Впечатление, что они поставили планку на очень высоком уровне и стараются ее поддерживать

Наталья Паниковский Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2009
Отель: Vonresort Golden Coast 5*

Дата04.07.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1856

Резюме отзыва

Отдыхали семьей: двое взрослых + ребенок 10 лет. Туроператор Анекс Тур (отель у них на эксклюзиве на Российском рынке) встретили и доставили в отель без проблем. Общий вывод - очень хороший отель (не сравнивая с категорией Люкс, которая на порядок дороже) Впечатление, что они поставили планку на очень высоком уровне и стараются ее поддерживать. До этого в Турции были 3 раза, все время в отелях 5*, этот понравился больше остальных. Вообще отель больше подходит для спокойного семейного отдыха, контингент - процентов на 60-70 иностранцы-пенсионеры. Про туроператора - с Анекс Тур летали первый раз, никакой разницы с "Туроператором № 1" не заметили. Все на хорошем уровне. В отеле постоянно с 10 до 18 находились два отельных гида Майя и Бахадыр (потом его заменил Руслан), кроме них по любым вопросам можно обращаться к администратору Ивану, он дал свой номер телефона и обещал круглосуточную помощь. Сделал много фоток отеля, обязательно размещу на сайте.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Территория отеля компактная, достаточно зеленая, все рядом. Для любителей погулять - большая красивая территория соседнего отеля Голден Бич (у этих отелей общая территория, аква-парк с баром, небольшой луна-парк). Пляж - понравился, песочек, вход в море - метра 1,5 очень мелкой гальки, потом снова песок, вход пологий. Море когда не штормит, то очень прозрачное, но иногда с большими волнами приносит водоросли и вообще мусор какой-то. В первые дни народу в отеле было поменьше и лежаков свободных было очень много, когда отель заполнился - приходилось поискать, но вообще в любое время все-равно можно было найти свободные лежаки и у моря, и у бассейнов, и в аква-парке. Аква-парк понравился, 7 взрослых и 4 детских горки. С двух горок катаются на надувных кругах, их на всех не хватает (при загрузке отелей), но если подождать несколько минут и быть достаточно расторопным, то можно найти свободный. Бассейнов 2, где горки глубиной 115 см, второй 150 см. Есть бар с прохладительными напитками и пивом.

Номера в отеле

Приехали около 12.00, заселили в течение 15 минут. Достался номер 3116 в третьем корпусе с видом на 4 корпус, релакс бассейн и частично на море. С размещением повезло, нас троих поселили в номер, рассчитанный на проживание 4 человек, он больше по размеру. В номере двуспальная кровать, за перегородкой двухъярусная кровать с лесенкой (дочка сразу оккупировала "2-й этаж"), столик с 2 креслами, мини-бар (2 банки по 0,33 - кока-кола, фанта, спрайт, пиво Эфес, по две бутылки воды и минералки). Халатов и тапочек нет (нам все-равно, просто некоторые на этом заморачиваются). В номере все "электричество" работает без карточки, и мини-бар и кондиционер (работал исправно).

Сервис

Про обслуживание - в этом сезоне в отеле на практике находится большая группа студентов из Украины, они работают на ресепшн, в барах и ресторанах официантами, в анимационной команде. Совет - познакомиться с официантами Таней, Алиной и Никитой, иногда оставлять чаевые, и обслуживать Вас будут прекрасно. Ребята молодцы, очень стараются. Мы занимали столик только в зонах их обслуживания, подходили моментально и заказ приносили буквально через минуту. Из турок - понравился расторопностью официант Музафе, тоже старались садиться в его зону, иногда оставляли чаевые и все было ОК. Кстати, в лобби-баре и во время вечерних шоу столики у сцены обслуживают официанты.

Питание

По питанию - хорошо, мясо было всегда нескольких видов, на обед и ужин в основном ресторане его жарили на углях при нас, вообще голодными не оставались, но слышал мнение человека, бывавшего в этом отеле предыдущие два года - раньше выбор был шире. Рыба тоже была. Пару раз даже - красная (форель или семга). Напитки - во всех барах охлажденные пакетированные томатный и ананасовый соки, пиво - Эфес (неплохое), самый широкий выбор в лобби-баре, там с 10-до 24 часов был апельсиновый фреш, потом правда сократили до 20.00 часов. Ну не совсем конечно свежевыжатый, он у них в бутылочки разлит, а когда уж они его выжали - вопрос. Из импортных напитков в Ультру входили водка Абсолют, виски Рэд Лейбл, текила Альмека, мартини Бианко, Бейлиз, Малибу, шампанское, может еще что-то упустил, коньяк хороший найти не удалось, хотя в Бич баре для декорации было много пустых бутылок Наполеон VSOP, но в барах наливали местный. По умолчанию они будут наливать местные напитки, по-этому лучше сразу называть марку напитка, тогда без проблем нальют желаемый, только карточку попросят. Вообще, немного напрягала эта система с карточками Ультры, нальет, например, фреш и потом уходит отмечать на компьютере. Также в "лобби" наливают кофе "эспрессо" и "капуччино".

Море/пляж

Развлечения и спорт

Раз в две недели в пятницу проводят Гала-ужин, но ничего особенного, хотя выбор блюд конечно больше, под конец-салют! Анимация - на детской мини-диско песни другие, чем мы привыкли за три последних года, то ли это особенность отеля, то ли сейчас везде так. Вечерние шоу - как везде, самодеятельность аниматоров + иногда приглашенные артисты.

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Vonresort Golden Coast 5*

Мы 100% вернемся сюда.
5
Большой гостиничный комплекс, красиво расположен. Гостей было много, но они были рассредоточены по нескольким бассейнам и ощущения толпы не было. Персонал внимательный и очень дружелюбный. Еда отличная....
Читать далее

Дата23.07.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели324

Точно не УЛЬТРА
2
Выбирали отель для комфортного нахождения ребенка 5 лет: анимация, детский клуб....
Читать далее

Дата25.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели899

В целом отдых понравился
4
Жили в отеле Vonresort Golden Coast с 26.04.22 по 09.05.22. Отель старый, если бы номерной фонд обновить, отель был бы ВАУ! Почему-то не понравились коктейли в баре около бассейна, где проходит вечерняя анимация. Пробовала разные, бармены вроде...
Читать далее

Дата07.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1180

В целом отдых удался, мы погрелись, загорели, отдохнули
4
Отдыхали во второй середине мая в отеле Vonresort Golden Coast с двумя маленькими детьми. Начну с особенностей этого отеля, т.к. наш турагент не ос......
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1191

Поедем ли мы ещё раз в этот отель - НЕТ!!!
3
Отдыхали в отеле Vonresort Golden Coast с женой и детьми 2-х и 12 лет. Изначально должны были ехать в другой отель рядом, но туроператор за две недел...
Читать далее

Дата01.06.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1198