Отличный новый отель с высоким уровнем обслуживания

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета май, 2007
Отель: Limak Limra Hotel & Resort 5*

Дата29.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1873

Резюме отзыва

В целом, мы остались очень довольны отдыхом и отелем. Преимущества этого отеля - территория, высокий уровень сервиса и доброжелательное отношение к туристам в целом и индивидуально. Понравилось и то, что отель многонациональный: народ был из Германии, Турции, России, Украины, Белоруссии, Франции, Голландии, Восточной Европы, и русских было не так уж и много по сравнению с остальными. Плохие отзывы я могу объяснить только тем, что авторы этих отзывов посещали отель в летний сезон, когда здесь просто толпа народу (и у нас-то в мае народу уже было много), и конечно эта толпа раздражает и нервирует, конечно может не хватать еды и лежаков. Но у нас все было спокойно и достойно. Я всем советую этот отель.

Расположение отеля

Отель находится в поселке Кириш около г.Кемер. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 1 часа. Хотя обратно в аэропорт добирались 2 часа, потому что заезжали еще в 5 отелей. От отеля до Кемера можно проехать на маршрутке (около 15 минут), стоимость проезда - 2 лиры (1-1,5 доллара). Мы конечно посетили магазины Кемера, но как мне показалось цены там не особо отличались от тех, что были в магазинчиках через дорогу от отеля (в корпусах Limra Park).

Территория/инфраструктура

Отель поразил своей огромной территорией. Мы всегда стараемся ездить в отели с большой территорией, потому что отдыхаем с ребенком, которому естсественно хочется побегать, да и самим тоже вечером прогуляться. Но отель с такой большой территорией нам попался первый раз (кстати, это был один из решающих факторов выбора Limak в турагентстве). Территория отеля ухоженная, везде цветочки, пальмы, хотя и не столько, сколько мне хотелось (это объясняется тем, что отель новый и еще не успел "зарасти"). Очень удачно расположен один из баров, где столики стоят в тени деревьев, что очень удобно при палящем солнце. Бассейнов на территории несколько, и что приятно - очень хороший большой детский бассейн (в других отелях - обычно какие-то лягушатники). Есть 3 или 4 водные горки. В самом отеле имеется сауна и турецкая баня. Также есть на территории магазинчики. В самом отеле имеется отличный тренажерный зал, компьютерная комната (выход в Интернет).

Номера в отеле

Путевку мы покупали в "семейный номер" на трое взрослых и ребнка (4,5 года). По описанию это должен был быть двухкомнатный номер общей площадью 35-40 кв.м.. Когда мы приехали в отель и нас отвели в такой "семейный номер" (такие номера находятся не в главном корпусе, а в трехэтажных бунгало рядышком), мы поняли, что это совсем не то. Итак, семейные номера представляют следующее: коридорчик 1х2 м, из которого выходят две двери в два других номера (один еще более менее приличный: с балконом, двуспальной краватью, ванной, а не душевой кабиной, но второй номер - маленькая комнатушка без балкона, с душевой кабинкой, где стоят две кровати и больше туда ничего просто не влезет). Конечно, если бы мы сразу знали, что он такой и будет, мы бы и слова не сказали. Но мы же расчитывали совсем на другое. Вобщем мы стали вежливо возмущаться, "трясти" туроператора, а он стал "трясти" менеджера отеля. И в итоге нам дали просто шикарный большой номер с джакузи (в главном корпусе с видом на море): два балкона (один огромный, другой - обычный), застекленная джакузи с видом на море, огромная ванна, покрытие в номере - ламинат. Кондиционер работал исправно, мини-бар пополнялся ежедневно (кола, спрайт, маленькие соки), телевизор - 2 российских канала (1-ый и РТР). Так что никаких проблем с заселением у нас не было и персонал отеля пошел навстречу, дав нам более лучший и дорогой номер, чем мы заказывали, без всяких доплат, за что большое спасибо. Я думаю, это объясняется тем, что отель был заполнен не на 100% и была возможность выбирать номера, чего конечно в летний сезон уже не будет. Еще хочу добавить по номеру: большой плюс нового отеля (а этот отель открыт в 1998 году) - хорошие чистые светлые номера с новой современной мебелью.

Сервис

Как я уже указала выше, персонал настроен очень дружелюбно, всегда готов придти на помощь (это касается и менеджеров, и простых служащих). Здесь мы не увидели пренебрежительного отношения к русским. Нас встречали всегда с улыбкой (на ресепшене, в ресторане, в баре и пр.), тем более мы были с ребенком, а к детям турки относятся всегда замечательно. Главное - быть самим приветливыми, улыбаться и не делать не из чего проблем (потому что все наши мелкие проблемы персонал решал очень быстро, так что об этом даже и не стоит упоминать). Русским языком владеет большинство персонала (по крайней мере самым необходимым набором слов), при трудностях мы использовали английский. Единственное, что не очень было для нас удобно - уборка номера. По большому счету - качество уборки нормальное (тем более за нами особо убирать и не надо, и кровати мы всегда сами застилали). Так у нас был маленький ребенок, которому положен тихий час, мы попросили (несколько раз), чтобы у нас убирали в промежуток с 8.00 до 14.00 (пока нас нет в номере), но наша просьба так и осталась без ответа: уборщица упорно приходила в 15.30 (поэтому мы даже пару раз укладывали ребенка спать на пляже под тентами или же бегали по этажу, искали уборщицу и "тащили" ее в номер быстро-быстро убираться); но опять же - это не такая уж и большая проблема. В остальном же все было без нареканий: шампуньки, мочалочки, гели, мыло подкладывали регулярно, полотенца меняли ежедневно, белье - раз в два-три дня. Что касается обслуживания в ресторане, скажу одно - нас все устраивало, хотя и не раз сами ходили за салфетками, столовыми приборами, напитками и не возмущались, потому что на такое количество отдыхающих официантов не хватало (мне их было просто жалко, когда они бедные носились целый день по залам с подносами). Меня просто поражают те отзывы, где люди пишут, что их не "облизывают", хотя они заплатили огромные деньги. Оставьте в покое официантов в ресторане, ведь видно же, что они не стоят на месте, у них нет ни минуты отдыха, разве трудно самому подняться и пройтись за тем, что нужно именно тебе, чем сидеть и возмущаться плохим обслуживанием.

Питание

Питание в отеле хорошее, качественное (без нареканий) - all inclusive. Кухня в основном - европейская. Единственное - нам хотелось побольше разнообразия в выборе блюд, но это уже наши капризы в сравнении с другим отелем, где мы отдыхали в прошлом году - там просто глаза разбегались (зато уровень сервиса там был на "3"). Что касается данного отеля: на завтрак вегда была яичница, омлеты с начинками, оладушки, пончики (это вообще наслаждение), сосиски, каша молочная, салатики и пр.; обед - 2 вида супа, 3 вида мясных блюд, обязательно - рыба и 3-4 вида гарнира; ужин - без нареканий (и по выбору десертов в том числе). Самое главное - вся еда была качественной, вкусной, аппетитно выглядела. 3 дня на ужин давали клубнику, всегда были яблоки, апельсины, слива зеленая, курага. Напитки - стандартные для Турции (сухое вино, пиво, соки из коробки). Мы остались довольны. Также мы посетили Турецкий (не понравилось), Мексиканский (отлично!!!), Японский (хорошо) рестораны. Мексиканский ресторан заслуживает особого внимания: во время ужина играет живая музыка (девушка в национальном костюме исполняет спокойные композиции на гитаре), ресторан оформлен в мексиканском стиле, красивая посуда, ненавязчивое обслуживание, еда конечно острая, но вкусная и оригинально подается. Если говорить про бары, то мы заглядывали в один перед ужином выпить легкий коктейль и капучино (с натуральными взбитыми сливками!!!) - вот и все впечатления. А вообще на территории отеля везде можно перекусить (бар на пляже, бар около отеля - и другие, до которых мы даже и не дошли).

Море/пляж

Пляж собственный, галечный. Еще раз я убедилась, что, только где галька, море - чистейшее, прозрачное (когда плывешь - видишь свою тень на дне). Конечно, при заходе и выходе из моря галька создает большие проблемы, но прозрачность и голубизна моря покрывает их с лихвой. Ребенок у нас носился босиком, муж купил закрытые пляжные тапки - и все были довольны. Лежаков хватало всем, т.к. большинство почему-то предпочитало загорать у бассейна. Вода была прохладная, но мы все равно купались. Так мы отдыхали в мае, то вход в море с пирса не был еще готов (а хотелось бы, т.к. входить в море было-бы проще).

Развлечения и спорт

Как уже упоминалось выше, тренажерный зал в отеле есть (бесплатно), но я его не посещала, только проходила мимо, но вроде те, кто посещал его, были довольны его оборудованием. Водные виды спорта при отеле тоже есть - платно, так же как и бильярд. Бесплатно можно пострелять из лука, винтовки, поиграть в настольный теннис. Мужчины два раза в день играли в пляжный волейбол (правда на весь отель был один мячик). Анимационная команда вначале нам показалась не очень активная, но потом вроде бы они разыгрались: показывали танцевальные шоу, проводили конкурсы (стандартные для всех турецких отелей). Очень понравились танцевальные номера, которые были профессионально поставлены. И еще произвела впечатление песня, которую пел после каждого вечернего представления шеф анимационной команды. В 23.00 начиналась живая музыка у бара (хорошее исполнение, но несколько дней подряд исполняли одно и тоже, только к концу отдыха стали менять репертуар).

Дети

Наш ребенок был под впечатлением и не хотел уезжать. С детьми здесь занимались по полной программе: пекли пиццу, строили замки изи песка, делали поделки из камней, искали клад, проводили соревнования, я уже не говорю об обычных занятиях (рисовании и пр.). Детский клуб работал с 10.00 и до вечера, так что ребенка постарше можно оставлять здесь на целый день. Девочки занимались с детьми с удовольствием (наша любимая была - Кристина). Детская площадка оснащена всем, чем только можно (даже есть пиратский корабль), очень удобное мягкое покрытие под ногами. Детская дискотека - каждый вечер.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Limak Limra Hotel & Resort 5*

Достойный отель для семейного отдыха
4
Персонал вежливый. Еда вкусная. Территория чистая и красивая. Номера большие и уютные.  Вечерняя анимация для детей и взрослых. Море теплое и ласковое, пляж огромный, бассейны суперские. Наш отдых прошёл замечательно...
Читать далее

Дата16.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели136

Хороший отель для отдыха с детьми
4
Отель предназначен для отдыха с детьми,без детей здесь не вариант отдыхать,кто хочет тусить или наоборот спокойствия,этот отель точно не подходит,ночная жизнь здесь до 1 часа ночи,2 дискотеки,по 1.5 часа((Как для отдыха с детьми хороший отель,тем кто...
Читать далее

Дата06.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели94

Рейтинг точно завышен
3
Отель для отдыха в Турции выбирали по рейтингу, и видимо ошиблись. Люди сравнивают видимо с турецкими тройками, другого объяснения не могу найти. Отель Limak Limra Hotel & Resort откровенно плохой, отдыхали в начале марта. Кроме достаточно большо...
Читать далее

Дата04.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели279

Со времен постройки отель не обновлялся
3
Отель Limak Limra Hotel & Resort в принципе хороший. Но в отдельных местах такое все убитое и пошарпанное что хоть плачь. Многие вещи я думаю с да...
Читать далее

Дата04.05.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели314

Цена завышена
5
Как по мне то цена немного завышена на отель, особенно что касается питания....
Читать далее

Дата15.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели542