Все включено.

Наталья Лариса Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2006
Отель: Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Дата01.11.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1055

Резюме отзыва

Отель претендует на респектабельный, но... постоянно идет ремонт, шум мешает, корабли очень сильно загрязняют море, мухи на территории донимают, персонал сонный не расторопный, Туда мы больше не поедем, а в соседний Сан райс исланд вью хоть сейчас

Расположение отеля

Отель расположен очень близко от аэропорта и нет смысла пользоваться трансфером, пока собирут туристов, пройдет часа 2, а на такси (10-15 дол.) вы доедете за 10 мин.До старого города 20 мин на такси за 6 долларов, до Найама-бей ходит из отеля автобус, но на такси быстрее и недорого -5 дол.

Территория/инфраструктура

очень красивый отель, много водопадов, прудиков, каскад бассейнов, отель не для моложеди, публика очень солидная, как-будто в санатории Совмина. из-за кустов еле слышна классическая музыка, персонал не позволяет никакой фамильярности. сауна и джакузи постоянно работают, по системе все включено олин массаж бесплатно, потом массаж - 20 евро, массажисты -девушки отлично делают релакс, турецкая баня очень хорошая. Магазины есть в главном корпусе. но сувениры лучше покупать вДюти фри при выезде в аэропорту.Там дешевле чем в городе и выбор больше.

Номера в отеле

номера разные и предлагают выбор.Сначала нам предложили в конце длинного коридора с видом на дорогу и пустыню, мы отказались, нам предложили в отдельном корпусе огромный номер семейный с тремя кроватями, выходом всад и огромной террасой. Полотенце меняют столько, сколько нужно.номера и мебель не новые, можно бы и сделать ремонт, но матрацы отличные просто супер, все необходимое присутствует.

Сервис

Еще раз повторюсь. отель расчитан на приличную публику, никакой фамильярности, никто по русски не говорит и не понимает.На ресепшн русские студентки девочки помогают перевести ваши просьбы с 10 до 20 час. Уборка в номере постоянно проводилась, на территории чисто, но много мух, тараканов, не видела чтобы обрабатывали территорию от этого. Обслуживание в ресторане отдельная песня - никто по русски не понимает, но даже заказав по английски, не дождешься своих напитков, терпение нужно иметь колоссальное. И во всех барах тоже, могут вообще не принести твой заказ и сделать при этом удивленные глаза, впервые видят и слышат,или отдадут твой шашлык другим.

Питание

У нас питание все включено, кухня не произвела на нас впечатление.В мае мы были в соседнем сан райс исланд вью, там питание на много лучше, интереснее и разнообразнее.Никакого оформления ресторана, выбор тоже не самый лучший.На территории есть рыбный ресторан, но бесплатно только кальмары, рыба , лобстер за плату (100 долларов) брали.Итальянский ресторан без пицы, макароны,мясо и салаты. Супы у них просто гадость во всех ресторанах.Я хотела им рекомендовать повара из сан райса, там что не суп, так песня. В баре у бассейна жарят весь день мясо и рыбные шашлычки, этим в основном и питались, соки манго и клубничный во всех барах, коктейли делать не умеют.

Море/пляж

Море отравляет пристанище кораблей прямо около нашего отеля, плавают часто фекалии, куча водолазов, в конце дня море просто мутное. С утра рыбы и красота, но потом начинается -корабли до 8 штук собираются и сами представьте, что из этого. На море нужно занимать места ближе к сосежнему пляжу -границы между ними нет, там есть аниматоры, которые целый день развлекают и корабли подальше.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть и хороший, все возможности для занятий спортом присутствуют, бесплатно для системы все включено один раз катают на банане. Пляжный воллейбол есть в соседнем отеле (у них один пляж и один хозяин) можно поиграть, дайвинг центр с русскими инструкторами, муж прошел курс обучения по дайвингу, теперь ждет сертификат. Анимации нет. Никакой.Есть дискотека, но мы не ходили. На террасе на ресепшн выступают артисты. есть детские площадки, бассейны не никаких занятий я не видела с детьми.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Royal Savoy Sharm El Sheikh 5*

Отдых в Шарм-Эль-Шейх
5
Отель Royal Savoy Sharm El Sheikh хоть и не новый, но этого не заметно: всё красиво, чисто, новая сантехника и приятный неторопливый отдых с очень хорошим сервисом. Однозначно рекомендую этот отель для спокойного, комфортного отдыха с прекрасным серв...
Читать далее

Дата20.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели145

лучший отель в шарм эльшеке
4
5-звездочный отель предлагает 136 номеров с видом на море, 55 номеров с видом на бассейн, 161 номер с видом на сад, 46 трехместных номеров, 2 номера особого ухода, 13 дипломатических люксов и 1 президентский люкс. В отеле также есть частный пляж, 5 б...
Читать далее

Дата03.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели182

Спокойный отдых
5
Royal Savoy Sharm El Sheikh спокойный отель с хорошим расположением, с вкусной едой и ненавязчивым персоналом. ...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели75

Royal Savoy Hotel and Villas
5
Отдыхали в январе 2020 года еще до пандемии. Очень понравилось тем, что мало людей(номеров всего 15). До центра не очень близко, но на террит......
Читать далее

Дата08.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели55