Отель "Cactus Resort" хорош для спокойного семейного отдыха...

Наталья Юлия Страна: Китай
Город: Санья
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Cactus Resort Sanya by Gloria 4*

Дата24.10.19 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели613

Резюме отзыва

Отель "Cactus Resort" очень понравился, особенно он хорош для спокойного семейного отдыха, никак не для тех, кто едет потанцевать и попить китайской водки. Уверена, что если вы поедете на о. Хайнань, пусть даже в другой отель, вы останетесь довольны поездкой на этот загадочный, экзотический, интересный и кокосовый остров. Но с условием, что вы действительно хотите окунуться в китайскую культуру. Мы побывали там с турфирмой "Большое путешествие" и говорим спасибо их гидам, работающим там, за организацию экскурсий и содействие в хорошем, беззаботном отдыхе.

Расположение отеля

Отель расположен в 20 мин. езды от города Санья, в 45 мин. езды от международного аэропорта Phoenix (Феникс); шопинг в основном в городе, стоимость на такси 40-50 юаней,хотя в отеле имеется магазин, небольшой, но все необходимое там есть, у соседнего отеля находится небольшой рыночек с фруктами и сувенирами; ночные развлечения в зоне Дадунхай - 20-30 юаней на такси.

Территория/инфраструктура

Достаточно большая территория отеля усажена всякого рода пальмами и другими экзотическими растениями и цветами, и практически все зеленые насаждения увиты гирляндами огней, которые включаются при наступлении сумерков, между деревьями расстилается ковром газонная травка, за которой ежедневно ухаживают работники отеля, так же, как и за остальной зеленью. Также имеется небольшой декоративный водопад из камней, озеро с красивыми рыбками и очень интересные статуи из камня. Два бассеина, детский и взрослый, с наичистейшей водой, со стороны отеля обнесены фонтанами с разноцветной подсветкой, с других сторон имеются лежаки с зонтами.. Водные горки есть только в детском бассейне, также имеется детская площадка с качелями и всякими лазилками.

Номера в отеле

Мы жили в 2-х местном номере с видом на горы, находящемся в основном корпусе, не скажу,что он очень большой, но для двоих нормально. В комнате большая,просто огромная кровать с двумя тумбочками, раскладывающееся кресло, торшер, телефон, стол, телевизор, шкаф, холодильник, сейф, обязательно кондиционер и мини-бар. В ванной кроме самой ванны есть раковина, унитаз, радио, телефон, стена, примыкающая к раковине зеркальная, с полочками для мыльно-рыльных принадлежностей и даже с живым цветком. В номере имеется точка доступа в Интернет.

Сервис

Персонал отеля был очень приветлив, здоровались каждый раз, увидев нас, пусть даже это была пятая встреча за день, всегда улыбчивые и готовые прийти на помощь всякий раз, как только потребуется. Одна девушка, работающая там умела говорить по-русски, и иногда помогала нам заказывать обед в ресторане. К чистоте номера ни разу претензий не было, убирали всегда чисто, ежедневно приносили в номер чистые белоснежные полотенца, мыло, шампунь, зубную щетку, пасту, расческу и полиэтиленовые шапочки для головы на каждого живущего. Халаты, даже нитки с иголками, губка для обуви и два пакетика с зеленым чаем всегда имели место быть. Из бытовых предметов - фен и чайник. Раз в неделю в номер приносят фрукты. Обслуживание в ресторане отменное, официантов много и не успеешь рот открыть, чтобы попросить о чем-нибудь, они уже это делают, понимают буквально с первого взгляда, и если у вас из рук нечаянно выпала одна из палочек, которой вы кушали, и не успеет она долететь до земли, как вам будет принесена другая. Еще радует то, что заказ в ресторане надо ждать max 10 мин, не так, как у нас, сидишь голодный мин. 30-40.

Питание

Питание на базе завтраков - шведский стол, обед и ужин либо в ресторане, либо в городе. В отеле 1 ресторан - интернациональная кухня, 1 бар в лобби. Радует разнообразие выбора блюд , но, конечно больше растительной пиши, чем мясной и, как присуще китайцам, острые блюда. Конечно, восточная кухня на любителя, и кто с ней совсем не знаком, желательно попробовать ее раньше поездки, дабы не быть разочарованным в еде. Вся еда наисвежайшая, но даже если это не так, вы этого точно не заметите.

Море/пляж

И вода в море, и песок на пляже - все чистое, море прозрачное, спуск в воду пологий, обрывов нет, что хорошо особенно для детей, мелкий белый песочек так и зовет на нем поваляться. Пляж отеля собственный, лежаки и зонты бесплатные, единственный недостаток - их не очень много, хотя при нас всем хватало, но это потому что в отеле было не очень много народу, т.к. сезон пляжный у них только начинается с сентября, в летние месяцы там очень жарко.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала в отеле нет, есть бильярд, горные велосипеды, на пляже есть площадка для волейбола, водные мотоциклы. Как я уже описывала выше, отель более для спокойного пляжного отдыха, ни дневных, ни вечерних игр там нет, "живая музыка" в ресторане только вечером.

Дети

Имеется детский бассейн с горкой, детская площадка, услуги няни.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Cactus Resort Sanya by Gloria 4*

ОТЕЛЬ CACTUS RESORT SANYA 4* Будьте осторожны!
1
ОТЗЫВ КИТАЙ ОТЕЛЬ CACTUS RESORT SANYA 4* Несоответствие отеля с нарушениями! Будьте осторожны! Пишу впервые отзыв как мы отдохнули семьей в отеле Cactus resort sanya c 19 июня 2019 года. Ваучер/voucher 6443499 Скриншот претензии и ответа от...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели611

Красота и покой
5
Расположение отеля понравится людям, которые едут отдыхать от городского шума и суеты. На территории отеля и в окрестностях царит красота и покой. До пляжа 8-10 мин пешком, но можно доехать и на бесплатном электромобиле. Также в 10 минутах ходьбы ес...
Читать далее

Дата12.06.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели618

Если б не китайцы:))))))))
4
Как уже писали выше - отель для тихого отдыха. Если хотите тупо полежать на пляже - это то что надо. Отель расположен далековато от города. Мы конечно ездили каждый день на такси куда-нибудь поужинать, но через недельку это стало немного напрягать. В...
Читать далее

Дата06.06.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели649

Неожиданно отличная четверка
5
Отель для спокойного семейного отдыха на море, кому в центр ночной жизни-выбирайте бухту Додунхай Далековато от города, но на такси -рублей за 150-можно доехать, рядом рыночек с жемчугом, раковинами, фруктами Прекрасная территория, с отличными бассей...
Читать далее

Дата08.05.19 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели580

Хочется вернуться в этот отель
5
В отеле Cactus мы с супругом были в октябре-ноябре 2016г. Это вторая наша поездка в Ялунвань.Очень хороший отель, с зеленой ,цветущей территорией. Приятно удивлены были номеру с видом на бассейн, все принадлежности мытельного характера были в доста...
Читать далее

Дата25.07.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1331