До 5* как до луны

Резюме отзыва

В общем и целом мы оценили отпуск на 3+. Имея большой опыт отдыха в очень хороших отелях Средиземноморья, мы всё же отдали должное экзотике. Сами в ГОА больше не поедем. Друзьям рекомендовать не будем.

Расположение отеля

От а/п в принципе не далеко. Но пока автобус объедет все гостиницы, покажется не близко. Примрно 1.5 часа езды. Ближайший город - Маргао. На такси 30 мин. Делать там особо нечего. Кругом грязища и отовсюду лезут нищие. Любые развлечения или шоппинг только на такси. Поблизости ничего нет. Предприняли пеший поход в ближайшую деревню - 2 км. По жаре это экстремально. В деревне можно купить спиртное, фрукты, сувениры. Индусы охотно вас парят. Лучше ехать на такси и брать с собой в лавки водителя в качестве консультанта по качеству товаров и цене. Не помешает знание англ. До деревни на такси 5 дол в оба конца. До Маргао 20 дол + 3 дол за каждый час ожидания. Машина с кондиц стоит немного дороже. По деревням ходят буйволы. Русские их называют священными коровами. На самом деле корыва на фермах. Как и полагается, дают молоко.

Территория/инфраструктура

Это самый большой плюс отеля. Огромная территория. Всё очень ухожено. Много экзотических растений. По ухоженному газону ходят птицы, бегают ящерицы (не годзиллы). Бассейна два. Один маленький. Второй бошльшой. Минус - очень мелкие. Макс глубина 1.3 м. Индусы не умеют плавать! Вода в бассейнах не охлаждается, поэтому к полудню уже кипяток. Плавать в кипятке... Индусы любят поиграть в бассейне в мяч. Могут зарядить конкретно мячем по репе. Массажные струи очень слабые. Но есть водопад. Вода чистая и хлоркой не пахнет. У большого бассенйа есть бар. Магазины в отеле есть, но ребята там заряжают нипадеццки. Торговаться через пару дней надоело. Нет магазина с напитками, снэкс. Даже кремов для/от солнца нет. Доступ в интернет есть. За 2 час заплатил 15 дол. Ещё на 5 дол пытались напарить.

Номера в отеле

Мы жили на 2-м этаже. Прошедший в первую же ночь тропический ливень затопил все номера на 1-м этаже. Потом в них пахло плесенью и сыросттью. Номер довольно большой - примерно 28 м2. Комната - 24м2. Двери покрыты грибком и имеют серый цвет. Пол покрыт плиткой. Мебель имеет дешёвый вид. Наш номер выходил на мал бассейн. С самого утра в нем начинали плескаться индусские дети. Прощай сон! Два маленьких индуса с одной надувной акулой своими воплями разбудят роту солдат после долгих полевых учений. Ну а ночью в бассейн любили занырнуть ужратые соотечественники. Со стороны входной двери была другая засада. Шумоизоляция - 0. С 6 утра начинала орать обслуга. Плюс по всему корридору развешены телефоны для вызова обслуги с ресепшен. Они постоянно трезвонили. Тот что висел у нашей двери я по быстрому "обезвредил". Иначе полный дурдом. Довольно большая веранда с мебелью. Но из-за духоты даже ночью сидеть на ней не хотелось. Ванная. Нет вентиляции. Или не работает. В душ не подмешивается холодная вода. После жары принять холодный душ не получалось. Особенно непрятно было, когда "поджарилась" кожа. - горячий душ был вообще не в тему. Минибар не обновлялся. Зато норовили навесить чужие счета. Кондиционер ОК. Есть русский канал. Убтрали номер 2 раза в день. Нормально. Самое ужастное - тараканы... Мы даже сразу и не поняли. Думали жуки местные.

Сервис

В целом персонал очень дружелюбный и услужливый. Правда, очень бестолковый. Если можете объясниться по англ - это огромный плюс. По рус никто не говорит (или не видел). В барах было всё очень медленно. В ресторане вежливо, но тоже бестолково. Запросто могли принести то, что не заказывал. В счетах на ресепшен полный дурдом! Мой совет - по возможности платить наличными. В гост отдыхает много индусов и то ли по ошибке, то ли по какой другой причине на русского брата норовят навесить чужие счета.

Питание

У нас был ВВ. Самый правильлный выбор. К скудному завтраку мы быстро привыкли. Пару раз ужинали в ресторане отеля. Хотели попробовать баранину, а кроме отеля поблизости нигде баранины не было. Это рекомендую. Не рекомендую блюда из бар фарша. Нам его принесли по ошибке. В итоге желудок пошел в отказ (ед раз за все время отпуска). Знаменитый гоанские шеки были закрыты по причине закрытия сезона. Но благо прямо за воротами гостиницы есть два ресторана. Открыт был один. Вот в нем мы и столовались. Пару раз ездили в другие места, но суть та же плюс затраты на такси. Я заказывал хозяину накануне, что хотел бы поесть на след день и он все делал. Особенно отменным был суп из акулы (в меню его нет). В общем все было очень вкусно. Продукты свежие. Очень рекомендую камбалу в тандуре. Спиртное. Местное пиво не очень. Но если холодное, ещё более менее. Местное белое сухое вино понравилось. Сухое красное - нет. Португальцы завезли в ГОА рецепт портвейна. С тем, что мы пили в Португалии, конечно, не сравнить, но попробовать можно. Охотно пользовались метстным ромом Old Monk. В деревне есть лабаз. Там можно всё купить. Нам правда индусы скорчили кривую гримасу, объявив сухой закон на 5 дней из-за выборов. Спиртное не продавали нигде. Даже в отеле. Даже пиво! Полный маразм. Правда русская смекалка была в действии и вот уже под видом колы несут красное вино, а под видом спрайта белое или джин. Морепродукты без белого вина - мы же не за этим в ГОА приехали! На спиртное очень высокие акцизы. Так бутылка местного вина стоит 15 дол. А франц - 35 дол. Пиво - 1.5 дол. Но это не в гост. В гост всё повеселее будет. Говорил с англичанами. Ещё 5 лет назад до открытия ГОА русскими лобстер в ресторане стоил 2 дол. Такси на целый день 15 дол. Сейчас все в 10 раз дороже. Англичане в ГОА русских не любят! Вам буду предлогать Рыбный рынок в какой-то гостинице. Это типа, выбираешь все что хочешь в любом количестве и тебе готовят. Не советую. Во-первых, все перепутают. Во-вторых, готовят наспех, не вкусно. Плюс за такси заплатили 30 дол. Вины были как раз по 35 дол. Лучше пойти в обычный ресторан. Змею и варёные мозги обезьян поесть не удалось... Еда адоптирована под европейцев. Мы просили приготовить пару блюд с масала (острая приправа). Всё равно было не остро. Один раз за соседним стлом в ресторане ужинали индусы видимо из другого штата. Так вот они жаловались, что еда совсем не острая.

Море/пляж

Главная особенность моря - сильные волны. Если ваше имя не Джонни Вайсмюллер, вы сможете только попрыгать в волнах типа как в аквапарке. Сильной волной у меня сбило солнечные очки. Поиски были тщетны, так как вода жутко мутноя из-за взбаламученного песка. Маски, трубки оставляйте дома. Балласт. Пляжи - мелкий песок. Мы практиковали многочасовые прогулки. Гоняли крабов (довольно крупных) и прочих каракатиц. Пляжи замусорены. Возле гостиницы убирают, хотя это и муницыпальный пляж. Чуть дальше - всё. Индусы очень неаккуратные. Весь мусор валят на землю. Пожалуй, это один из самых больших минусов. Коров на пляже не было. Были собаки. Добрые. Утомлённые солнцем. Торговцев и попрошаек было мало. Не сезон. Купил большой барабан за 40 дол. С барабаном уезжает из ГОА каждый второй русский. Не торопитесь покупать сразу. Спросите у шаших или у индусов о цене. Я вообще прежде чем что-либо покупать консультировался у хозяина ресторана. Он правда очень просил, чтобы я его не "спалил". До пляжа мин 5 - 7 хода от гост. Лежаки и зонтики в малом колличестве стоят метрах в 250 от моря. Если хотите лежать у воды - берите полотенце. Народ в основном лежал у бассейна. У моря без зонтика... Час и вы как камбола из тандура. В общем для любителей поплавать в море (таких как мы) - ГОА не теиа. Помимо волн вода очень тёплая и мутная. Может был не сезон.

Развлечения и спорт

На пляже обычный набор водных развлекух, но с учётом моря (об этом позже) всё это было не втему. В отеле есть пинг понг, снуккер, дартс. Стреляли из лука. Есть тен корт и площадка для бадминтона - успеха на 40 гр жаре. Можно брать в прокат велосипеды, но кататься на них особо негде. Аннимация = 0. В соседнем ресторане бывала живая музыка и русское караоке. Есть дискотека в отеле, но похоже не очень. Есть в ГОА знаменитые ночные клубы, куда устремляется молодёж. Но это на севере. Можно было поехать на такси, но давольно далеко. Из предлагаемых экскурсий мы выбрали только поездку на водопад и в парк специй. Забавно. Кормили бандерлогов. Хотелось съездить в настоящую Индию, но это не просто. Аренда машин отпадает сразу даже, если друзья называют вас Шумахер. Левосторонне движение вдобавок к полному хаосу на дорогах, ужасным дорогам, отсутствию какой-либо дорожной информации. Такси из ГОА выехать в другой штат Индии не имеют права. К тому же говорят, за пределами ГОА не безопастно. А так хотелось посмотреть буддистские храмы в джунглях.

Комментарии

Последние отзывы об отеле The Zuri White Sands, Goa Resort & Casino (ex. Radisson White Sands Beach Resort) 5*

Первый раз в Индии!
4
Довольно больших размеров зеленый уютный отель. Мы при выборе больше ориентировались чтоб рядом был пляж. До пляжа менее ста метров с рулеткой не ходили но по времени менее пяти минут ползком) Пляж чистый лежаки есть. Водичка класс так что сполна пол...
Читать далее

Дата19.11.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1081

Первое путешествие в Индию
5
Один из лучших отелей Индии. Расположен на Ю.Гоа. Очень понравился. Видели, в каких условиях жили наши соседи по самолету, 100 раз радовались.что попали именно в этот отель. От аэропорта наша дорога занимала примерно 40 мин. До ближайшего поселка м...
Читать далее

Дата20.04.12 Хороший отзыв27 Ответов2 Просмотрели7613

Здравствуй Зита - новый год
4
Комплекс Zuri состоит из отеля " The Resort by Zuri" 4* и отеля "The Zuri White Sands Goa Resort and Cаsino " 5*. Отдыхающие из четверки могли беспрепятственно находится и пользоваться всеми "благами" пятизвездочного отеля, что мы и делали. Территор...
Читать далее

Дата26.01.12 Хороший отзыв3 Ответов2 Просмотрели3688

Не верьте плохим отзывам. Индия - сказочная страна
5
Не верьте плохим отзывам! Их пишут вечно недовольные люди, таких полно в каждой стране! Мы с мужем были и в Турции, и на Кипре, в Тунисе - всё познаётся в сравнении. Индия нам очень понравилась! Мы отдыхали в Индии, штат Гоа всей семьёй в ноябре 20...
Читать далее

Дата29.01.08 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2368

решили, что в Индию больше не поедем
3
В целом все понравилось, но мы решили, что в Индию больше не поедем. А теперь по порядку. Страна с богатыми ресурсами (даже нефть есть!) А природа вообще дала индусам все. Но! Эти люди не умеют этим пользоваться. Они не знают, зачем придуманы туале...
Читать далее

Дата15.12.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2279