Ах как хочется вернуться

Наталья Елена Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2007
Отель: Delphin BE Grand Resort 5*

Дата10.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1654

Резюме отзыва

Очень достойный отель. Стоит тех денег, которые платим ( а они не самые большие для отелей Анталийского побережья). Вообще-то люблю ездить в разные отели, получать новые впечатления. Но с "Ларесом" так не хочется расставаться.Не знаю куда поехать в следующий раз. А может все-таки опять в Ларес?

Расположение отеля

Для меня абсолютно несущественным являлся тот факт, что поблизости практически нет магазинов, так как никогда не занимаюсь на отдыхе шопингом. Тем более при желании ничего не стоит съездить в Анталию как за покупками, так и на дискотеку.Но зато очень близко от аэропорта, что просто замечательно.

Территория/инфраструктура

Территория очень большая, нет ощущения муравейника. Зелени предостаточно: пальмы, деревья лиственные,между которыми стоят гамаки, несколько деревьев хвойных, очень много кустарников и цветов. Все ухожено. Бассейны практически вдоль всей территории отеля: два больших и один детский-"лягушатник" с несколькими детскими горками. В центре обного из бассейнов расположен островок, на котором находится небольшой бассейн с джакузи. Три взрослые горки работают практически целый день, столпотворения не видела ни разу. У одного из баров у бассейна- каменный навес, с которого обустроен водопад. Ради справедливости стоит сказать, что в этот раз (а мы отдыхали в этом отеле и в сентябре 2006 года) водопад работал не ежедневно, да и когда работал, был каким- то маломощным, хилым. Территория просто "вылизана": ни соринки, ни пылинки. Замечательные сауна и турецкая баня- бесплатно.

Номера в отеле

В этот раз получили стандартный номер с балклном с видом на центральный вход и "на болото": небольшая заросшая речка, за которой достаточно далеко проходила дорога. Шума от дороги не было абсолютно никакого. Но за дорогой (примерно в километре от отеля) стороится большое количество жилых многоэтажных домов и других зданий, поэтому днем шум от стройки доносился хорошо. Кроме того,по утрам, часам к семи, к центральному входу подъезжали экскурсионные автобусы и автобусы с вновь прибывшими.Тоже спокойному сну не способствовали. Но были и свои плюсы, которые очень устраивали отдыхающих с детьми( многие сами просили именно такие номера). Один из плюсов-это спокойные тихие вечера и ночи, в то время, как в номерах номерах в с видом на внутренюю территорию, на море и соседний "Титаник", дети не могли уснуть до двух-трех часов ночи из-за дискотек. Нам бы это, конечно, не помешало, так как мы сами не пропускали ни одной дискотеки. Второй плюс- в номера с нашей стороны практически не светило солнце, кондиционером практически не пользовались. В номерах убирались ежедневно. Сейф (бесплатный) работал исправно, вся сантехника- тоже. Верхнего освещения в номерах нет(кроме как в ванной комнате). Но куча торшеров и ламп, так что не напрягало. Мини-бар(бесплатный) пополнялся ежедневно: пиво "Эфес" 2 бутылки, бутылка "Фанты", бутылка "Колы",2 бутылки минеральной воды, 2 бутылки питьевой воды.Полотенца менялись по мере нашего желания( те, которые необходимо поменять, мы клали на пол).Вся мебель в номере в нормальном состоянии.

Сервис

Персонал отеля очень дружелюбен.На рецепшене в течение всего дня можно найти русскоговорящего сотрудника. Вечером и ночью, увы, проблема(учите английский хотя бы на уровне отельного общения).Впервые за все время поездок в Турцию была такой замечательный гид, как Ольга Тюре от "On Travel"( с фамилией могу ошибаться). Практически весь день в отеле, можно обращаться с любым вопросом.Очень внимательна и доброжелательна.Про сервис в номере написано выше. На обслуживание в ресторане можно, конечно, чуток посетовать. Чтобы сделать заказ на напитки, приходилось слишком долго ждать или обращать самим на себя внимание официантов.Поэтому проще самому сходить за напитками.Иногда приходилось ждать, когда уберут за ранее поевшими. Но это было достаточно редко.

Питание

Питание-"Все включено".Вобщем нормально, но вот практически везде их национальные специи. К концу пребывания хочется супа или борща, домашней пищи. Ну а если конкретно... Завтрак как везде: рисовая каша, хлопья, ветчина,сосиски (колбасные изделия в Турции во всех отелях невкусные), картофель и другие блюда, оставшиеся с ужина( мне так, по крайней мере показалось), омлет, яйца, оладьи, куча разной выпечки, джемов, варенья, сухофрукты,фрукты.Очень вкусный чай, тот, который в больших металлических чайниках- на пару. Да, и каждое утро- свежевыжатый апельсиновй сок. В течение дня сок- из пакетов. В обед, ужин практически всегда несколько видов мяса, изделий из мяса, рыба. море сладостей, но мы их не ели (не любим). Из фруктов: апельсины, яблоки, абрикосы, сливы какие-то недозрелые и кислые. На ужин в первые дни была еще и клубника, а потом -арбузы.На территории расположены рестораны "А-ля-карт". В течение дня (с 12.00 до 16.00) в них так же можно покушать. Очень много разных баров, где в течение дня можно пить, пить и пить.Но вот о спиртном ничего не расскажу, так как пили только вино в обед и за ужином в ресторане.Есть бар-кондитерская,где можно выпить чаю, кофе с разными пирожными. Еще бар на пляже, где можно перекусить, попить, с 11.00 до 17.00- мороженое нескольких видов. Еды в течение дня и ночи(ночью в ресторане тоже можно перекусить, но ассортимент, конечно, минимальный) полно.

Море/пляж

У отеля собственный пляж.Пляж очень хороший. Главное- песчаный и широкий. Очень удобна для прогулок по берегу моря прибрежная полоса. В соседних отелях гораздо хуже и уже. Море достаточно чистое. Очень удобный вход в море.Лежаков и матрасов хватало. Они бесплатные. Также как и полотенца. Полотенца можно поменять ежедневно с 17.00 до 19.00. ( в прошлом году меняли в течение всего дня). Единственное замечание- пляж мог бы быть и почище. Тем более, что была опубликована информация в Интернете, что пляж отеля занял первое место из отелей Анталийского побережья.

Развлечения и спорт

Замечательный тренажерный зал.Теннисные корты (мы,правда, не играли-практически неумехи в этом виде спорта). На нижнем уровне фитнес-центра установлен теннисный стол (в прошлом сезоне находился на территории сада-иногда было жарко).Ракетки и шарики выдают, но мы брали с собой свои. Там же полностью остекленное помещение, где можно "побить" мячом о стенку. На пляже хорошая волейбольная площадка, где играли два раза в день. В основном мужчины, иногда участвовали и женщины. Хорошее футбольное поле, на котором до обеда играли подростки с детским аниматором, а вечером -взрослые.Бильярд и боулинг, а также и практически все водные виды спорта-платные. Сразу о том, чего не хватало мне в работе аниматоров. Не было никаких дневных водных соревнований в бассейнах. В остальном - все замечательно. Днем-боча(аниматору Сергею из Харькова- огромный респект),дартс( Маугли- молодец), стрельба, танцы восточные и латино(Ольга старалась), степ-аэробика( вторая Ольга тоже пыталась поддерживать нашу форму, да мы не всегда поддавались),аквааэробика (несколько последних дней почему-то не было).Отдыхающие довольно активно во всем участвовали. Вечерние шоу за 11 вечеров, проведенных в отеле: трижды -собственные анимационные шоу, расчитанные на непритязательного расслабившегося туриста, абсолютно неинтересная вялая"турецкая ночь" (в прошлом году была просто неподражаемая сумашедшая программа "турецкой ночи"), монгольское акробатическое шоу (выше всяких похвал как в прошлом, так и в этом году), танцевальная группа эстрадного танца из Украины или из России( ребята тоже достойно работают уже второй сезон подряд), группа брейк-данса( несмотря на то, что не люблю брейк, посмотрела с интересом), "Мистер отеля", остальное сразу не вспоминается что-то. После вечернего шоу начиналась дискотека на открытом воздухе.Половина вечеров-под живую музыку. Очень даже ничего. Народ в отеле на дискотеках очень активный. Танцующих всегда много. В час ночи дискотека перемещалась в отель, на минус 1 этаж. Народу там тоже было полно. Особо хотелось бы сказать о гала-вечере отеля, который организуется каждые две недели на открытом воздухе. Вся площадь перед отелем заставляется столами с белоснежными скатертями. Стулья - в белых чехлах с оранжевыми бантами.Вдоль стен отеля море стоек со всякими вкусностями. Атмосфера замечательная. После ужина-танцы живота,лазерное шоу, фейерверк. Очень жаль, что не попали на пенную дискотеку, которая должна быть на следующий вечер после нашего отъезда. Думаю, что это интересно.

Дети

Детей малолетних нет. Отдыхала с 16-летним сыном, котрый подружился там с аниматорами, с отдыхающими, пропадал на дискотеках . Он остался очень доволен отдыхом. Детей в возрасте до 9-10 лет было море.Аниматоры с ними занимались вроде. Каждый вечер- детские шоу. Детям очень нравилось. Поставила "хорошо" по сравнению с прошлогодними детскими аниматорами. Но сравниться с Оксаной, которая работала с детьми в прошлом году, думаю, не многим под силу. От нее детей просто невозможно было оторвать. А родители рыдали у нее на плече, как не хотелосесь с ней расставаться. Из детских аниматоров отметила бы Тима(Тимофея) из Украины.Молодец. Мог зажечь подростков, они за ним хвостиком бегали.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Delphin BE Grand Resort 5*

Отдохнули просто супер!
5
В отеле Delphin BE Grand Resort отдыхали в отеле в начале декабря 2022г. Красивая зеленая ухоженная территория , много баров , большой ассортимент алкогольных напитков, кондитерская , подогреваемый бассейн очень важно зимой. Мы поняли, что зимой тоже...
Читать далее

Дата20.02.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели182

Как в всегда прекрасно
5
Delphin BE Grand - очень хороший отель, который можно смело рекомендовать. Если вы действительно хотите побаловать себя и ищете особый сервис, ......
Читать далее

Дата10.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели187

Идеально подходит для семей.
5
Отличный отель... Еда и напитки отличные, подходят для детей, отличный бассейн. Супер атмосфера, номера очень ухоженные, очень дружелюбн......
Читать далее

Дата10.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели131

Нисколько не разочаровались
5
В отеле Delphin BE Grand отдыхали  в середине августа с семьей. Если вам необходим качественный и спокойный отдых без негативных эмоций, однозначно советую отель Delphin BE Grand и сами вернемся сюда обязательно...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели130

Шикарный отель с огромной территорией.
5
Отель Delphin BE Grand соответствует всем предоставленным описаниям. Питание очень вкусное и меню разнообразное, анимация весёлая и приветливая. Очень большой аквапарк, подходит для взрослых и детей. По территории отеля невероятное множество точек с ...
Читать далее

Дата09.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели124