Если хотите сохранить здоровье и деньги - отдыхайте в любом другом месте.

Наталья Алексей Страна: Абхазия
Город: Пицунда
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2005
Отель: Курорт Пицунда пансионат

Дата23.05.07 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1535

Резюме отзыва

При потраченых на 15 дневный "отдых" 42000 рублей и неизвестное количество здоровья, я никому не советую таково отдыха. в 2006 году примерно за такиеже деньги были в Турции - Сиде 5* отличный сервис питание и всевозможные развлечения. Мне кажется выбор очевиден. Очень грустно что в Сочи а также отколовшейся Абхазии с ее великолепной природой все остается по советский. Да кстати у директора курорта по тем временам был хороший и дорогой джип. Может стоит его продать и хоть немного улучшить жизни отдыхающим?

Расположение отеля

Расположение хорошее 20 метров от моря (действительно чистого и очень красивого) от Адлера полтора часа, природа очень красивая, но на этом все достоинства заканчиваются.

Территория/инфраструктура

Територия ~ 200 метров шириной и длинной ~2 км. вдоль моря.

Номера в отеле

Номера просто ужасные. Со времен постройки никто ничего не менял. Номер маленький около 8 метров, уборка номеров заключается в елозеньию грязной тряпкой по вздувшемуся и черному паркету. такую уборку за 15 дней делали 3 раза, белье не меняли не разу.

Сервис

Сервиса просто нет.Разместили в аварийный номер без воды и соответственно нерабщефющим туалетом на 12 этаже. Лифт ходит один и приходится ждать очередь чтобы в него втиснутся. Свет частенько отключают и приходится считать ступени чтобы подняться в номер. На прозьбы переселить в "человеческие" условия грубо отвечают- мест нет ждите очереди на переселение. Вообще сложилось впечетление что руководство пытается выкачать последние деньги из аварийных и брошеных на произвол судьбы корпусов. Вокруг корпусов нестриженые и вытаптаные газоны,брошеные и заросшие бурьяном со времен СССР басейн и другие места отдыха. Туалет на пляже своим запахом отпугивает не только постояльцев но и бродячих собак.

Питание

Трехразовое питание в местной столовой оставляет чувство голода и мощнейшую диарею которой мучались не только мы с женойи и ребенком 3 лет но и соседи по столикам. Ко всему этому добавляются большие черные тараканы прогуливающиеся не спешно по столовой и вездесущие собаки которые поедают тараканов и то что не доели отдыхающие. Полнейшая антисанитария! 2 раза давали шашлык (из жира барана)- это все мясо которое я видел за 15 дней. На територии много кафешек с громкой музыкой отдыхающими местными жителями и нереальными ценами (пакет сока добрый 1л.-60 руб.при скоимости в Москве 25) на вопрос о мягко говоря завышеных ценах отвечают - так надож превезти. На местном рынке цены немного ниже, но нехочется проводить отпуск в поисках пищи. ДА местное питание и неработающий туалет с лифтом СТРАШНОЕ СОЧЕТАНИЕ.

Море/пляж

Единственное что порадовало это чистейшее море, галька на входе в воду мелкая. лежаков полотенец и зонтов конечноже нет.

Развлечения и спорт

Спорта просто нет. На пляже по голован купающихся проносится "катер" который увозит отчаяных отдыхающих либо на водных лыжах либо на банане со здоровенной заплаткой с правой стороны. Некоторые возвращаются с раздитыми носами и поврежденными конечностями. На моих глазах одной симпатичной девушке, в 1 день отдыха на банане распороло правую щеку. Мед помощи ждать неоткудо, пришлось отправлять в Сочи. Отдых для нее окончился. Есть только детские праздники вечером через день напоминающие славное пионерское прошлое. Взрослым делать абсолютно нечего и 21:00 отбой или просмотр сериалов на единственном на корпус TV. Мы выбирали прогулки и сон.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Курорт Пицунда пансионат

Всё хуже и хуже
1
Начну с того, что отдыхаем в Пицунде не первый раз. И, к сожалению, последний! Теперь о минусах:1.отвратительное питание похожее на помои! часто прокисшие салаты(обычно из капусты), все мясное очень не вкусное (на протяжении всего отдыха всей семьёй ...
Читать далее

Дата25.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3820

Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет.
4
Посетили семьёй, тур от Библиоглобуса. Перелёт, трансфер - все своевременно и чётко. Вообще, надо сказать, года три как за отель взялись. В целом нам понравилось, но есть нюансы. Для не слишком притязательного туриста, адекватно понимающего куда едет...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1549

Ставлю оценку неплохо из за набережной и природы.
3
В курорты Пицунды больше не ногой. Ставлю оценку неплохо только из за набережной и природы....
Читать далее

Дата17.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели724

Хороший бюджетный отдых
4
Отдыхали с внуком 2 недели с 31 мая. В целом все понравилось. Жили в корпусе Золотое Руно, на 8 этаже. ...
Читать далее

Дата15.06.18 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1320

испорченный отпуск
2
Абхазия разочаровала, к сожалению! Жили в Маяке на 12 этаже 2 недели. Номера обшарпанные, но жить можно. Удобства все были, даже горячая вода. Кто рискнет поехать, берите с собой чистящие средства и салфетки для уборки. Раковины-унитазы может почистя...
Читать далее

Дата19.08.16 Хороший отзыв11 Ответов0 Просмотрели2271