Для трех звезд очень прилично.

Наталья Ольга Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2006
Отель: Перуника 3*

Дата23.09.06 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1512

Резюме отзыва

Отель хороший, как нам сказали в турагентстве один из лучших трехзвездников. Очень удачно расположен. Разочаровал пляж, хорошо хоть море чистое и дно ровное. Экскурсионка слабенькая (стоит съездить только на Балчик-Калиарка). Хорошее вино стоит 8-10 евро за бутылку (но вино просто изумительное), сливовая ракия тоже ничего. Тураператор - Солвекс, не плохо, дали карту Золотых песков и дисконтную карту на скидки в ресторанах и магазинах. Еда дешевая (сужу по московским ценам), обед на двоих с вином выходил на 15 евро в среднем (очень большой обед). Порции в ресторанах очень большие (по 500-600 гр.), это стоит учитывать. Очень советую посетить ресторан "Экзотик" там на порядок дешевле и много рыбных блюд (рыба свежая!), находится в конце набережной. За две недели за двоих заплатили 1100 евро (с визами), там потралили еще 400 евро (не тратились, но и не экономили).

Расположение отеля

Отель расположен очень удачно. 5 минут вниз от отеля - море, 10 минут вверх - аквапарк. К морю можно пройти и по дороге, дольше, зато полно магазинчиков. Вообще отель расположен почти в центре курорта. Одно неудобство- дорога перед отелем перегорождена для автомобилей и автобусу приходится долго объезжать, чтобы добраться до Перуники. В Варну ходит автобус (на золотых песках две остановки), можно взять такси (чем ближе подходишь к автобусной остановке, тем дешевле такси).

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет. На территории вполне приличный бассейн (находится за отелем, что очень удобно, так как во многих отелях бассейны рядом с дорогой и все на тебя глазеют). В отеле есть оздоровительный центр (сауна, массаж, тренажерный зал- все за деньги (совсем не дешево).

Номера в отеле

Для трех звезд-прекрасно. В номере: две кровати и диванчик (не знаю, может и раскладывается), мини-бар (можно по-тихому хранить свои продукты), телевизор (только ОРТ (на русском) с рекламой на украинском (за 10 дней можно вполне выучить), три зеркала (в ванной, прихожей, и в самом номере), большой шкаф, две тумбочки, газетный столик. На балконе столик со стульчиками. В ванной душевая кабинка (когда моешся всю ванну заливает). Есть кондиционер, но мы им не пользовались, так как ночью совсем не жарко. Один недостаток - нет фена. Да и с проводкой что-то не очень ( в ванной лампочка минуты две моргала, прежде чем зажечься).

Сервис

Читала, что болгары плохо относятся к русским - полнейшая чушь. Все очень дружелюбны. Те, кому за 30 хорошо знают русский, кто русский не знает - говорит на болгарском и все понятно. Вообще, все кто работает на курорте на русском могут объясниться. В отличие от Турции и Египта не выпрашивают чаевые, вообще в болгарах нет раболепства. Убираются в номере очень хорошо (хотя мы и не особо мусорили), даже одежду аккуратненько складывают. Горничная была странная женщина - чистые полотенца приносила (где-то через день), но грязные не забирала (с ними ходили на пляж). После того как оставили чаевые, в номере появились цветы. При отъезде она нас объняла и расцеловала. Официанты в ресторане очень милые, но не очень "воспитанные", постоянно роняли посуду, зевали, чесались. Болгары вообще очень неторопливый народ, что отражается на сервисе.

Питание

В турагентстве сказали, что с 2007 отель переходит на "все включено". У нас был завтрак и ужин. Еда достаточно однообразная, но вкусная. На завтрак: омлет, макароны, гренки с сыром, жареные колбаски, какие нибудь булочки, оладушки, два-три салата, три вида фруктов и все, ассортимент не менялся. Из напитков кофе, какао, чай, и какая-то сладкая вода кислотного цвета. На ужин те же салаты (огурцы-помидоры, помидоры-огурцы), и 6 горячих блюд (мясо, курица, баклажаны, рыба- все очень вкусно), фрукты. Напитки вечером только за деньги. В отеле есть бар со средними ценами.

Море/пляж

Пляж грязный. Шезлонги и зонтики за деньги (где-то 3 евро с человека за шезлонг). Лучше купить надувной матрас или циновку и загорать бесплатно ( правда места для "тех, кто экономит" очень мало, надо занимать с утра). На пляже много кафешек, Макдоналдс, продают сувениры, фрукты, поп-корн.

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал, но за деньги. И сауна за деньги (примерно 6 евро с человека). Около ресепшен стоит ну очень маленький бильярдный стол, ни разу не видела, чтою кто-то играл. На пляже полный набор: банан, водный мотоцикт и т.д. (цены приемлемые). В отеле есть караоке-бар (конечно за деньги), на этом развлечения в отеле заканчиваются. На Золотых песках полно клубов, ресторанов с живой музыкой, так что проблем, куда пойти не будет. Можно покататься по Золотым пескам на "вагончиках", сходить в аквапарк (4 горки, зато близко).

Дети

Для детей в отеле нет ничего.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Перуника 3*

Плохой отель для русских
2
Мне 14 лет, хотел бы поделится своими впечатлениями об этом отеле. Мне отель очень не понравился... Поехали отдыхать в 8-ом: я, мои родители и друзья моих родителей(тоже семья) с 3 детьми(1 совершеннолетний, 2-ой - 16, 3-ий - 11). Вообще, мы хотели ...
Читать далее

Дата17.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1823

КУРИЦА-ПТИЦА , БОЛГАРИЯ ЗАГРАНИЦА !!!
5
Недавно ездил с девушкой в Болгарию , решил поехать на этот раз в золотые пески , до этого был 2 раза подряд в соседнем Кранево. Т.е. Болгария для меня за это короткое время стало 2м домом. Выбор отель в золотых песках был небольшой т.к. у нас были ...
Читать далее

Дата05.09.12 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели3513

Снова Перуника? - НЕТ.
3
Недавно отдыхали в Болгарии. Решили остановиться в Перунике. Номера чистые, отель находится не далеко от моря, в номере имеется холодильник и телевизор, пожалуй всё... Более ни чего хорошего из себя отель не представляет.От отеля до Варны ехать прибл...
Читать далее

Дата04.07.12 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2648

В общем отель очень милый, но не сказала бы что дешевый
3
Была в Болгарии в этом году. Поездка была спонтанной, и выбор отеля тоже был спонтанный. В тур-агенстве Перунику представила как 3*. После 7 ночей я решила переехать в другой отель, и выяснила что в Перунике ночь стоит 25Евро с ВВ, а в другом отеле...
Читать далее

Дата05.08.11 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2380

Там воруют, будьте осторожны!!!
3
осторожно- воруют! сдавайте ценные вещи в сейф. Расположен в самом центре Золотых Песков, рядом дискотеки и бары, для молодежи просто супер Для отеля 3 звезды номер замечательный, с холодильником, кондиционером и балконом с персоналом нам не повезло...
Читать далее

Дата01.05.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1550