Лучше, чем ожидалось.

Наталья Юлия С Страна: Греция
Город: Каллифея
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Macedonian Sun 3*

Дата28.09.06 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели1868

Резюме отзыва

Отель хорош по своему соотношению цена-качество. За те деньги, что я потратила, я ожидала гораздо менее комфортных условий. А номер вообще тянет на честные 4 звезды. Самый главный минус отеля - плохое питание, но оно компенсируется наличием множества точек общепита вокруг, где можно вкусно и недорого поесть. Кстати, при заказе блюд следует учитывать, что порции в греческих ресторанах очень большие. Положительным моментом является также близость цивилизации - до поселка можно без проблем дойти пешком. Мне очень понравилось, что можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей - Macedonia Sun, Pallini Beach и Athos Palace. Таким образом, возможностей разнообразить свой досуг становится намного больше. В целом, отельчик очень уютный, оставляет благоприятное впечатление.

Расположение отеля

Когда я выбирала отель, то руководствовалась прежде всего вопросами экономии. Поэтому я знала, что отель расположен через дорогу от пляжа (в каталоге писали - 500 метров), и ожидала, что до пляжа идти будет совсем далеко. Но на поверку оказалось, что пляж достаточно близко - минуты 3 идти пешком и, действительно, через дорогу и территорию отеля Pallini Beach. До ближайшего городка Калифеи - минут 25 по дороге (кстати, не просто по обочине, а по пешеходному тротуару - уворачиваться от машин не приходится). Городок по местным меркам считается крупным (остальные - вообще маленькие поселки) - там есть магазинчики, ресторанчики и аж 2 супермаркета (большой и поменьше). В общем, отель вроде и на природе, но и от цивилизации недалеко. До Салоников ехать где-то около часа. Рядом с отелем есть автобусная остановка, от которой автобусы ходят до Салоников несколько раз в день (я лично не ездила, но говорят, билет стоит 7,5 евро в одну сторону).

Территория/инфраструктура

Собственная территория отеля очень небольшая, но уютная и красивая. Отель находится на холме, постройки располагаются террасами, поэтому много лестниц с балюстрадами и симпатичных дорожек. Много зелени. Есть два водопадика: один большой по пути на ресепшен, а второй маленький рядом со столовой. В целом территория мне очень и очень понравилась. Что касается любителей больших просторов и дальних пеших прогулок, то и здесь проблем нет. Дело в том, что гости отеля Macedonia Sun могут пользоваться инфраструктурой соседних отелей Pallini Beach и Athos Palace (у этих отелей один хозяин). Так что можно спокойно там разгуляться - на три отеля территория приходится просто огромная. Бассейн в отеле один, небольшой с хлорированной водой. Но опять же все проблемы можно решить в соседних отелях (в Pallini Beach есть бассейн с морской водой, а в Athos Palace - вообще бассейн олимпийского размера). Зато рядом с Macedonia Sun есть небольшой супермаркет-сувенирный магазин, в котором и продукты и сувениры подешевле, чем на территории соседних отелей (но, конечно, дороже, чем в Калифее). Так что самые экономные ходят за продуктами и сувенирами в Калифею.

Номера в отеле

Отель построен в виде двухэтажных бунгало. Есть с видом на море (его чуть-чуть видно из-за деревьев), есть с видом на сад и внутренний дворик. В номере есть либо балкон, либо веранда со столиком и стульями. Сами номера очень просторные (для Европы и Греции в частности). Мебель новая, не обшарпанная. (Я видела номера в бунгало в Pallini Beach - у меня там знакомые отдыхали в это же время - так вот там номера были заметно хуже). В номере есть холодильник, телевизор (2 российских канала), сейф за дополнительную плату (1 евро в день), большая двуспальная кровать, стол с ящичками, столик журнальный, стул, два кресла, большой шкаф для одежды, комод-подставка под чемодан. Сантехника в хорошем состоянии, нормальная ванная, высота душа регулируется, есть фен. Все работало без проблем. Кондиционер по виду - сплит-система, но пульт вмурован в стену. Однако нареканий в адрес кондея не было - когда хочешь, тогда и включай, при работе шумит не слишком. Убирали чисто. Полотенца меняли практически каждый день, постельное белье - раз в три дня. В общем, номер вполне заслуживает уровня отеля в 4 звезды.

Сервис

Персонал в отеле дружелюбный - по крайней мере улыбаться они вам будут исправно. Но никто в отеле русским языком не владеет, хотя наши соотечественники составляют достаточно большую часть постояльцев. Поэтому придется напрягать извилины и вспоминать не такой великий и могучий английский язык. Но в целом впечатление от общения с персоналом на ресепшене очень благоприятное. К уборке номера, как я уже писала, претензий нет. Убирали чисто, и в то время, когда я была на пляже. А вот в ресторане персонал не такой любезный (может быть, конечно, у них работы много, и они не успевают мило всем улыбаться), а жаль. Это здорово портит впечатление (особенно в сочетании с плохим питанием).

Питание

Вот с питанием в отеле действительно плохо. Настолько скудный выбор блюд и на завтрак, и на ужин, и на обед (у кого было все включено), что я просто такого не ожидала. С полупансионом мне повезло - в обед можно было по своему выбору пообедать там, где захочется, благо выбрать есть из чего. Суммарно на территории всех трех отелей расположено большое количество таверен и ресторанчиков. Но самое лучшее место, по момему мнению, в 15 минутах ходьбы в сторону Калифеи - таверна Диас. Там готовят совершенно потрясающие креветки и осьминоги на углях. А что касается еды в отеле, то претензий к ней слишком много. Каждый вечер практически один и тот же выбор блюд, никакого разнообразия. Холодные закуски и салаты оставляют желать лучшего (их мало, да и вкусных практически нет). Единственное, что спасало ситуацию - несколько мясных блюд и рыба каждый вечер. Но и тут не обошлось без подвоха: если приходишь попозже, то рыба уже заканчивается, а новый противень с рыбой уже не принесут (в лучшем случае на пустующее место принесут еще одно мясное блюдо). Из фруктов были каждый день персики, пару раз давали арбуз. Из сладостей на ужин давали только один какой-нибудь вид пирожного.

Море/пляж

До моря, как я уже писала идти минуты 3 пешком через дорогу и территорию Pallini Beach. Пляж лучше на территории именно Pallini Beach - песчаный, с мягким и чистым песком. Вход в море удобный, море не слишком мелкое. Вода чистая и прозрачная, водорослей нет, морских ежей ни разу не видела. Лежаки за дополнительную плату - 7,5 евро за 2 лежака и зонтик. Свободных лежаков было много. Можно расположиться на циновочке прямо на песке (благо чистота пляжа к этому располагает). На пляже есть переодевалка и пресный душ. Вообще-то, линия пляжа довольно большая, так как объединяет три отеля и участок дикого пляжа. Народ настолько равномерно распределяется по территории, что никакого столпотворения нет.

Развлечения и спорт

В самом отеле возможностей для занятия спортом - никаких. Но все спортивные развлечения - на территории Pallini Beach и Athos Palace, а там всяких развлечений навалом. Подробно писать не стану - все уже описано в отзывах об этих отелях других туристов. Единственное - тренажерного зала я нигде не наблюдала. Своей анимации в отеле нет. Все развлечения - в Pallini Beach и Athos Palace. Там организуются какие-то вечерние шоу, но я туда не ходила. В Pallini Beach проводится дискотека под куполом. А еще есть очень уютный пиано-бар с живой музыкой и неплохими коктейлями. В общем, можно выбрать развлечение на свой вкус.

Дети

С детьми в этом отеле делать особо нечего. Для детей отводится более мелкая часть основного бассейна. А там, где на рекламных проспектах располагается детская игровая площадка, уже ничего нет. С детишками тоже придется ходить на территории соседних отелей, где есть в наличии и детские бассейны, и игровые площадки, и анимация для детишек.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Macedonian Sun 3*

Каникулы в Греции
4
Macedonian Sun уютный, небольшой отельчик. Прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Можно пользоваться инфраструктурой 2-х соседних отелей. ......
Читать далее

Дата01.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели37

Сказочно отдохнули.
5
Отдыхали в сказочной Греции с мужем и детьми. Отель находится на Кассандре,   от аэропорта ехать примерно 45 минут. ПРиехали мы рано, поэтому нам предложили оставить вещи на ресепшн и пойти на завтрак. Потом мы пошли купаться. Дальше по пун...
Читать далее

Дата01.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели105

Греция влюбляет
4
Отдыхали с сестрой в июле 2018 года. В целом впечатление сложилось хорошее. Отель располагает красивой территорией, парк создаёт особую атмосферу. Отель находится на второй линии, но это не мешает наслаждаться отдыхом, так как гости отеля имеют прав...
Читать далее

Дата06.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели464

Отличный вариант цена=качество
5
Отдыхали в Греции, в отеле Macedonian Sun в июне этого года. Если коротко, то это отличный вариант в соотношении цена/качество. Отель построен в стиле монастыря, очень красивое местечко, фотографии получились просто шикарные. У отеля небольшая терри...
Читать далее

Дата05.04.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели983

Отличный отдых! Хороший отель!
5
Отдыхала с дочкой в этом году в Греции. Выбрали для отдыха п-ов Кассандра на Халкидиках. Забронировали отель Macedonian Sun и не прогадали. Очень красивый и уютный для тройки. Первое приятное впечатление произвел на нас Филипп (отельный гид), который...
Читать далее

Дата24.07.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1414