бурлит!!! Завтраки бы...
Читать далее

Дата27.07.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2204

Социальный отель
2
Болгария мне не понравилась. Люди не добрые, оценивают тебя по национальному признаку. Очень похожи на циган. Ощущения, что хотят обмануть (видимо не только хотят). Первый раз увидела иностранный лохотрон, прямо в центре тур. города. Национальной к...
Читать далее

Дата07.11.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1673