Для романтического отдыха - супер!

Наталья Александр Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: El Mouradi Palm Marina 5*

Дата26.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2004

Резюме отзыва

Так как целью поездки была романтическая встреча, остались довольны. Рекомендации - будьте дружелюбны, к вам будут дружелюбны. Не портите себе нервы - за небольшие чаевые персонал выполнит все ваши пожелания. Я потратил за 8 дней около 25 динаров (15 евро) и никаких нареканий на обслуживание нет! Можно и не давать, но уровень сервиса снизится в разы! В общем- небольшая разница по сравнению с Турцией и Египтом. Отдыхать всегда хорошо!

Расположение отеля

Совет приезжающим - не берите трансфер. Будете ждать всех туристов - минимум час, проедете по всем отелям, времени потеряете массу. Такси от аэропорта до гостиницы - 15 евро и 20 минут. От отеля до порта Эль Кантауи - 5 минут на такси и 5 динаров. Съездите - не пожалеете. Красиво, куча ресторанчиков и магазинов. Внимание ! 5 звёзд - по меркам арабских стран. Кто был в Европе - это твёрдая парижская или немецкая тройка!

Территория/инфраструктура

Отель небольшой и уютный, территория ухожена, зелёная. Классные бассейны. Закрытый с джакузи - отличное место, если накануне подгорите на солнце. Детский лягушатник для самых маленьких. Большой основной бассейн - супер! Чистейшая вода, ступеньки каскадом - можно полежать, разная глубина - от 0,8 до 1,8 метра - просто класс!

Номера в отеле

Номер просторный, ванная + туалет, холодильник, сейф, ТВ с 1-м каналом, телефон, кондиционер индивидуальный. Всё бесплатно. Мы были на 1-м этаже - есть терраса. Не берите окна во двор - шум от хреновой анимации до полуночи. Если хотите вылизанный номер каждый день + напитки + фрукты и кучу полотенец - не поскупитесь, дайте горничной 5 динар и всё будет в ажуре на протяжении всего пребывания. Если без денег - всё гораздо хуже.

Сервис

С русским языком неплохо только в баре. Остальные не в теме. У нас не было проблем, так как французский и английский в совершенстве. Если гнуть пальцы и требовать, персонал упирается и делает всё нехотя. Если обратитесь вежливо, да ещё на языке, проблем не будет. Не портите себе отдых, подбрасывайте по 1 динару местным - не обеднеете, а сервис станет великолепным - Восток! Что не понравилось - вход в ресторан запретили носителям плавок и купальников. Только в одежде, шорты мужикам тоже нельзя. При плюс 35 не самое лучшее решение!

Питание

Взял всё включено. Не пожалел, голова ни о чём не болела. Если сильно не выпендриваться, то кормёжка очень приличная. Правда с соками беда (кому это необходимо). Я больше по пиву - с этим проблем нет пиво очень приличное, в неограниченном количесве и всегжа холодное. Выбор блюд большой, каждый день 1 - 2 новых блюда. Это не ресторан Эрмитаж, но очень и очень неплохо.

Море/пляж

Море в минуте от корпуса. Чистое, тёплое. Стандартный набор развлечений - парашют, гидроцикл и тп. Классный песчаный пляж, лежаки, матрасы, зонтики - всё бесплатно. Полотенца под залог 10 динаров. Действительно - без претензий, просто супер!

Развлечения и спорт

Всё есть, но честно, не пользовался. Отдался лени и любимой женщине. :-)) Не до того было! Также не интересовался. То, что видел мельком - не понравилось, но судить не буду - не нужно было.

Дети

Для детей есть всё, но мы были без оных, поэтому не берусь судить.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Mouradi Palm Marina 5*

сколько людей. столько и мнений
4
Вот уж воистину - у каждого складывается свое мнение. Я тоже пишу по горячим следам, всего несколько дней назад вернулись. Впечатлений масса и очень положительных. Соглашусь с теми, кто говорит, что за крутым сервисом надо ездить не в Тунис и не за т...
Читать далее

Дата19.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1973

Пишу "по свежим следам"- сегодня прилетели
5
Ну что-ж, пишу действительно свежие впечатления,практически только что с самолета. К выбору отдыха я всегда подхожу очень обстоятельно,поэтому ,обойдя массу турфирм и начитавшись Ваших страшных отзывов,а также набравшись терпения (и чайных ложек в ...
Читать далее

Дата12.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1989

5 звёзд отелю присвоили, видимо, по блату : )
4
Номера в отеле разные. Как по размеру, так и по дизайну. Балконы в одних номерах огромные, в других - маленькие. За номер с балконом, выходящим на море, нужно доплачивать. Кондиционер, мини-бар, сейф, телефон, телевизор в номере были, и работало всё...
Читать далее

Дата12.09.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2021

Отличный отель на окраине Эль-Кантауи (пригород Сусса).
5
В целом об отеле остались очень приятные впечатления. На входе в него есть изумительный квадратный дворик в восточном стиле. Там просто незабываемо можно вечером покурить кальян и попить традиционного мятного чая. Далековато от порта (центра) Эль-Кан...
Читать далее

Дата17.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1899

Тунис впервые - не так все плохо, как тут пишут
4
В Тунисе я была впервые. Выбор отеля занял полчаса в силу разных причин.Почитав отзывы в интернете немного расстроилась - я ехала одна и хотелось просто "уйти в нирвану и покайфовать". Покайфовать все-таки получилось. Мне кажется Тунис страна для тех...
Читать далее

Дата17.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1884