Уютный, маленький, семейный отель для людей среднего достатка (молодых пар, не любящих суеты и гвалта, а также пожилых семейных пар)

Наталья Андрей Шугаев Страна: Италия
Город: Амальфи
Время отдыха: Дата вылета август, 2005
Отель: La Conca Azzurra 4*

Дата03.04.07 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1619

Резюме отзыва

Идеальное место для тех, кто хочет провести две-три недели в тишине, покое и уюте с комфортом, в абсолютно домашней и дружелюбной обстановке. Отель полностью соответствует своим заявленным **** звездам и полностью отвечает требованиям "цена-качество".

Расположение отеля

Отель находится примерно в часе езды на автомобиле от аэропорта в Неаполе. Расположение отеля обособленное, рядом находится лишь знаменитый Грот Смеральда. Ближайшие города - Амальфи, Майори, Прайано, Позитано, Портофино. остров Капри. Покупки можно осуществлять в Амальфи (примерно около 15 минут езды на автомобиле или на автобусе по шоссе- "серпантину" вдоль моря). Туда же можно ездить развлекаться. Автобусы по побережью ходят очень плохо и нерегулярно. Поэтому мы сразу же взяли машину на прокат (еще в аэропорту Неаполя). Путевки на экскурсии по Амальфитанскому побережью советую покупать в Амальфи, где расположено несколько маленьких туристических агентств. У нашего туроператора (не помню его название) путевки были в разы дороже. Скажем, в Рим мы купили в Амальфи путевки примерно по 80 евро (правда с услугами англоязычного гида), в стоимость которых был включен прекрасный ужин с вином и десертом. Туроператор предложил нам на четверых микроавтобус за 600 евро. Правда, стоит отметить, что россиян на Амальфитанском побережье в 2005 году было не очень много, что и предопределило высокую стоимость услуг. Таким же образом (через местные турагентства) мы побывали на Капри и в Неаполе. А в другие чудесные города Амальфитанского побережья (Солерно, Сорренто) мы ездили на машине самостоятельно. Шоппинг, если кого это интересует (нас эта тема не очень волновала), лучше всего делать в Неаполе или Сорренто и только в будни. Нам предлагали поездку в город-магазин "Сера-Валле", который расположен около Милана, но мы решили, что это лучше делать, находясь на Лигурийском побережье, где и побывали в прошлом году.

Территория/инфраструктура

Отель нависает над скалами a-la "Ласточкино гнездо" на Южном Берегу Крыма. Территория отеля огорожена забором, утопает в зелени, много экзотических растений и деревьев, кактусов. По территории бегают всякие змейки и ящерки. На территории отеля имеется магазин сувениров, снэк-бар, маленький продовольственный магазин. Отелем и указанными магазинчиками владеет одна семья. Хозяин отеля - обоятельный итальянец, каждый вечер приходивший к гостям на ужин, чтобы каждого поприветствовать. Доступ в Интернет осуществляется на ресепшине: в номера специальных гнезд для Интернета не имеется (во всяком случае в 2005 году их не было).

Номера в отеле

В отеле, кажется, всего 19 или 20 номеров. Все номера с видом на море и на чудесные горы. Из окон виден остров Капри. Отель распологается примерно на высоте 30-40 метров над уровнем моря. Во всех номерах имеются прекрасные террасы, номера с кондиционерами. Мы, например, то есть я и жена, жили в номере, состоящим из двух комнат: гостиной и спальни с прекраснофй мебелью. Двое сыновей - в номере рядом, однокомнатном, но весьма просторном. Вообще в отеле вся мебель "под старину", что придает ему особый шарм. В каждом номере очень большая ванная комната с гидромассажной ванной и душевой кабиной, туалетом, биде и умывальником. Номера убирают каждый день, очень чисто, каждый день меняют полотенца, дополнительно можно просить полотенца на пляж. Есть одно маленькое неудобство - муравьи и москиты. Муравьи, например, ползали в одном месте в ванной комнате; неудобств не доставляли, однако мы очень боялись "привезти" этих насекомых в Москву. Москиты появлялись только вечером, и если не задергивать окна в номере специальными раздвижными противомаскитными сетками, можно было получить пару-тройку укусов этих тварей.

Сервис

Весь персонал отеля (за исключением уборщиц помещений) владеет английским и французским языками. Портье и официанты услужливы, предупредительны, вежливы и очень доброжелательны. Кажется, что мы были первыми русскими, которые побывали в этом отеле. Обслуживание в ресторане выше всяких похвал. Завтраки были по типу американских: омлет или яичница, вареные яйца, пармская ветчина, сыры, творог, йогурты, хлеб, булочки, круассаны, джемы, фрукты, кофе и чай, свежевыжатые соки. Блюда за завтраком подавали также официанты. Кто привык к шведским столам в Турции и Хургаде будут разочарованы: обжираловка в данном отеле не предусмотрена, как, впрочем, всюду в Италии, что можно отнести к плюсам этой страны. Ужин (входящий в стоимость путевки, за исклоючением воды, сока и алкогольных напитков) состоял на выбор из трех-четырех первых блюд (оразличные пасты, ризотто, спагетти), нескольких видов салатов и нескольких видов вторых горячих блюд (мясо, рыба, морепродукты).Завтраки и ужины, как правило, сервировались на открытой террасе ресторана, откуда открывался великолепный вид (особенно вечером) на Амальфитанское побережье. И утром и вечером официанты обслуживали нас в белоснежных рубашках и бабочках. Вся еда великолепно приготовленная и изысканная. В ресторане великолепно готовили рыбу: меч-рыбу, дораду, сибас. Подавали очень вкусное красное вино местного приготовления. Питание, как я уже отметил, было полупансион. Днем на пляже можно было заказать несколько видом неаполитанских салатов, которые готовились прямо при тебе.

Море/пляж

Отель имеет собственный пляж. Пляж находится у подножия горя, где располагается отель. До пляжа нужно спускаться извилистой тропкой примерно 5-7 минут. Для пожилых людей и людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожалуй, частые спуски и подъемы на пляж будут не под силу. Пляж расположен на платформе, рядом небольшой бассейн с морской водой. Часть лежаков на пляже находятся под навесом, часть - на открытом месте. На пляже, как правило, было шесть-семь человек отдыхающих: остальные предпочитали другие занятия. Входа в море как такового на пляже нет. Можно сразу с разбегу нырнуть с платформы, или же спуститься по металлической лестнице с перилами. Глубина моря весьма значительная: около берега сразу примерно 3-4 метра. Так что маленьким детям или людям, не умеющим плавать,в этом отеле делать нечего. Вода очень чистая и ласковая. Весьма интересно понырять с маской и ластами. Я, например, несколько раз доставал с глубины морских звезд и других морских тварей. Все услуги на пляже бесплатные, за исключением напитков и салатов. Никакой анимации, слава Богу, не было. Развлекаться мы ездили в Амальфи, Майори или Портофино. Детям и молодежи, которая любит "отрываться", в этом отеле делать нечего. Отель для солидный семейных пар и пожилых людей, не любящих шума и громкой музыки.

Комментарии

Последние отзывы об отеле La Conca Azzurra 4*

скворечник
4
Мы отдыхали в этом отеле в сентябре 2012 г. Отель маленький. Пляж написано песчаный, вранье. Пляж состоит из 2-х небольших плато выбитых в скале, спускаться туда еще ничего, но подняться требуется хорошее здоровье минут 10 по горе вверх. Бар на пляже...
Читать далее

Дата25.01.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1924

Заброшенный отель! Как жаль!
2
Это маленький отель,по-моему там 9 номеров, расположен живописно, вмпрочем, как и все отели на побережье. Далеко от города. Автобусы ходят раз в час. До Амальфи 10 км, но ехать на автобусе до Амальфи от 15 до 40 минут. Всё зависит от дорожной ситуаци...
Читать далее

Дата13.09.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1406