Если Вам до 30, вы не замужем и не женаты, у Вас нет детей, ВАМ ТОЧНО НЕ НАДО В ЭТОТ ОТЕЛЬ!

Наталья Наталья Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Hotelux Marina Beach Resort 4*

Дата06.10.06 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1197

Резюме отзыва

Grand Azur Horizon - это отель для семейного отдыха, молодёжи в нём практически нет. 80% отдыхающих - русские (делаем выводы), очень много местного населения, отдыхающего с вами рядом - раздражают ужасно, выводки беспардонных детей, вопящие целый день у вас над ухом. Сам отель не так уж плох. Главное, когда вы едете отдыхать в Египет (это был мой второй визит), не ожидайте ничего сверхестественного, чем меньше ожиданий, тем лучше будут ваши впечатления. тем более, если вы отдыхали где-нибудь в Европе в хорошем отеле, никакие самые звёздные гостиницы Египта вас, скорее всего, не удовлетворят. Самая главная достопримечательность - это Красное море, которое не оставит равнодушынм никого, 500%. Красота неземная!!! если не страшно, обязательно езжайте на дайвинг - оно того стоит. Будьте готовы к тому, что, даже если вас отправляет очень крупная турфирма, вас запросто могут поселить в другой отель - ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!

Расположение отеля

Отель расположен в 15 минутах ходьбы от города и недалеко от аэропорта, поэтому если очень хочется что-то купить (хотя покупать в Египте нечего по определению), то WELCOME! Достойных объектов развлечения в Хургаде нет, к этому надо просто быть морально готовым, и тогда не будет разочарования.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, хотя на фотографиях может показаться довольно просторной, но она очень ухоженная, персонал дни напролёт занимается прополкой, поливкой и т.д. Бассейн один, есть "лягушатник" для детей. Сауна платная, расположена не в самом отеле, а в рядом стоящем спортивном центре. Магазины есть, прямо напротив отеля, естественно дороже, чем в городе (это нормально), Интернет оЧЧЧень дорогой, но если уж очень нужно, он там есть.

Номера в отеле

Номер не очень большой, с ванной (кстати, очень советую взять с собой шампунь, гель для душа, мыло и т.д., т.к. там везде и в номерах и в туалетах обычное жидкое мыло и больше ничего). Есть балкон, но во многих номерах дверь на балкон не открывается...)) с расположением номера - как повезёт, ни для кого не секрет, что к русским туристам отношение особенное, и расселяют их, как правило, не в самые лучшие номера, если не сказать хуже.Мебель так себе, достаточно потёртая, но, честно говоря, не понимаю, зачем нужны апартаменты (кроме того, не забывайте, что это 4* да ещё в Египте!!!), кондиционер работает отлично, мини-бар, чайник, чай, кофе, телевизор, есть каналы на русском.

Сервис

Персонал достаточно аморфный, никто не бежит к вам сломя голову спросить, не нужно ли чего, и даже если вы чего и попросите сами, как говорится, обещанного три года ждут. По-русски говорят многие - с этим проблем не будет, кроме того на рисепшен всегда сидит русская девушка (они там, правда, все как на подбор - ни рыба, ни мясо), бесплатный сейф, можно брать утюг. Уборка в номере ни разу не вызвала нареканий, всегда вовремя и хорошо. Не разговаривайте с городом из номера - это платно, при выселении вам выставят счёт. в ресторане с обслуживанием полная катастрофа, его просто нет.

Питание

Весь отель работает по системе "всё включено", так что можете хоть упиться местными напитками. Завтраки кадый день одинаковые в главном ресторане, но достаточно разнообразные. отвратительный кофе - вода, слегка подкрашенная растворимым порошком. Обеды - в ресторане на пляже, каждый день было какое-нибудь блюдо, приготовленное на мангале - всегда очень вкусно. Мороженое достаточно приличное (б/пл). Ужин в двух ресторанах - главном и так называемом "итальянском" (просто потому что там делают пиццу - есть можно, спагетти - неплохие с мясным соусом, и отвратительную лазанью - видимо, они не знают, что это за блюдо). Несколько раз ходила в главный ресторан, но там всегда очень много народу, поэтому предпочитала ходить всё-таки в итальянский. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ СУПЫ, И ВНЕШНЕ И НА ВКУС НАПОМИНАЮЩИЕ ПОМОИ - ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙТЕ. В целом, всегда можно найти что-то для себя, но еда всё равно приедается достаточно быстро. Всегда внимательно смотрите, из чего сделаны салаты, так как очень часто - это те продукты, которые не доели на завтрак или ужин, а при такой жаре - сами понимаете. Обязательно возьмите с собой что-нибудь от диареи, на всякий случай, лишним не будет. ЗЫ: если Вы вдруг проспали и завтрак, и обед, и ужин, в холле есть поздний ужин (окол 12 часов ночи). так что голодным Вы не останетесь.

Море/пляж

Пляж собственный, песчаный, не очень большой, НО там есть пирс с катерами - мне не очень нравилось. вход в море хороший, очень близко кораллы - можно плавать кормить рыбок, которых очень много. Зонтики, лежаки и полотенца - б/пл. Лежаков хватает всем, но лучше занимать утром.

Развлечения и спорт

Есть тренажёрный зал, хорошая плащадка для волейбола, большой и настольный теннис, бильярд и дартс - всё б/пл. каноэ, катамаран и серфинг - б/пл. Есть водные лыжи ($20 - 15 минут) и банан ($5 - с человека за 15 минут, катают здорово и долго). также при отеле есть б/пл прокат масок и ласт, но очень советую купить свои, это не очень дорого и более гигиенично, кроме того в отеле оборудование изрядно изношенное. В бассейне играют в водное поло. Если хотите ехать на дайвинг, настоятельно советую делать это через своего туроператора, предварительно выяснив, есть ли там русский инструктор - поверьте, местным аборигенам нет никакого дела до вашего здоровья. Не стоит экономить на своей безопасности. Но дайвинг в Египте - это ВОСТОРГ!!! во время моего отдыха группа аниматоров была из Румынии. можно сказать, что анимации не было. она заключалась в том, что они судили волейбол, водное поло и бочу на пляже, а вечером демонстрировали убогие танцы на 20 минут в собственном исполнении. Короче говоря, тоска. Ленивые до ужаса. Дискотеки (ха-ха) два раза в неделю заключалсиь в том, что народ приходил и сидел.

Дети

Дети в этом отели скучают, развлекают их очень мало. Бассейн есть.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Hotelux Marina Beach Resort 4*

Отличный отдых за разумные деньги!!!!!
5
Всем привет!!!!!! Особенно тем, кто работает для нас отдыхающих!!! По приезду домой закрутился по возникшим многим вопросам и проблемам.... и не оставил отзыв, хотя и обещал!!!! Прошу меня извинить. И так, появилась минутка и могу рас...
Читать далее

Дата08.03.17 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1365

Отличный отдых за разумные деньги!!!!!
5
Всем привет!!!!!! Особенно тем, кто работает для нас отдыхающих!!! По приезду домой закрутился по возникшим многим вопросам и проблемам.... и не оставил отзыв, хотя и обещал!!!! Прошу меня извинить. И так, появилась минутка и могу рас...
Читать далее

Дата08.03.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1269

Воспоминания об отеле только положительные!
5
Доброго времени суток! Хочу рассказать свои впечатления об отеле. Отдыхала я там с подругой с 11.09.2016 по 20.09.2016. Отель нам понравился, он просторный, красивый, современный. Номера прекрасные! Шикарные матрасы и подушки, очень мягкие, воздушные...
Читать далее

Дата31.10.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1743

Отличный отдых с семьей
4
Я отдыхала с 6 июля по 16 июля с семьей : муж , сын и мама.Мы прилетели в Хургаду вечером в отель . Montillon Grand Horizon Resort. Дорога заняла 30 минут до отеля. Заселение: Заселение прошло хорошо. нам надели браслеты, мы заполнили анкеты и отпра...
Читать далее

Дата23.07.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2198

Нормально
4
Вообщем нормально,только очень были сильные ветра...постоянно просто!7 -10 минут от аэропорта,в отеле много магазинчиков,цены сбавляют хорошо.От отеля можно доехать до центра Хургады за 1 $ за пять минут.Большая территория,много зелени,фонтан,есть де...
Читать далее

Дата17.04.13 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели6187