Это не отель, а "Артек" для пенсионеров - кому по душе - добро пожаловать, а для нас был жуткий отдых, в первый же день захотелось на необитаемый остров или в другой отель.

Наталья Norman Страна: Италия
Город: Терразини
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Дата28.06.07 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1673

Резюме отзыва

Никому из своих я бы этот отель не порекомендовал. На Сицилии я не первый раз, но это был самый худший вариант.

Расположение отеля

Все замкнуто на территории отеля, вокруг выйти некуда. До Палермо ходят автобусы, но расписание дурацкое, во второй половине дня из Палермо до отеля лишь в 17-15 или 18-15. Дальше только на такси - 100, а то и более евро. Ближайший город Тиразини, куда предлагают шопинг, совершенно неинтересен ни как город, ни как шопинг. Витрины этих магазинов, расположенных в отеле, привлекают. Но на самом деле, зайдя в пару магазинов, понимаешь, что самое личшее на этой витрине и есть. В магазинах полный отстой. А Палермо, конечно, посетить стоит, очень много интересного, да и во многих других маленьких городах - Монреале, Чефалу, Эриче, есть что посмотреть.

Территория/инфраструктура

Территория отеля симпатично, много зелени, несколько бассейнов, много цветущих деревьев. Но, не везде все ухожено. Вообщето, это малобюджетный отель, как я понимаю. Один небольшой секрет. Правительство Сициии учредило бонусную систему для отдыха пенсионеров, при том для всех стран, а не только для Италии. И одним из отелей является "Чита дель Мар". Как понимаете, что приличный отель для этого не выделят. А этот отель похож на те, что называют в нашей стране "совдеповским". Наверное, пожилым людям здесь и хорошо, кормят, поят, что еще нужно? Но находиться в этом обществе просто невозможно. В первый же день ошарашила давка на ужин и тот гвалт, которой царит в зале. Посидеть спокойно за ужином или обедом нельзя, мало того что очень шумно, так еще вас постоянно подсаживают за столы к кому-то, та как столы у них не предназначены на пару человек. Короче, полная ассоциация с пионерским лагерем, только там хоть молодость, энергия, а тут все печально. Если у вас есть возможность доплатить на что-то лучшее, так и сделайте.

Номера в отеле

Худших номеров я еще не видел. Я не сноб и был в различных гостиницах, но это нечто. Изоляции одна на весь отель. Слышимость всегда и везде. Нвходясь в ванной или в комнате, вы можете услышать, что делаетя во всех соседних номерах, происходит на территории отеля, шаги и разговоры всех, кто проходит мимо твоего номера. Вечером, когда начинается анимация и если вдруг она вас не устраивает, вы полюбому будете слушать ее у себя в номере. И если у вас плохой сон, болюсь отсыпаться вы будете у себя дома. Поразид душ, вода из которого просто льется на пол и на рядом стоящее биде. Ни ванны, ни поддона. Смешной шкафчик для одежды, а'ля коммуналка, абсолютно голая терраса без единого цветка из которой весь этаж друг другу видит. Вряд ли это назовешь тремя звездами.

Сервис

С русским языком здесь мало дружат, да и итальянцы особо не хотят напрягаться изучением его. Более-менее английский, да и то редко. Что сказать по поводу сервиса, ничего такого, что бы заслуживало внимания сказать.

Питание

С голоду не помрете, но кулинарных изысков вы тут не увидете, если только не поменяете свои обеды и ужины на талоны в пиццерию "Оазис". Это одно приличное место, где можно спокойно посидеть и еду тут не испортят. Не будет "шведского стола", но если вы не любитель обжираться, то отведаете неплохую пиццу,пасту или лозанью. В гриль ресторане, куда мы ходили обедать и ужинать, единственное, что было вкусно - это паста. Все, что делалсь на гриле было издевательством над продуктами. Может, при таком количестве народу и невозможно было делать нормальные блюда, но все-таки проблема в поварах. Постоянно полусырое мясо,сухая и безвкусная рыба. Но иногда давали мороженое, вот это было вкусно. Впрочем, как и все мороженое в Италии. Мало того, что еда не вызывала аппетит, если вас подсадятза столик к какой-либо неприятной компании,то аппетит пропадает совсем.

Море/пляж

На море возят микроавтобусами с ограничениями по времени. Начинается это с полдевятого, перерыв на обед с 12-30 и заканчивается в пять. Очень неудобно и проблематично. Самое прикольное начинается, когда подходит время обеда. Все пытаются успеть уехать в это время, собирается большая толпа и начинается сражение за место в микрике. Очередь, не очередь, у всех инстинкты, как у собаки Павлова - ЕДА! Эти пенсионеры снесут тебя к черту. Моего друга, стоящего в очереди, снесли наши бабки, пока я на них не огрызнулся. Потом старалмсь пораньше уезжать, не из-за обеда, а из-за того, чтобы куда-нибудь уехать из этого отеля. Если не с экскурсией, то самим в Палермо Единственное, что было приятное на этом отдыхе,это теплая вода и оплогий спуск в море. Пляж грязноватый, много мусора и как-то странно разделенный. Верхняя его часть принадлежит отелю, а та часть, что у моря - общая.

Развлечения и спорт

На анимацию мы сходили один раз, посидели - позевали и в номера. Этого я насмотрелся, отдыхая в пионерских лагерях. Жаль, что с территории отеля было некуда выйти.

Комментарии

Последние отзывы об отеле CDS Hotels Terrasini - Citta del Mare 4*

Отдохнул 7 дней на отлично.
5
Для поездки на неделю - отлично, больше - мне было бы скучно. От аэропорта близко и удобно, а больше выезжать из гостиницы не входило в мои планы. Ездить на Этну на 9 часов в оба конца - издевательство над организмом, поэтому путешествую индивидуальн...
Читать далее

Дата05.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1358

Если вы живете в коммунальной квартире, то этот отель вам понравится, такой же коммунизм и такой же дурдом.
2
Короче, если вы привыкли к хорошему, вам здесь делать нечего. Вырваться из этого отеля куда-либо сложновато, даже к морю возят на микроавтобусах. Благо были бесплатные экскурсии и можно было к другой группе подсесть, чтобы уехать в Палермо, иначе ту...
Читать далее

Дата28.06.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1458

Бороться и не сдаваться!
1
Отель отвратительный. Непонятно, почему турфирмы рекомендуют данный отель для пенсионеров ( их очень много в данном отеле). Цены на отель высокие, не соответствуют качеству. Отдых на выживание, постоянно приходится" бороться за место под солнцем. "Ув...
Читать далее

Дата30.09.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2392

Чего же вам еще не хватает?
5
Я совершенно не понимаю, откуда такое количество негатива об этом отеле. Хочу немного реабилитировать его в глазах общественности :) Мы ездили на Сицилию вчетвером, с мужем и двумя друзьями, отдыхали в Citta del Mare с 25 июня по 5 июля, остались оче...
Читать далее

Дата09.08.13 Хороший отзыв6 Ответов2 Просмотрели2507

как бы помягче....., что бы никого не обидеть
3
Неделя экскурсионная-тур- ВСЯ ИТАЛИЯ понравилась, но 7 дней в читта дель маре ...., короче считали дни до отъезда, очень пожилая публика отдыхает или родители с маленькими детьми, на субботу, воскресенье приезжают итальянцы с семьями -отдых выходног...
Читать далее

Дата01.06.13 Хороший отзыв1 Ответов4 Просмотрели2261